OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

Игорь_spb 31.01.2008 09:18

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 128460)
Значит так - я не собираюсь тут усираться и спорить со всеми что это немножко не то, что должно быть! Как я понял большинство кто спорит даже не все посты мой прочитали, а если и прочиталти то сразу забыли что в них говорить и давай тупо спорить! Я написал что Антибукса как отдельной системы возможно и нет т.к. ее эффективность оставляет желать лучшего, возможно она является урезанной функцией ASC, ну а производитель назвал ее полноценным атибуксом(меньше денег на разработку, меньше затрат на производство, да и выполняет как никак какие-то функиции(притормаживает иногда)). А народ здесь тупо спорит по поводу 2 крайних точек зрения есть и нет - Я не одну из них не принимал, мое мнение - есть, но не то! Я не собираюсь здесь доказывать каждому пользователю, который тупо упирается в свое - "есть и мне пох как она работает, а ты пля не убедил". Я просто обратил внимание на то, что криво, поздно и не немного не то. И это не значит что ее работа мне не нравиться, она меня всем устраивает, даже в кайф веером иногда повороты проходить. Что касаемо антибукса.
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.
По поводу - "а не поехать ли бы вам в сервис", отвечаю - а не сходить ка бы вам к проктологу для развития чувства юмора и ускорения скорочтения(заодно и развития углубленно пониманя написанного).
По поводу с какой машины пересел отвечаю - Lexus RX300 1999г.в.
ЦЫ:Этот пост относиться не толко к цитируемому автору, но и еще к парочке многоопытных, многоуважаемых пользователей, с высокоразвитым чувством отражения написанного.
ЦЫ: если бы антибукс работал по полной( как надо), то проходимость была бы на порядок выше, как многоопытный ездок по сугробам.

Понятно,сразу сказали что с техникой у Вас не лады..;) Судя по упоминаю о практологе и с такой манерой общения,с культурой тоже;) Здесь все Лексусов на Аутландер пересели:rofl:

Игорь_spb 31.01.2008 09:29

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 128460)
. Лично я работу вариатора вообще не слышу,, а шумит бывет движка 2.4.

Цитата из Вас:
Да вообще этот вариатор на 2.4 арет как дизель непрогретый!!!!!!!!!!!! Только его и слышно
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261 Далее Я вам отвечаю,что это движок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=262
Ну так чему верить,когда Вы правду писали;)

MOTOLOK 31.01.2008 09:43

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 128487)
Цитата из Вас:
Да вообще этот вариатор на 2.4 арет как дизель непрогретый!!!!!!!!!!!! Только его и слышно
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261 Далее Я вам отвечаю,что это движок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=262
Ну так чему верить,когда Вы правду писали;)

Вот, начал хорошо, а дальше дочитал?;) Или Америка?
Читаем Внимательно! :
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.

Игорь_spb 31.01.2008 09:51

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 128500)
Вот, начал хорошо, а дальше дочитал?;) Или Америка?
Читаем Внимательно! :
Что каксаемо вариатора в посте где я про голые 21 диски и вариатор говорил, что типо шумит он громче чем сталь по асфальту - видимо народ совсем ..... здался короче американцам, если элементарного стеба не понимает, этот стеб был в ответ на изречения кого-то из пользователей 3.0 т.к. они просто усираюлись и говорили что вариатор шумит ппс. Лично я работу вариатора вообще не слышу, а шумит бывет движка 2.4. т.к рядная 4 шумнее и менее сбалансирована чем V6, а в паре с вариатором который играет с оборотами как хочет и появляется этот определенный шум в моменты зависания стрелки, что на мой взгляд связано только с вазами работы двигателя и выхлопной системы т.к. вариатор ну хоть какой бы он конструкции не был, тем более он проше АКПП, и все его узлы и детали все равно хоть как-то смазываются, шуметь покрайней мерее так, чтобы его отчетливо было слышно в салоне, не может.

Мало:Data_57: Вот еще https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=410
Слов нет.Смысла продолжать просто не вижу смысла;)

&re 31.01.2008 09:53

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
2 MOTOLOK
+1
и не заводись.
просто не все стеб понимают.
чувство юмора это как слух - или он есть с рождения, или его нет :)

MOTOLOK 31.01.2008 09:56

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 128505)
Мало:Data_57: Вот еще https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=410
Слов нет.Смысла продолжать просто не вижу смысла;)

Все - хана!!!!!!! Питер захватывют Американцы!:rofl: Свет гаснет над Россией!

Игорь_spb 31.01.2008 10:14

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 128509)
Все - хана!!!!!!! Питер захватывют Американцы!:rofl: Свет гаснет над Россией!

"Пацанский" юмор в технических разделах мне не доступен,признаю..Лучше прочитайте свои сообщения про трэкшн,вот это по настоящему грустно:bad: или это снова юмор;) И давайте без клонов,ладно..

MOTOLOK 31.01.2008 10:17

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 128528)
"Пацанский" юмор в технических разделах мне не доступен,признаю..Лучше прочитайте свои сообщения про трэкшн,вот это по настоящему грустно:bad: или это снова юмор;) И давайте без клонов,ладно..

ПАСС!

Игорь_spb 31.01.2008 10:21

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 128229)
Во-первых, антибукс есть. И глупо утверждать,что его нет. Заедь в рыхлые снега или сядь на брюхо.
Во-вторых, с выключенным антибуксом эти самые рыхлые снега проходятся намного лучше
В-третьих, антибукс срабатывает не сразу, как между прочим и АБС.

Готов поспорить на бабосы по каждому пункту.:Data_204:

ЗЫ. Ездю на 4ВД.
ЗЗЫ. Ездил и по снегам,и по сугробам, и на брюхо садился, и в диагональ вывешивался, и не однократно, так что опыту навалом.:Data_204:

У меня есть уверенность,что при разных режимах полного привода,разные настройки всей системы курсовой,начиная от разных углов пробуксовки,обычно это около 20 градусов..и разумеется они зависят от скорости(момента).Может я не прав..но практика наводит на такую мысль.

Sergy 31.01.2008 11:53

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 127100)
Да кстати - о чем это вы тут говорите - об антипробуксовочной системе - а ее у нас нет!!!!! Есть система курсовой стабилизации или динамической стабилизации, или курсовой устойчивости - ASC. Но не противобуксовочная система!

Цитата:

Сообщение от MOTOLOK (Сообщение 128460)
Значит так - я не собираюсь тут усираться и спорить ... Я написал что Антибукса как отдельной системы возможно и нет т.к. ее эффективность оставляет желать лучшего, возможно она является урезанной функцией ASC,

к сожалению, изображение утрачено

Цитата:

ну а производитель назвал ее полноценным атибуксом
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...9&mode29=3#zag

Цитата:

M-ASTC (интегрированная динамическая система стабилизации курсовой устойчивости и противобуксовочная система) обеспечивает ...
Цитата:

... А народ здесь тупо спорит
:biggrin:
Цитата:

Я просто обратил внимание на то, что криво, поздно и не немного не то. И это не значит что ее работа мне не нравиться, она меня всем устраивает, даже в кайф веером иногда повороты проходить.
так ты уж тогда определись - антибукса нет или он все-таки есть и работает, но не так как ты лично этого хочешь.

Kashtan 31.01.2008 13:23

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128624)

Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

Sergy 31.01.2008 13:35

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128668)
Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

попробуй сам, что мешает? Всё встанет на свои места. ;)

Kashtan 31.01.2008 13:45

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128676)
попробуй сам, что мешает? Всё встанет на свои места. ;)

Хотел положиться на Ваш опыт.... но раз так стоит вопрос то при случае попробую... Спасибо за исчерпывающий ответ.

Sergy 31.01.2008 13:54

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128683)
Хотел положиться на Ваш опыт.... но раз так стоит вопрос то при случае попробую... Спасибо за исчерпывающий ответ.

Обиделся что-ли, дружище ?
Вроде здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655
ты все видел и даже "спасибо" сказал.

Pavel_XL 31.01.2008 13:58

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128668)
Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

Сам задавался таким вопросом: почему бы и не притормозить вращающиеся колёса при вывешивании? Но тормозит все. Так что лучший выход - ЛОПАТА.:)

ЗЫ. Даже пробовал переменно жать на газ и тормоз, в результате - ЛОПАТА.:)

Kashtan 31.01.2008 14:01

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128690)
Обиделся что-ли, дружище ?
Вроде здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655
ты все видел и даже "спасибо" сказал.

Да, видел.... прошу прощения... запамятовал...

Baikal86 31.01.2008 16:03

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Антибукс хорошо работает на моноприводах, напрмер: мерс, бмв, ауди (не кваттро). И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. И вобще на полноприводных машинах при пробуксовке должны подключаться просто остальные колеса, а не притормаживаться, тогда эффективнее будет разгон. Хотя тут тоже кому как нравится.

Luxxor 31.01.2008 22:26

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 128868)
Антибукс хорошо работает на моноприводах, напрмер: мерс, бмв, ауди (не кваттро). И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. И вобще на полноприводных машинах при пробуксовке должны подключаться просто остальные колеса, а не притормаживаться, тогда эффективнее будет разгон. Хотя тут тоже кому как нравится.

Поддерживаю! Вроде я поездил на многих машинах, и антипробуксовочные системы разные испытывал. Так всегда было понятно когда она работает, причем вполне конкретно. А на Ауте она есть, но принцип ее работы уловить не получилось, так же как и распределение крутящего момента на разных режимах трансмиссии. И MOTOLOK прав что большинство впрягаются в спор не въехав в суть, печально. Минус компании митсубиси, если система антибукса это вообще только условность для галочки в рекламе.

Игорь_spb 31.01.2008 22:34

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 129228)
Поддерживаю! Вроде я поездил на многих машинах, и антипробуксовочные системы разные испытывал. Так всегда было понятно когда она работает, причем вполне конкретно. А на Ауте она есть, но принцип ее работы уловить не получилось, так же как и распределение крутящего момента на разных режимах трансмиссии. И MOTOLOK прав что большинство впрягаются в спор не въехав в суть, печально. Минус компании митсубиси, если система антибукса это вообще только условность для галочки в рекламе.

Да,слов нет..;) Только цитата из Сергея "ты уж тогда определись - антибукса нет или он все-таки есть и работает, но не так как ты лично этого хочешь";)

Игорь_spb 31.01.2008 22:50

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 128868)
И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. .

Курсовая это всегда надстройка над трекшеном.:)

Не так себе,а просто имеет более сложную схему.:)

Mein Kaif? 02.02.2008 00:33

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Я вот антибукс как-то тоже не ощущаю. Есть ощущения только, что машина цепляется и выбирается. Пробовал с ручником - накаких эмоций, тупо буксует и всё...

Shpunt 05.02.2008 14:55

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 130722)
2 - обычной высоты бордюр, перед ним ледок на ледке передняя ось, задняя ось на грунте (твердом и замерзшем, но не скользком). Результат - передние жужжжат, лок включен, атнибукс щелкает - машина стоит. не знаю крутилась ли задняя ось (думаю что нет) но на бордюр я не заехал.... это был уже второй шок...

Всё просто. Надо было принудительно выключить ASC. Тогда всё было бы Ок.
цитата:
"При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий. С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать."

Alehandro 05.02.2008 17:30

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 129016)
А курсовую отключали?

не, не пробовал. думаю может и помогло бы, хотя можно закопаться, ибо не механика, и сложно прочувствовать нагрузку на педаль газа. :)

Shpunt 05.02.2008 17:51

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
а вот и зря. даже в мануале написано, что если буксуешь - то надо отключать ASC.

Baikal86 06.02.2008 15:49

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 129244)
Курсовая это всегда надстройка над трекшеном.:)

Игорь, а не подскажете как на русский переводится слово "трекшен"?

И, я так понял, вы имеете в виду, что ESP, ASC - это надстройка, а не отдельная система?

Интересен Ваш ответ на мои вопросы. Правда. Кроме шуток.

Игорь_spb 06.02.2008 16:22

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 131635)
Игорь, а не подскажете как на русский переводится слово "трекшен"?

И, я так понял, вы имеете в виду, что ESP, ASC - это надстройка, а не отдельная система?

Интересен Ваш ответ на мои вопросы. Правда. Кроме шуток.

Обычно так - система контроля тяги..Разумеется,я же давал схемки ранее здесь,на Хундай не обращайте внимания,это взято с БМВ(в англоязычном варианте).Курсовой не может быть без трэкшена,поскольку она базируется на трэкшене.
По чисто ХЛ курсовой меня интересует только одно,врубается ли она автоматически после определенной скорости(35-40 км/часобычно) ,как часто бывает у немцев.

Luxxor 06.02.2008 17:19

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Я уже вроде рассыльного, вот пресс-релиз: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 хвалить OutВиктора. В статье довольно подробно разжевана тема ASC. Особенно подтверждается работа антибукса в моем понимании, она обусловлена работой дифференциала в купе с подцеплением заднего моста, т.е. перебороски крутящего момента на него. Я так понял.

Игорь_spb 06.02.2008 17:23

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 131698)
Я уже вроде рассыльного, вот пресс-релиз: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 хвалить OutВиктора. В статье довольно подробно разжевана тема ASC. Особенно подтверждается работа антибукса в моем понимании, она обусловлена работой дифференциала в купе с подцеплением заднего моста, т.е. перебороски крутящего момента на него. Я так понял.

А разве есть хоть один здесь,кто его не читал;)

Luxxor 06.02.2008 17:25

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131700)
А разве есть хоть один здесь,кто его не читал;)

Судя по некоторым сообщениям есть, или читали но не въехали.

Игорь_spb 06.02.2008 17:34

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 131705)
Судя по некоторым сообщениям есть, или читали но не въехали.

Каким;) Те что про галочку:blush:

Baikal86 08.02.2008 12:57

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131653)
Обычно так - система контроля тяги..Разумеется,я же давал схемки ранее здесь,на Хундай не обращайте внимания,это взято с БМВ(в англоязычном варианте).Курсовой не может быть без трэкшена,поскольку она базируется на трэкшене.
По чисто ХЛ курсовой меня интересует только одно,врубается ли она автоматически после определенной скорости(35-40 км/часобычно) ,как часто бывает у немцев.

У меня самый что ни на есть немец и ESP работает на любой скорости. Кстати у меня ESP это все таки комплекс. Физически ESP, ABS, BAS, TRC, датчики положения руля, педали газа, бокового ускорения и иже с ними - это один блок с виду как обычный ABS. Но он завязан электронно (через ECU и CAN) с дросселем и клапанами тормозной системы, естесственно, его действия зависят от управляющей программы (ESP - Electronic Stability Programm).

ASC - это тоже самое, что и ESP, а отсюда вывод: вся эта система чисто программная. Только на ХЛе (в отличии от моего авто) эта беда связана еще и с ECU полного привода. Вот такие мои размышления.

Игорь_spb 08.02.2008 15:02

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 132664)
У меня самый что ни на есть немец и ESP работает на любой скорости. Кстати у меня ESP это все таки комплекс. Физически ESP, ABS, BAS, TRC, датчики положения руля, педали газа, бокового ускорения и иже с ними - это один блок с виду как обычный ABS. Но он завязан электронно (через ECU и CAN) с дросселем и клапанами тормозной системы, естесственно, его действия зависят от управляющей программы (ESP - Electronic Stability Programm).

ASC - это тоже самое, что и ESP, а отсюда вывод: вся эта система чисто программная. Только на ХЛе (в отличии от моего авто) эта беда связана еще и с ECU полного привода. Вот такие мои размышления.

Я говорил о новых немцах..там такое встречается,что курсовая автомтически включается,будучи выключенной при достижении определенной скорости..
Я давал уже не один раз ссылки на схему курсовой..сколько и где датчиков и блоков управления;)
Разумеется привязка работы курсовой к работе ПП более сложна..:)

Shpunt 10.02.2008 15:57

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
странно. но в руководстве написано, чтобы "выехать" - надо отключать ASC.
...
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=352
цитата: Срабатывание АСЦ стали виной тому, что при прохождении участка трассы со спуском, потом поворотом на 90 гр и сразу же подъемом опять же с поворотом, я застрял на на середине подъема, машина ушла в бок и встала. На газ реагировала резким срывом колес в букс, хрустом АСЦ. Пришлось спуститься вниз задним ходом. Повторная попытка залезть на это бугор на 4ВД также не удалась. После отключения АСЦ и перевода в режим 4ВД Лок заехал без проблем. Все остальные заезды проводил в режиме 4ВД Лок без АСЦ.

Baikal86 11.02.2008 07:20

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 132754)
Я говорил о новых немцах..там такое встречается,что курсовая автомтически включается,будучи выключенной при достижении определенной скорости..

Ну у меня уж не такой и старый :( . Но вот "фишка" одна есть: ESP при отключении на самом деле не отключается полностью, а переходит в режим с повышенными допусками, т.е. при сильной пробуксовке или заносе/сносе она все равно работает, да и при увеличении скорости эти допуски даже при "отключенной" ESP существенно сокращаются приближаясь по своим значениям к стандартным, как при включенной ESP. Вот такая канитель, бывает не до смеха, в общем очень грустно без нее ехать, хорошо, что работает. :good:

Администрации: простите за офтоп, но сравнение данных систем на разных авто, возможно, чем-нибудь поможет.

Игорь_spb 11.02.2008 07:52

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 133368)
Ну у меня уж не такой и старый :( . Но вот "фишка" одна есть: ESP при отключении на самом деле не отключается полностью, а переходит в режим с повышенными допусками, т.е. при сильной пробуксовке или заносе/сносе она все равно работает, да и при увеличении скорости эти допуски даже при "отключенной" ESP существенно сокращаются приближаясь по своим значениям к стандартным, как при включенной ESP. Вот такая канитель, бывает не до смеха, в общем очень грустно без нее ехать, хорошо, что работает. :good:

Администрации: простите за офтоп, но сравнение данных систем на разных авто, возможно, чем-нибудь поможет.

О чем я и говорил.Такой принцип работы курсовой на многих автомобилях..на наших ХЛ похожий..

Kashtan 11.02.2008 14:19

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 133371)
О чем я и говорил.Такой принцип работы курсовой на многих автомобилях..на наших ХЛ похожий..

Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.

Baikal86 18.02.2008 15:29

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 133565)
Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.

Вполне может быть. У всех машин ESP/ASC настроена по-разному.

Игорь_spb 18.02.2008 15:43

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 133565)
Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.

Абсолютно уверен,что наоборот..уверен,что на ХЛ она крайне рано и мякго срабатывает..но это мое мнение.

Kashtan 18.02.2008 16:38

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 135861)
Абсолютно уверен,что наоборот..уверен,что на ХЛ она крайне рано и мякго срабатывает..но это мое мнение.

У вас была возможность протестировать работу курсовой устойчивости Аута на высокой скорости 100-120 к/ч? И сравнить с седаном премиум класса таким к примеру как Мерседес Е-Класс (W211)?

Игорь_spb 18.02.2008 18:06

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 135896)
У вас была возможность протестировать работу курсовой устойчивости Аута на высокой скорости 100-120 к/ч? И сравнить с седаном премиум класса таким к примеру как Мерседес Е-Класс (W211)?

Нет,а Вы с него на ХЛ пересели:Data_57:

Из немцев ездил длительно(иначе какой смысл сравнивать,слишком субъективно) только на Х3 2006 г.в.,не нахожу разницы в работе курсовой..:)


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU