OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

tihan 15.11.2007 12:46

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Коды от Рольфа
Защита картера стальная (2мм) - RSA-UP GS
Монтажный комплект к стальной защите картера:
Двигатель 2,4 литра - RSA-UP GS/KIT
Двигатель 3,0 литра - RSA-UP GS3/KIT
Защита картера алюминевая (4мм) - RSA-UP GS45A
Монтажный комплект к алюминевой защите - RSA-UP GS45AKIT

Antony 09.12.2007 10:42

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Нашел в поисковике.

Защита картера Mitsubishi Lanser X/Outlander XL c 2007 КПП-любая DZK

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=53383

Цена оптовая1631.00 руб.Цена со скидкой1549.45 руб.Страна производительРоссияУпаковка1 шт.Вес9.598 кгГабариты
(ширина X высота X глубина)950x30x830 мм

kolonin_sergey 09.12.2007 12:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Если ставить то родную rsа с клеймом рольфа.я брал в блок моторс{2900+крепеж 500руб,есть схема установки в комплекте},ставил один,все болты обрботал антигравием,ставится легко,до этого пробовал ставить шериф в т.ц.москва в триа.аbс.они 2 часа пытались ставить но она не подходит,да и цена 2900 без установки,такчто лучше rsа с клеймом рольфа.и самому поставить{можмо в любом сервисе не о.д.}если кому надо номер защиты виложу.

kolonin_sergey 09.12.2007 13:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вот номер rsа-up gs45s,у нед есть 2 сливных отверстия

Себастьян 09.12.2007 17:21

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Хочу всех обрадовать.

Та защита (с отверстием), которую производит Рольф (которая у всех нас) - полный отстой.
Отверстие не совпадает с маслянным фильтром и сливной пробкой на картере. Хрен их знает как они делали это отверстие, но они явно сделали его не там где надо было. В результате для смены масла пришлось снимать защиту. Рольф-ГАДЫ

kolonin_sergey 09.12.2007 20:05

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А мотор какой у меня 2.4,отверстия тоже не совпадают.я думал что защита одна но для 3.0,а так сам не парюсь, 4 болта не сложно открутить,лиш бы двигун целый был!

Алексей Евгеньевич 09.12.2007 20:48

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Skylex (Сообщение 94325)
Брал стальную защиту у ОД (Рольф-Юг) стоила около 5 тыщ. р. при покупке. За её установку ещё столько же содрали. Самое неприятно выяснилось при ТО 3000 - чтобы поменять масло её надо снимать, хотя она оригинальная. И Рольф за снятие-установку берет 500р. Щас с ними ругаюсь - доп. у вас покупал, по вашему же совету, о расходах по снятию\установки предупрежден не был - требую впредь снимать\устанавливать бесплатно!
Так что господа обращайте внимание чтоб масло можно было менять без снятия защиты.

Сообщи пожалуйста номер по каталогу (RSA или нет?) этой стальной защиты, чтобы знать что не брать. А без номера как определить о чем идет речь.:help:

Алексей Евгеньевич 09.12.2007 20:50

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 111620)
Хочу всех обрадовать.

Та защита (с отверстием), которую производит Рольф (которая у всех нас) - полный отстой.
Отверстие не совпадает с маслянным фильтром и сливной пробкой на картере. Хрен их знает как они делали это отверстие, но они явно сделали его не там где надо было. В результате для смены масла пришлось снимать защиту. Рольф-ГАДЫ

Какой номер по каталогу этого отстоя :friends: ?

kolonin_sergey 09.12.2007 21:50

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Сама защита нормальная,я когда искал лучше рольфовской ничего не нашел,а если вас на прягает,что слив.отв. Не совпадают можно сделать другие отв,а вот шериф гавно т.к. Крепления задние не подгодят,а передние зажимают шланг радиатора вариатора,мне 2 часа пытались поставить,говорили что подходит,а она не подошла,так что я поставил родную rsа с клеймом рольфа,поеду на т.о сниму ее 15 минут неспеша,т.к ставил сам один,все свои машины стараюсь делать сам.дилерам не верю,сам работал автослерарем 1.5 года номер защиты rsа выкладывал раньше,а лучше врятли найдете,а цена у не родных такаяже{без установки у о.д.}

sub99 10.12.2007 09:59

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
1,5 года автослесарем????
Шерифовские задние крепления лечатся так: сверлим отверстие и прорезаем до края защиты болгаркой.
Шланги НЕ перегибаются: снимаем кронштейн с защиты, заправляем его куда надо между шлангов и крепим там.
Шериф очень хорошо встает, дешевле RSA однозначно.

kolonin_sergey 10.12.2007 10:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Поповоду работы да я действительно работал 1.5 года автослесарем в 2000,но ушел т.к денег вовремя не платили и задолбал беспл.ремонт. Машин гаи и братвы,теперь я уже занимаюсь другой работой,а машинами занимаюсь всвободное время и друзья ко мне ездиют,теперь по поводу шерифа,вам надо вы ее и подгибайте и сверлите,мне пытались поставить в триа абс в т.к москва,я сам не решился ставить,до етого уже ктото тут писал,что она не подходит,а ехать менять за 70км с обл.меня напрягает,на мой вопрос по поводу,что пер.крепление задевает шланг вариатора,они сказали что все по инструкцй ставим,как я уже писал зад.креп.не подошли ини сами сказали что лучше найти другую,да и цена шерифа 2900+500 установка,а родную я купил за 2900+500 за крепеж исам поставил за 15 минут так что вигоды нет,

kolonin_sergey 10.12.2007 15:01

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Врятли ктото ее ставил,наверно фирма новая,я когда искал в отябре только шериф и rsа{рольф} нашел,про них уже написал.

khenpo 11.12.2007 15:24

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 111953)
Врятли ктото ее ставил,наверно фирма новая,я когда искал в отябре только шериф и rsа{рольф} нашел,про них уже написал.

Потому и спрашиваю, иначе уже нашел бы ответы. Очень интерсует отзыв - неужели никто так за последнее время и не попробовал?

Алексей Евгеньевич 11.12.2007 22:04

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Прочитал весь портал, но...... извините не понял. У меня ХЛ 3 литра. Хочу купить защиту картера с тех отверстиями для обслуживания, чтобы не снимать защиту при замене фильтра и масла. И вопрос не в том, что надо платить 300-500 руб за снятие картера, хотя это неприятно чисто морально, а в том, что эти "мастера" ничего не умеют делать надежно и качественно. У меня на ТАХО снимали защиту при замене масла в АКПП и забыли ее прикрутить (Гайки были наживлены с одной стороны). На ямах я слышал металлический лязг и переживал (это все было по дороге в Крым), доеду домой обратно или нет. И дело далеко не в деньгах, а в чувстве удовлетворения от авто. Поэтому если кто может ответить четко и ясно или как сейчас говорят конкретно: какую модель защиты (с указанием каталожного номера) надо брать для 3 литрового двигателя чтобы ее не снимать при замене масла. Конечно я могу поехать на автоцентр и спросить их об этом там, но хочется совета от своих коллег автолюбителей.
За конкретный ответ спасибо заранее.

kolonin_sergey 11.12.2007 22:49

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Смотри выше марка rsа номер выкладовали више она рольф. На 3.0 подойдет но слив.отверстия не знаю,у меня 2.4,позвони дилеру и спроси,они за уст.2.000руб.берут,я ее купил у них и сам ставил,крепежи грамотно сделаны{из того,что видел}толщина 3мм тяжелая,так что думай сам тут все изложено.удачи!

Sugar 12.12.2007 12:59

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я ставил в Рольфе. защита с эмблемой рольф и с технологическими отверстиями для замены масла и фильтра. Сегодня приехал на ТО - технологические отверстия не совпадают с расположением фильтра и пробки. Итог - дополнительно 976,50 руб за снятие защиты картера. И так по ходу будет при каждом ТО. И тут не то чтобы жаба душит, просто по-моему не правильно все это, когда ОД тебе ставит защиту, а потом еще и денег за снятие-установку при каждом ТО берет. Сегодня звонил в головной офис Рольф, у них позиция проста - защита картера это доп.оборудование и ставится по воле хозяина авто, так что они тут ни при чем. Попробую написать официальную претензию

Алексей Евгеньевич 12.12.2007 13:44

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 112652)
Смотри выше марка rsа номер выкладовали више она рольф. На 3.0 подойдет но слив.отверстия не знаю,у меня 2.4,позвони дилеру и спроси,они за уст.2.000руб.берут,я ее купил у них и сам ставил,крепежи грамотно сделаны{из того,что видел}толщина 3мм тяжелая,так что думай сам тут все изложено.удачи!

Дела в том, что им верить нельзя. Врут постоянно, то ли от незнания, то ли по какой-то другой причине. За ответ спасибо. Хотелось бы получить ответ от человека который уже ставил защиту Ролфа стальную на ХЛ 3 литра и уже с ней менял масло, т.к. места расположения отверстий для масла и фильтра у 2,4 и 3,0 литра естественно разные.:help: Заранее спасибо:give_rose:

kolonin_sergey 12.12.2007 21:08

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Да она одна у дилера{рольф}ее ставят и на 2.4, и на 3.0,правда бывает алюминевая,стоит много{говорят она с низу не все закрывает}.удачи!

StaMi 14.12.2007 13:16

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 112885)
Дела в том, что им верить нельзя. Врут постоянно, то ли от незнания, то ли по какой-то другой причине. За ответ спасибо. Хотелось бы получить ответ от человека который уже ставил защиту Ролфа стальную на ХЛ 3 литра и уже с ней менял масло, т.к. места расположения отверстий для масла и фильтра у 2,4 и 3,0 литра естественно разные.:help: Заранее спасибо:give_rose:

Менял масло уже два раза .Ни на ТО-0, ни на ТО-1 не взималась плата за снятие защиты.Защиту ставил в РОЛЬФ-Восток,ТО проходил в ГАЛФ-Дубровка.

kolonin_sergey 14.12.2007 21:14

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Выкладывай телефон галфа и адрес

StaMi 14.12.2007 21:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 114014)
Выкладывай телефон галфа и адрес

Лови www.dubrovka-mitsubishi.ru

Alexanderm 15.12.2007 03:13

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
был в Блоке сегодня, специально спросил про замену масла с установленной защитой (которая rsa...), сказали "да, защиту надо снимать, но мы за это денег не берем" ... вот только не уточнил, что будет если защиту не у них ставил

Иван 15.12.2007 12:25

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А с меня сняли денег за снятие защиты. Зачем тогда спрашивают есть защита или нет?

OLDWOLF 15.12.2007 12:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А они просто увеличат сумму за счет нормочасов, т.е. напишут типа " слесарные работы" и время, а нормочас где-как но доходит до 2700 рублей, вот и всё :)

Игорь_spb 21.12.2007 15:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Дождался наконец,появилась на ХЛ защита от Трио(все время от нее защиты ставил),более тонкая ,длинная и очень лекго устанавливамая, подъехал и через 20 минут уже все сделано:good: .Был первым с ХЛ.:)

Алексей Евгеньевич 21.12.2007 16:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 116412)
Дождался наконец,появилась на ХЛ защита от Трио(все время от нее защиты ставил),более тонкая ,длинная и очень лекго устанавливамая, подъехал и через 20 минут уже все сделано:good: .Был первым с ХЛ.:)

Может есть адрес сайта где рекламируется эта защита ТРИО или картинка этой защиты?

Игорь_spb 21.12.2007 17:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 116443)
Может есть адрес сайта где рекламируется эта защита ТРИО или картинка этой защиты?

Контора питерская,старый http://triospb.narod.ru/,а новый чего-то упал http://www.trioserv.com/ они сегодня впервые завезли защиту для ХЛ. Забыл - с установкой 2700 рублей.

Antony 21.12.2007 22:16

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 111544)
Нашел в поисковике.

Защита картера Mitsubishi Lanser X/Outlander XL c 2007 КПП-любая DZK

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=53383

Цена оптовая1631.00 руб.Цена со скидкой1549.45 руб.Страна производительРоссияУпаковка1 шт.Вес9.598 кгГабариты
(ширина X высота X глубина)950x30x830 мм

Купил в pasker.ru, на обычном сервисе поставить не смогли, на защите указан производитель www.dzk.ru, поехал к ним - поставили за 20 мин и 400 рублей. В защите имеются отверстия для замены масла, установщики сказали, что снимать защиту при замене масла не нужно.

DSW 03.01.2008 02:34

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Хотя салоны, прдающие Форд устанавливают защиту, как и ММС, но сам Форд сообщает следующее:
Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?
Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

Игорь_spb 03.01.2008 04:01

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Ну Форд может маяться,а любая защита сертифицируется в России ...

Vagant 03.01.2008 06:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Ну Форд может маяться,а любая защита сертифицируется в России ....
Угу, вы когда-нибудь слышали о краштестах защиты картера? И скоко ,скоко аутов было разбито в результате подобных испытаний? Ох-хо, сертифицируется:) Сертификат в России сделать стоит от 600$. Так что Форду я бы больше доверял :) Каждый сам выбирает, что ему важнее: ослабить безопасность автомобиля или увеличить защиту картера. Вот и все.

Игорь_spb 03.01.2008 08:05

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 119446)
Угу, вы когда-нибудь слышали о краштестах защиты картера? И скоко ,скоко аутов было разбито в результате подобных испытаний? Ох-хо, сертифицируется:) Сертификат в России сделать стоит от 600$. Так что Форду я бы больше доверял :) Каждый сам выбирает, что ему важнее: ослабить безопасность автомобиля или увеличить защиту картера. Вот и все.

Ну и расскажите:rofl: А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др.;)
И данные по стоимости сертификации защиты картера в студию.:blush:
У меня нет Форда,слава богу,у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия,как видно из моей подписи в профиле;)
И все:Data_57:

Vagant 03.01.2008 09:15

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
> А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др

Дык, я тоже не встречал. Никаких данных про влияние защиты картера на систему безопасности.


> данные по стоимости сертификации защиты

Пару дней спам не чистите, в почтовике обязательно обнаружите письмо от сертифицирующего органа. Позвоните, полюбопытствуйте.

> у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия

Ну, и почему Мицу штатно не устаналивуает защиту картера?

Игорь_spb 03.01.2008 09:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 119450)
> А то как-то не встречал не в EuroNCAP, NHTSA, IIHS и др

Дык, я тоже не встречал. Никаких данных про влияние защиты картера на систему безопасности.


> данные по стоимости сертификации защиты

Пару дней спам не чистите, в почтовике обязательно обнаружите письмо от сертифицирующего органа. Позвоните, полюбопытствуйте.

> у меня Мицубиси,у меня как-то больше к этому производителю доверия

Ну, и почему Мицу штатно не устаналивуает защиту картера?

Ни одного ответа,другого и не ждал;)

DSW 03.01.2008 23:24

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Разбил пластиковую штатную защиту (пыльник) код 5379A032 (Кожух защиты двигателя нижний передний). От накладки серебристой пластиковой отлетело два держателя. Первое у ОД стоит 3100 рэ, второе - 15100 рэ. Пыльник - дефицит, в наличии нет. Ждать 1,5 месяца. Сейчас на складе в Рольфе Москва до конца января идёт инвентаризация (а идет всё оттуда). Ищу где в другом месте заказать. На www.exist.ru вроде, как есть и цена существенно ниже.

Odin 04.01.2008 16:36

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Я тоже читаю читаю про защиты....На Ауте то она зачем? Посмотрите внимательно - там посредине спереди массивная балка-лыжа идёт, которая и является нижней точкой. Или её никто не видел, так как сразу в салоне с машины с защитами получали? Что-бы разбить или помять поддон картера надо реально наскочить на пень или камень высотой сантиметров 25 по фронту где-то под пассажиром, да ещё на скорости километров от 40-ка. Вы собираетесь на Ауте по такой местности гонять? Возить с собой лишние десять килограммов считаю бессмысленным.

Из-за этой же балки к вопросу о безопасности. Она точно не даст возможности двигателю при ударе вниз уйти. Что есть защита, что её нет. Форд Фокус другого класса машинка - мотроный отсек скомпанован плотнее, поэтому там и про увод двигателя при ударе подумали.

IgSo 06.01.2008 18:54

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 119599)
Что-бы разбить или помять поддон картера надо реально наскочить на пень или камень высотой сантиметров 25 по фронту где-то под пассажиром, да ещё на скорости километров от 40-ка. Вы собираетесь на Ауте по такой местности гонять? Возить с собой лишние десять килограммов считаю бессмысленным.

Значит Вам реально везет, уже за недолгую эксплуатацию XL дважды на трассе ловил в защиту (один раз камень, другой хз что) из-под впереди идущего авто и увернуться нет ни времени, ни желания слететь с трассы. Небыло бы защиты кто знает чем бы все закончилось, а так вмятины и царапины на защите;) Про пикнички вообще молчу, где в след. раз с дороги съехать придется?:)

DSW 07.01.2008 00:32

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Камни, палки, ветки, кабанчики - всё летит, а защита - металл! Я ж пластиковый пыльник при установленной мет. защите уже разнёс. А если бы не было мет.защиты - были бы проблемы.

Antony 16.02.2008 07:57

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 116534)
Купил в pasker.ru, на обычном сервисе поставить не смогли, на защите указан производитель www.dzk.ru, поехал к ним - поставили за 20 мин и 400 рублей. В защите имеются отверстия для замены масла, установщики сказали, что снимать защиту при замене масла не нужно.

Прошел ТО 0, для замены масла защиту не снимали.

Timka 17.02.2008 03:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
К стати... недавно слышал версию что защиты картеров на любых авто резко снижают безопасность.
Т.е. без защиты движок при столкновении упал бы на дорогу, а вот по защите как по лыжам въезжает в салон.

Так ли это?


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU