OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4134)

zorge799 14.07.2010 20:37

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Уважаемые форумчане, прошу помочь! В напоминателе ТО на моем XL отражается 8200 км и 27 месяцев!!! Что за хрень, не пойму! Clear делал, EU10 и EU11 тоже пробовал выставлять, значение километража более - менее адекватно меняются, а счетчик месяцев как-будто спятил! Что посоветуете? Или только к дилеру на сканер?

sos3 14.07.2010 20:48

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Однозначна спятил, если пробег и периодичность не "завязаны". Рецепт лечения прост: клемма на минут десять, а перед этим напоминатель в режим "OFF".

zorge799 14.07.2010 22:12

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Рецепт лечения прост: клемма на минут десять, а перед этим напоминатель в режим "OFF".

Спасибо, попробую... Но что-то меня терзают смутные сомнения, что все не так просто! Кто-то здесь на форуме писал, что при сбросе клеммы обнулились часы, а даже настройки магнитолы остались невредимы! О, нашел:

"Вначале я по пробывал обнулить все ошибки снятием клеммы, но ничего кроме обнуления часов и параметров маршрутника не дало (магнитолла даже настройки не скинула, что говорит о присутствии автономных источников питания)."

Балу 15.07.2010 13:26

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Я уже где-то писал про время в месяцах в сетчике напоминателя ТО - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕСЯЦЫ!!!! - комп считает от Вашей манеры езды (стиле эксплуатации авто).....
Ну как гарантия - что наступит ранее.....

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Вот, нашел на предыдущей странице :)
как раз тоже клубень про время в месяцах писал - типа врет что-то....;)
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 567934)
Цитирую из мануала:
Она рассчитывается по двум параметрам:
- по фактическому пробегу а/м (в км)
- по времени, прошедшему с момента последнего ТО (в месяцах)
Оставшийся пробег может быть дополнен фактором времени - в зависимости от манеры использования автомобиля водителем.
.......

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Кстати вот тут почитайте на пикче, вроде все понятно ;)
п.9.2
https://out-club.ru/board/attachment...jwpaqcb9zh.jpg

zorge799 15.07.2010 21:47

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Я уже где-то писал про время в месяцах в сетчике напоминателя ТО - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕСЯЦЫ!!!! - комп считает от Вашей манеры езды (стиле эксплуатации авто).....
Ну как гарантия - что наступит ранее.....

Балу, согласен! Но в наших часах не выставляется день недели и месяц и с чего комп возьмет эти данные для учета манеры езды?

Оставшийся пробег может быть дополнен фактором времени - в зависимости от манеры использования автомобиля водителем.

А это как делается????
Просто, на мой ИМХО, 27 месяцев - это производная от 36 месяцев за вычетом 9 прошедших... (несколько непонятно, наверное). Но ведь в мануале НИГДЕ НЕТ интервала 36 месяцев - либо 12, либо 6. Откуда берется эта цифра??????

brabus166 16.07.2010 07:58

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Сегодня комп. показывает Periodic Inspection, а еще вчера 5000 км. или 2 мес. до ТО. Пробег 10000 км. Машину брал в середине августа прошлого года, масло промежуточно менял на 5000 км. Т.е. до ТО15000 еще месяц. или 5000 км. Вопрос залу, Ездить еще месяц и не париться, или ехать на ТО? Смутило вот это от Балу :

Я уже где-то писал про время в месяцах в сетчике напоминателя ТО - НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА МЕСЯЦЫ!!!! - комп считает от Вашей манеры езды (стиле эксплуатации авто)

ohotnik 16.07.2010 21:28

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 780324)
.....Что посоветуете? Или только к дилеру на сканер?

Я бы посоветовал нажать на кнопку, и убрать с экрана напоминатель ТО.
И ездить спокойно.
Честно говоря не понимаю зачем он вообще нужен.
Неужели вы переживаете что забудете когда вам нужно провести ТО.
Лично я туда вообще незаглядываю.

sos3 16.07.2010 21:37

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Ну если есть такая фишка, то пускай работает как ей положено. Мне, например, по приколу видеть при каждом выключении двиги сколько до следующего ТО. Жалко только, что всё по англицки ...

ohotnik 16.07.2010 21:42

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 782293)
Ну если есть такая фишка, то пускай работает как ей положено. Мне, например, по приколу видеть при каждом выключении двиги сколько до следующего ТО. Жалко только, что всё по англицки ...

Ну если по приколу то это аргумент.
Я написал это к тому что помоему в этой фишки просто нет абсолютно ни какой пользы, поэтому я бы не заморачивался правильно он показывает или нет.

sos3 16.07.2010 22:00

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Не упрощайте, производитель для вас постарался, а вы игнорируете, так можно и всю систему диагностики послать далеко и прямо:biggrin:

александр 19.07.2010 14:50

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
у меня праворульный аут. на табло горит 9 месяцев, показаний в км. нет. после ТО попробовал обнулить как описывалось выше, но ничего не получилось. "ключ" мигать не хочет и надпись "clear" тоже не выходит. вообще при удержании или многократном нажатии "info" никаких реакций "ключа" нет. может на праворульных что то подругому, хотя другие настройки идентичны с леворульными. может кто знает в чем дело?

_Vl_ 19.07.2010 16:55

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
У меня то же праворукий. Вот дочитал до конца 7 страниц, завтра пойду сбрасывать на следующие ТО. Как пройдет отпишусь.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

Сегодня с утра провел эксперимент по обнулению окна индикации техобслуживания на моем Японце.
Сделал все как в русскоязычном мануале стр. 3-24, 3-25, но в место предполагаемого пробега и месяцев до следующего ТО получил только месяцы в количестве 7. Машина у меня новая и первое предупреждение о ТО сработала на подходе к 4 000 км. Т.е. появившиеся 7 месяцев до следующего ТО в принципе подходят. Ранее Балу писал, что если отображается не вся информация, то надо поездить и комп. сам рассчитает и добавит недостающие. Поездил, но к вечеру километраж не появился. Я еще раз зашел в меню и опять выбрал clear как в инструкции указанной выше. Месяца с 7 сменились на 17, но километраж не появился. Дальнейшие попытки обнулиться ни к чему не привели, надпись clear не появлялась.
Тогда я копнул по глубже и зашел в настройки о которых писал dr. в первом посте, т.е. добрался до EUxx", "JPNxx", "NASxx. Зашел без проблем – именно так как написано.У меня стояло JPN10. Полистал, присутствовали все те же самые варианты, что и в первом посте df. Учитывая опыт предыдущих одноклубников остановил свой выбор на Option и вышел. После этого на экране появилась надпись о необходимости провести ТО и км анд месяца стали с прочерками как до первого обнуления. Далее я повторно зашел в меню, вызвал режим Clear и на экране появилось 7 месяцев и 11 тысяч с копейками километров. На этом свои эксперименты закончил.
Отсюда вывод, что алгоритм работы с окном индикации техобслуживания в японской версии Аута идентичен европейской.

александр 23.07.2010 13:26

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
попробовал снова и ничего не получается. после мигания ключа появилось clear, а потом появилось значение в 21 месяц. изменить это значение не получается и clear больше не появляется. нажимаю на info ключ мигает, при повторном нажатии более 2 сек. пик. не раздается, а просто перестает мигать ключ и все. при тройном нажатии тоже самое, накак не могу зайти в настройки. какой то заколдованный круг (или руки не оттуда :-) ). прошу помощи.

_Vl_ 24.07.2010 08:36

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Если есть желание можем пересечься и попробовать победить твою кнопку info.
Может в четыре руки справимся с ней.

александр 26.07.2010 13:28

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
я только "за". пиши когда и где тебе удобно, я обязательно подъеду

_Vl_ 28.07.2010 13:07

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Тел., закинул в личку.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:07 ----------

Не справились и в 4 руки и в две головы.:blush:
Алгоритм у Аута 2006 года видимо другой.
Кто найдет способ сообщите плиз.

Fox800 30.07.2010 13:22

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
В Москве,в Авто-старте,цена вопроса 175руб.)

александр 02.08.2010 12:22

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
боюсь, что до Москвы я не доеду :-)

Fox800 02.08.2010 12:28

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от александр (Сообщение 798555)
боюсь, что до Москвы я не доеду :-)

Обратись у себя к официалу...)))

Romshtex 26.08.2010 10:32

Re: Ответ: Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...
 
Вчера случайно сбросил напоминатель (пробег 15900, но ТО-1 ещё не проходил). Сегодня как тут советовали сначала поменял на EU11, потом вернул на EU10. Напоминалка при включении зажигания появилась, но вместо км и месяцев - чёрточки. Появится там со временем что-нибудь и вообще он работать теперь будет правильно?

Пандыч 26.08.2010 10:52

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Надо сброс сделать. Что бы Клиар появилась надпись

OutLancer 27.08.2010 14:27

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
А у меня с новья, как от диллера выехал, показывало сразу 30 000 и 2 года до ТО. И дилер не проверил. А если я дурак :), и так и буду ездить 30 000 до ТО. кто потом виноват будет??. Ох уж эти официалы....
Ну, до ТО 15 осталось 4 тыщи, пусть сами исправляют.

FLUTCH 29.08.2010 13:26

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Всем привет,у нас ТО каждые 10тыс или год,подскажите пож-ста,какую напоминалку надо включить .чтоб получился желаемый результат.Перепробовал всё ниче не получается EU10-15 тыс,остальные ещё больше...заранее спасибо

Skidder 30.08.2010 00:51

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 817596)
Всем привет,у нас ТО каждые 10тыс или год,подскажите пож-ста,какую напоминалку надо включить .чтоб получился желаемый результат.Перепробовал всё ниче не получается EU10-15 тыс,остальные ещё больше...заранее спасибо

У кого у нас? На Ауте межсервисный пробег 15 тык.

Пандыч 30.08.2010 17:41

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от FLUTCH (Сообщение 817596)
Всем привет,у нас ТО каждые 10тыс или год,подскажите пож-ста,какую напоминалку надо включить .чтоб получился желаемый результат.Перепробовал всё ниче не получается EU10-15 тыс,остальные ещё больше...заранее спасибо

EU11

FLUTCH 30.08.2010 19:39

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
В России-да,на Украине интервал -10тыс,пробовал EU11,получается ещё болше

OutLancer 07.09.2010 11:57

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
доигрался.....
включил режим OFF, и теперь дисплей вообще не регирует в этом режиме на нажимания. После третьего "пик" начинали моргать показания, а теперь на их месте офф, и моргать они не хотят. :) :(

Пандыч 07.09.2010 16:56

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
овтори процедуру: три нажатия и далее в сеттингс меню

OutLancer 08.09.2010 17:53

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
да повторял, и три нажатия, и 33, :)
вообще не реагирует.
блин. и инструкции к новым аутам дают старые, по настройке этого дурацкого дисплея не подходит.

Valorous 09.09.2010 14:36

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Что случится если не сбрасывать этот ТО счетчик? Не заведется?

_Vl_ 09.09.2010 14:52

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Через некоторое время предупреждение о необходимости провести сервисное обслуживание потухнет.

Alex dok 09.09.2010 15:57

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от _Vl_ (Сообщение 826865)
Через некоторое время предупреждение о необходимости провести сервисное обслуживание потухнет.

И что будет высвечивать?:Data_57:

Пандыч 09.09.2010 16:09

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
прочерки

leo90 09.09.2010 22:16

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Сделал все как описано в инструкции dr.
Счетчик без проблем перешел с EU10 на EU11 (у нас межсервисный пробег 20 тыс).
Спасибо dr.

FLUTCH 15.09.2010 19:37

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Хочу в Израиль...у нас ТО каждые 10 тык:(

tros 04.10.2010 12:35

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
У меня авто сам счетчик сбрасывает после перепробега около 2000 км...правда эти 2000 км достает напоминалкой о сервисном обслуживании...

vadimus_ca 17.10.2010 19:51

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 826079)
да повторял, и три нажатия, и 33, :)
вообще не реагирует.
блин. и инструкции к новым аутам дают старые, по настройке этого дурацкого дисплея не подходит.

Наконец-то смог привести в соответсвие расписание и напоминатель.
Долго не мог добиться мигания расписания (у меня было NA10). Удалось войти в режим изменений многократным быстрым нажатием на кнопку. То есть не считая, стучал по кнопке, пока расписание не замигает. Может, и 3х нажатий достаточно, но лишние тут не вредят.

tros 29.10.2010 08:44

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от tros (Сообщение 845739)
У меня авто сам счетчик сбрасывает после перепробега около 2000 км...правда эти 2000 км достает напоминалкой о сервисном обслуживании...

продолжу эксперимент снова...на одометре 90500 км....сейчас напоминает о прохождении ТО...по моим расчетам тысячи через две-три он автоматически переведется на следующий интервал месервисного пробега....и будет отсчитывать следующие 15 тыс. км)

Андрей_Кл 25.11.2010 13:39

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 782293)
... Мне, например, по приколу видеть при каждом выключении двиги сколько до следующего ТО ...

Прошел ТО-15000. У всех при выключении двигателя показывает сколько до следующего ТО?
До прохождения ТО при выключении двигателя показывались только пробеги (общий и суточный). Сейчас дверь открываешь показывает напоминалку ТО вместо пробегов. Как изменить (чтобы показывал пробег)?

kritol 04.12.2010 21:11

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Гарантия закончилась. Стал делать ТО у своих ребят. Они рекомендуют ТО через 10 тык. Подскажите как перенастроить напоминатель. Только не надо ругаться, я все прочитал. В итоге голова распухла и ничерта не понял. Слишком много вариантов.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU