OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

Sju 11.02.2010 23:32

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 634854)
Помогает только в теории.:cray:
Сегодня катался на Кашкае жены, ны и попробовал поползать там, где на хлюпике барахтался.
Ну та к просто растройство какое-то - Каштай там не стал буксовать, а просто спокойно ехал.:biggrin:
Так что обсуждать проходимость XL бессмыслено - её просто нет.:bad:

Ты сам то понял, что делал, и что сказал?:biggrin:

mkondr 12.02.2010 00:03

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Ещё как понял.
Повторю.
Наша XLная как бы антипробуксовочная система, включается, но толку от неё мало.
К сожалению, XL начинает буксовать там, где кашкай просто едет без пробуксовки.
К моему удивлению, кашкай без проскальзования колёс спокойненько переехал те препятствия которые у моего XL вызвали проблемы.
В том числе и "бордюрное вывешивание".

Так что боюсь обсуждать ролик с проходимостью XL безсмыслено.
Антипробуксовочная система, в том виде в каком она у нас реализована нужна как корове седло.

Sju 12.02.2010 00:21

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Ну......
Понимаешь ли, нельзя так сравнивать.
Двадцать пять вопросов возникает сразу.
Условия погодные, состояние покрытия, температура тогда и сейчас. Резина на ХЛ-е и Кашкае - марка, шип-не шип, ширина протектора. Плюс - база колесная у Кашкая меньше, поэтому "диагоналка" ХЛ-я, может быть и не совсем таковой для Кашкая. И какой привод на кашкае - полный или моно? И коробка?
Если уж сравнивать, то брать две машины на аналогичной резине в одно время в одном месте.
В общем, не стоит так безоговорочно заявлять - не правильно это.

Odin 12.02.2010 03:55

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Надо учитывать, что проходимость XL сильно уменьшает короткоходая подвеска (для "погонять") - раньше чем у большинства других кроссоверов наступает момент диагонального вывешивания. У Кашкая наверняка ходы подвески побольше, да и, как Sju заметил, колёсная база меньше, вот он и цепляется постоянно всеми четырьмя колёсами.

Не может машина одновременно хорошо управляться на приличных скоростях и при этом легко преодолевать бездорожье.

Shpunt 12.02.2010 07:31

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 634886)
К моему удивлению, кашкай без проскальзования колёс спокойненько переехал те препятствия которые у моего XL вызвали проблемы.
В том числе и "бордюрное вывешивание"..

Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 634889)
Ну......
Понимаешь ли, нельзя так сравнивать.
Двадцать пять вопросов возникает сразу.

Смешно сказал. А как надо сравнивать???

R-holod 12.02.2010 09:08

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Ну все... У уважаемого Шпунта есть единомышленник. Теперь их много... Целых два.:friends:

А если серьезно, то надо конечно учитывать все нюансы. Правильно тут было сказано. Это как с тестом резины. Тестируют на моноприводе как правило да более менее идеальной развесовкой (Ауди, БМВ...). А потом оказывается, что на полном приводе и на машине другой марки она ведет себя совсем по другому...

Mi-XL 12.02.2010 09:38

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 634935)
Надо учитывать, что проходимость XL сильно уменьшает короткоходая подвеска (для "погонять") - раньше чем у большинства других кроссоверов наступает момент диагонального вывешивания. У Кашкая наверняка ходы подвески побольше, да и, как Sju заметил, колёсная база меньше, вот он и цепляется постоянно всеми четырьмя колёсами.

Не может машина одновременно хорошо управляться на приличных скоростях и при этом легко преодолевать бездорожье.

На кашкае такая же короткоходная подвеска как у нас, пружины на 1 виток короче чем у X-traila

mkondr 12.02.2010 14:28

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Ну все... У уважаемого Шпунта есть единомышленник. Теперь их много... Целых два.:friends:
Думаю их больше, только они молчат - неудобно им говорить, что их автомобиль нифига не вездеход, ведь похож на вездеход, покупался как почти вездеход.;)

Если же подходить реально, то нифигово было бы всётаки получить комментарии от Mitsubishi или официальные от Рольфа.:help:
Может всё решается очень просто - за деньги устанавливается другой блок, или заливается другая программатура. :good:

TOL 12.02.2010 15:00

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 635554)
Думаю их больше, только они молчат - неудобно им говорить, что их автомобиль нифига не вездеход, ведь похож на вездеход, покупался как почти вездеход.;)

Если же подходить реально, то нифигово было бы всётаки получить комментарии от Mitsubishi или официальные от Рольфа.:help:
Может всё решается очень просто - за деньги устанавливается другой блок, или заливается другая программатура. :good:

Я покупал машину как универсал улучшенной проходимости, ни разу как вездеход, но зато я спокойно еду там, куда никакой кашкай и не сунется. Кстати при езде по снегу (и песку) пробуксовка, в разумных пределах, только приветствуется. Именно поэтому отсутствие пробуксовки не может являться признаком более проходимой машины, это скорее признак слабого движка:), единственный плюс кашкая на бездорожье против ХЛя - это то, что он меньше, это же огромный минус в обычной жизни.

mkondr 12.02.2010 16:56

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
А никто и не говорит, что Кашкай супер машина.
Просто я имею возможность эксплуатировать обе машины.
Я купил себе Outlander XL, а мог купить X-Trail, хотя и рассматривал его, пожалуй, как основного претендента на мой кошелёк.

Просто хочется, что бы некоторые нереализованные или криво реализованные :punish:возможности автомобиля можно было бы реализовать или доработать.

R-holod 12.02.2010 17:10

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
То есть так же можно сказать и про Кашкай? Его же тоже в чем-то хочется доработать? Или это касается только ХЛя?? Есть ли в в Кашкае проколы?

Snake347 12.02.2010 18:36

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 635771)
То есть так же можно сказать и про Кашкай? Его же тоже в чем-то хочется доработать? Или это касается только ХЛя?? Есть ли в в Кашкае проколы?

Да есть, громыхающие задние аммортизаторы.

IgSo 12.02.2010 19:13

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 635749)
А
Просто хочется, что бы некоторые нереализованные или криво реализованные :punish:возможности автомобиля можно было бы реализовать или доработать.

Может это всё-же не реализуемые или криво реализуемые желания?;) У меня все заявленные возможности авто полностью реализуются:secret: Хотел бы я посмотреть в движении на авто и его владельца с полностью реализованными внедорожными возможностями на скорости 160 км/ч, при заходе в поворот на 90-100 или перестановке (лосиный тест):biggrin: Вам шашечки или ехать?(с):rofl:

Vovan 71 12.02.2010 20:49

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
[QUOTE][/QКстати при езде по снегу (и песку) пробуксовка, в разумных пределах, только приветствуется.UOTE]
Наверное АНТИБУКС не есть полное отсутствие пробуксовки? Колесо должно не тупо крутиться в грязи. а нащупать опору. Посмотрите ролик. колёса тоже пробуксовывают. но авто справляется с заданием.http://http://www.youtube.com/watch?...eature=related

mkondr 15.02.2010 11:41

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Прошу прощение за задержку в ответе - катался на лыжах.
Цитата:

То есть так же можно сказать и про Кашкай? Его же тоже в чем-то хочется доработать? Или это касается только ХЛя?? Есть ли в в Кашкае проколы?
Проколов тоже дохрена, можно посмотреть на их конференцию.
Наш коллега Snake347 указал на один из них - правда наиболее противный.
Цитата:

Может это всё-же не реализуемые или криво реализуемые желания?;) У меня все заявленные возможности авто полностью реализуются:secret: Хотел бы я посмотреть в движении на авто и его владельца с полностью реализованными внедорожными возможностями на скорости 160 км/ч, при заходе в поворот на 90-100 или перестановке (лосиный тест):biggrin: Вам шашечки или ехать?(с):rofl:
Что поделать, хочется и шашечки и ехать - это ненормально?:secret:
Посмотрев на работу антипробуксовочной системы на Паджеро (именно чёткость срабатывания и понятный алгоритм) склоняюсь к мнению, что на нашей машине по чисто маркетинговым соображениям антипробуксовочная система ослаблена или может недоделана ("интегрирована" в систему курсовой устойчивости).

Кстати, коллега IgSo, паджеро тоже совсем неплохо ездит.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU