OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

Алексей52 21.12.2008 22:02

Ответ: Вопросы по XL от новичков
 
Добрый день!
У меня вопрос к тем, у кого машинка с велюровым салоном.
У себя нашел по краям сидений "молнии". Это зачем? для снятия обивки сидений? Кто-нибудь пробовал снимать и чистить? Как потом встают на место?

LISS063 23.12.2008 21:45

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Интересно а сколько будет стоить сиденье смеханической регулировкой на электро махнуть?:)

antwerp 26.12.2008 16:46

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Народ, с наступлением небольших холодов заметил, что кожа на передних сиденьях (в том месте подушки, на которой располагается филейная часть - т.е. ближе к спинке) как бы растянулась, пошла волнами. Летом вроде такого не было. Это только у меня, или у всех так? Как "лечить" и надо ли?

жестянщик 26.12.2008 17:35

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Аналогично. При нагреве кожа вытягиваеться и едва, но заметно идет волной. Про обогрев я скажу точно, что он работает когда включаешь кнопку обогрева и не зависет от того сидят на нем или нет. Я езжу с ковриком на сидении и поэтому сразу чувствуешь, прогрелся или нет при автозапуске на открытой стоянке зимой. При включеной кнопке на слабый прогрев, через некоторое время замечал, что она сама отключалась. Так вот после долгих раздумий, я нашел причину. НАДО ХУДЕТЬ! При быстром прогреве, когда уже печёт, знаешь, что надо вырубить. Попа не шашлык! При слабом забываешь, но сидушка под пятой точкой прогибаеться и краем достает до кнопки. Вес у меня 115кило на тощак при росте 189см.:) Вот такой казус! А насчет коврика на сидении я скажу, что мне лично по утрам не в кайф летом прилепать, а зимой примерзать к сидению.

Sju 27.12.2008 00:59

Ответ: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 294204)
Добрый день!
У меня вопрос к тем, у кого машинка с велюровым салоном.
У себя нашел по краям сидений "молнии". Это зачем? для снятия обивки сидений? Кто-нибудь пробовал снимать и чистить? Как потом встают на место?

Где молнии искать?

Завтра пойду смотреть.

Прелесть на чистке съэкономить можно будет.

Алексей52 27.12.2008 23:07

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
На задней части водительского сиденья и переднего пассажира ( с двух сторон). Лучше смотреть с заднего сиденья. Но я сам снимать не пробовал:)

Ромыч 06.01.2009 18:04

Поясничная поддержка
 
Народ, всем привет!
Насколько я понимаю, во всех комплектациях наших автомобилей напрочь отсутствует поясничная поддержка.:(
Проездив полтора года, пришло осознание, что это не гуд (спина стала болеть как в девятке):cray:
Можно ли воткнуть в кресло аутлендера поясничную поддержку от другой модели? Есть ли у кого-нибудь опыт подобного тюнинга?

avtomobilist 06.01.2009 18:39

Ответ: Поясничная поддержка
 
Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 301032)
Народ, всем привет!
Насколько я понимаю, во всех комплектациях наших автомобилей напрочь отсутствует поясничная поддержка.:(
Проездив полтора года, пришло осознание, что это не гуд (спина стала болеть как в девятке):cray:
Можно ли воткнуть в кресло аутлендера поясничную поддержку от другой модели? Есть ли у кого-нибудь опыт подобного тюнинга?


Поясничная поддержка в дальней дороге очень не помешала бы:good:

KODak 06.01.2009 21:10

Ответ: Поясничная поддержка
 
Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 301032)
Можно ли воткнуть в кресло аутлендера поясничную поддержку от другой модели? Есть ли у кого-нибудь опыт подобного тюнинга?

Проще и гораздо дешевле будет приобрести чехлы на сиденья с более ярковыраженной поясничной поддержкой.

AlexEl 07.01.2009 13:45

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
В сиденья вмонтированы аэрбеги, так что чехлы противопоказаны ИМХО

Shpunt 07.01.2009 13:55

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
правильно. это ИМХО.
Чехлы никак не мешают раскрытию подушек, т.к. в местах раскрытия подушек находятся швы, которые легко рвутся в момент срабатывания подушек.

KODak 07.01.2009 17:27

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301244)
правильно. это ИМХО.
Чехлы никак не мешают раскрытию подушек, т.к. в местах раскрытия подушек находятся швы, которые легко рвутся в момент срабатывания подушек.

Всё верно, главное не покупать голимую въетнамскую подделку под кэтай. :)

Shpunt 07.01.2009 18:21

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
а что, у Вьетнама нитки на швах крепче на разрыв? :)

KODak 07.01.2009 19:14

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301299)
а что, у Вьетнама нитки на швах крепче на разрыв? :)

Нет, просто въетнамские товарищи ещё не овладели сокровенным знанием о боковых подушках безопасности)

Timka 08.01.2009 02:46

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Вообще чехлы для машин с подушками делаются так, что места с подушками остаются открытыми, т.е. там "дырки" в чехлах по форме элемента с подушкой.

Shpunt 08.01.2009 10:39

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
ага. и торпеду обшивают кожей и руль кожей - и везде дырки делают? ..
гы :)
никаких дырок не надо. всё прекрасно рвётся по шву.

Ромыч 10.01.2009 14:09

Ответ: Поясничная поддержка
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301091)
Проще и гораздо дешевле будет приобрести чехлы на сиденья с более ярковыраженной поясничной поддержкой.

Чехлы это, конечно, лучше чем ничего, но не факт, что поясничная поддержка будет в нужном месте:) , да и регулировка отсутствует.

Одноклубники с бОльшим жизненным опытом, обращаюсь к вам! Можно ли воткнуть поддержку от другой модели, насколько принципиальна разница в ширине/высоте сиденья?

aristar 12.01.2009 00:53

Ответ: Поясничная поддержка
 
Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 302379)
Чехлы это, конечно, лучше чем ничего, но не факт, что поясничная поддержка будет в нужном месте:) , да и регулировка отсутствует.

Одноклубники с бОльшим жизненным опытом, обращаюсь к вам! Можно ли воткнуть поддержку от другой модели, насколько принципиальна разница в ширине/высоте сиденья?

Не мешайте машине ездить. Спина у вас болит не от отсутствия поясничной поддержки.

KODak 12.01.2009 05:28

Ответ: Поясничная поддержка
 
Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 302379)
Одноклубники с бОльшим жизненным опытом, обращаюсь к вам! Можно ли воткнуть поддержку от другой модели, насколько принципиальна разница в ширине/высоте сиденья?

Глыбокое ИМХО: дешевле будет "воткнуть" другое сиденье, чем в штатное поясничный упор (причём вы не желая лёгких путей настаиваете на том что бы он был регулируемый).

DSW 12.01.2009 21:34

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Ну кому спине (часть туловища) не комфортно - сделайте себе ортопедическую накидку на спинку сиденья (с валиком!). Это же элементарно.... Лично по мне - так сиденья просто замечательные.

v64 23.01.2009 18:41

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Т э э экс. Отписываюсь по проблемке. Та же история. Спина болит, понимаиш. Выход. Дешево и сердито. Купил накидку с валиком под спину. Она свалялась черех 600 км и толку...:(
Но! Голова для того и существует, что бы на ней не только шапку носить.:punish:
Берем ПУСТОЙ балон от любого дезодоранта, полироли, мойки стекла и тд (большие такие) подкладываем за накидку. И все. Все дела. :music: Регулируем по высоте, как удобно. Болон не съезжает, т.к. в сидушке есть свой выступ. Он его и держит.:Data_204: Мне нравиться. В меру жестко и главное почти за даром.:good: Удачи.

avtomobilist 24.01.2009 23:37

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 311684)
Т э э экс. Отписываюсь по проблемке. Та же история. Спина болит, понимаиш. Выход. Дешево и сердито. Купил накидку с валиком под спину. Она свалялась черех 600 км и толку...:(
Но! Голова для того и существует, что бы на ней не только шапку носить.:punish:
Берем ПУСТОЙ балон от любого дезодоранта, полироли, мойки стекла и тд (большие такие) подкладываем за накидку. И все. Все дела. :music: Регулируем по высоте, как удобно. Болон не съезжает, т.к. в сидушке есть свой выступ. Он его и держит.:Data_204: Мне нравиться. В меру жестко и главное почти за даром.:good: Удачи.


И как японцы до этого не додумались? Надо срочно патентовать:good:

v64 26.01.2009 16:41

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 312216)
И как японцы до этого не додумались? Надо срочно патентовать:good:

Скока нулей после запятой предлагают? Меньше восьми, не согласен. :Data_204:

avtomobilist 26.01.2009 17:22

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
А если серьезно-поясничная регулировка очень полезная вещь в дальних путешествиях.

v64 26.01.2009 17:43

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 313235)
А если серьезно-поясничная регулировка очень полезная вещь в дальних путешествиях.

100 %. А если еще и спина больная, то это ваще караул. А если круиз - контроль отсутствует, вфсе - капут. :cray:
PS Болон не от хорошей жизни появился. Выручает и ладно.
PSS Конечно же. Один мой сосед, Рав 4 у него, задолбался с короткой подушкой сиденья рафика. Позвонил в Рекаро. Приехал. Отстегнул 60 тонн. Получил велюровое сиденье с кучей регулеровок и винтиляцией. Завидую. Но... 60 это не 6 тыс. Видит око - да зуб не имёт. Мдя.:bad:

OutВиктор 26.01.2009 17:46

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 311684)
Т э э экс. Отписываюсь по проблемке. Та же история. Спина болит, понимаиш. Выход. Дешево и сердито. Купил накидку с валиком под спину. Она свалялась черех 600 км и толку...:(
Но! Голова для того и существует, что бы на ней не только шапку носить.:punish:
Берем ПУСТОЙ балон от любого дезодоранта, полироли, мойки стекла и тд (большие такие) подкладываем за накидку. И все. Все дела. :music: Регулируем по высоте, как удобно. Болон не съезжает, т.к. в сидушке есть свой выступ. Он его и держит.:Data_204: Мне нравиться. В меру жестко и главное почти за даром.:good: Удачи.

Т.е. баллон "вживляется" под кожу сиденья? Туда можно так просто подоезть. Гениально, блин:)

Black XL 26.01.2009 17:59

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Интересно а при перешивке сиденья можно что то сделать более грамотно, без балона? Ну добавить регулировку нет конечно, а вот изменить рельеф спинки - я бы немного изменил.

v64 26.01.2009 18:03

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 313250)
Т.е. баллон "вживляется" под кожу сиденья? Туда можно так просто подоезть. Гениально, блин:)

Нет. Не так. Можно и врезать конечно же. Но если продавать машину, может и не понравиться такой самопал. У меня фотика нет хорошего. Сфоткаю на телефон, можт выйдет. Схема ж такая. Купил за 450 р. накидку (или приблизительно 450, уже не помню). Она крепится резинками за всякие железяки внизу сиденья и вверху. Так? Так. У этой накидки есть СВОЙ выступ. Он быстро слеживается и толку от него = 0. За эту накидку запихиваешь балон. Регулируешь его по высоте и все.:good: Валик сиденья держит баллон и он не сползает вниз, к заднице. Держится как влитой. Накидка в меру мягкая. Балон (при прогреве сиденья) подогревается так же. Вообщем, не жалею. Спина не болит. А это главное. :friends:

Рельеф изменить можно. Приблизительно 30 тыс рубл. Но! Надо суметь попасть в ту область, где наиболее тоная подстройка поясницы. Это практически невозможно. Поэтому то и делают РЕГУЛИРУЕМЫЙ подпор. Вверх. Вниз. Вперед назад. В моем же варианте, вверх - вниз, без проблемм. А вот вперед назад - только подбор по толщине балона. Но я не парился. Воткнул. Удобно. Привык.

валентиныч 26.01.2009 18:15

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Пользовался на Лансе 9.На Кашкае был не нужен,там есть упор.Сейчас думаю понадобится.Покупал в 2004 году.
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29

v64 26.01.2009 18:22

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
То же вариант. Но меня отговорили. Т.к. после короткого времени, спина "привыкает" к пневмо подушке и находит таки неудобное положение. Поэтому то и делают ЖЕСТКУЮ поддержку. На БМВ, там есть подкачка. Но там четыре подушки, с разной степенью наддува. Очень удобно. :good: Я такие сиденья себе купил на развале. Но.... Не влезли, блин, в Аут. Продавал - плакал. Индивидуальная серия. 18 регулировок. Обалдеть. Но. Даже водительская дверь не закрывалась. Такие широкие.:cray:

Пенсионер 02.02.2009 22:26

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Учитывая что тоже мучаюсь со спиной, проблему решил накидкой на сиденье с деревянными роликами а под нее прикрепил пневмоупор, который сделал из манжеты для измерения давления (анологично подпору UNP). Таким образом получается и жестко и возможность менять толщину упора.

Верещагин 02.02.2009 22:42

Ответ: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Лишь бы нравилось и удобно было!!! А я стараюсь со штатным местом подружиться, а то так и буду ерзать без конца, то бутылочку под спину. то решеточку, то ежика. А потом все одно вернешься к оригиналу. Все уже придумали до нас, а после 40 лет, ни одно кресло удобным до конца не будет... к сожалению:friends:

Shpunt 27.02.2009 08:58

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
у нас в этом месте заглушки, т.к. нет 3 ряда сидений.

turist 15.03.2009 10:54

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Скрипит заднее левое сиденье, достало уже, может кто сталкивался? Подскажите как лечить? Скрипит только когда пустое, с пассажиром все ок. Салон - кожа.

Жорик Вартанов 15.03.2009 11:24

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Достали тоже всякие звуки, скрипы, трески в салоне. Решил начать их постепенный поиск. Так вот по сиденьям - когда стучишь ладошкой по левому крайнему борту заднего сиденья ( которое около обшивки двери )- то что-то внутри дребезжит ( именно дребезжит ), с правой стороны такого звука нет. Что бы это могло быть ?????

P. s. Салон кожанный.

Shpunt 15.03.2009 12:33

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
скрипит на водительском сиденье правая боковая поддержка. на 4000 сказали, что проклеили чем-то, чтобы пароллон не елозил по металлу. но ... спустя небольшое время скрипы опять стали проявляться.

TOL 15.03.2009 20:23

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Салон кожаный, периодически обрабатываю кожу "черепашкой", скрип исчезает (появился тут один слева на вод.сидении боковина сидушки об пластиковую обшивку). А так после шумки дверей и закладки во все полости (под обшивку) поролона салон молчит даже на кочках, только подвеску и слышно.

turist 29.03.2009 11:27

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от turist (Сообщение 347026)
Скрипит заднее левое сиденье, достало уже, может кто сталкивался? Подскажите как лечить? Скрипит только когда пустое, с пассажиром все ок. Салон - кожа.

Обратился в БЛОК - смазали чем то без вопросов, все в поряде, посмотрим что дальше.

SVS 22.04.2009 12:29

Раскладка сидений
 
Помню была уже где-то тема о том как раскладываются сидения в нашей машинке, но вариации с поисковиком ни к чему не привели.
Недавно забирал из больницы матушку, ей после операции нужно было ехать лежа и когда пассажирское сиденье опустил спинка оказалась выше чем само сиденье. т.е. получился ровный кусок только заднее сиденье и передняя спинка.
Вобщем пришлось все обратно поднимать и спользовать для лежания только заднее сиденье.

Как найти старую тему? У всех при раскладывании сидений получается ступенька или я что-то делал не так?

Yepp 22.04.2009 13:32

Re: Раскладка сидений
 
Вроде надо было переднее сначала чуток пододвинуть а заднее отодвинуть, и только тогда можно получить ровную поверхность.....


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU