OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

C00LM4N 28.10.2011 18:31

Re: Дергаеться при нажатии педали газа в пол ((
 
Антон, нифига ты не прочитал! Там написано и как проверить, и как починить.

Антон Тюмень 28.10.2011 18:41

Re: Дергаеться при нажатии педали газа в пол ((
 
ТОесть надо подцепить сканер и попробывать по нему постучать !)!)! я правильно понял ??? )) Не судите строго если не прав (

kalyan9999 28.10.2011 18:43

Re: Дергаеться при нажатии педали газа в пол ((
 
Антон..сверху есть вклада Пользователи...отсортируй по городу и найдешь...у него на аватаре красный аут.помог бы но я с тел

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

FTOTURBO это не может быть точно маф...я описывал свою ситуацию с проводами.Антон ты возьми на хх включи D и постой минуту где то...если авто начнет подергиваться(стрелка тохометра будет проваливатся) точно провода.!

Антон Тюмень 28.10.2011 18:52

Re: Дергаеться при нажатии педали газа в пол ((
 
ВРоде нашел его ))) Северянам спасибо ))))) НУР Форева ))

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

MR 988286 - кто подскажет вот это МАФ ?????

kalyan9999 28.10.2011 19:40

Re: Дергаеться при нажатии педали газа в пол ((
 
да маф

Серега_66 28.10.2011 23:06

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Наверное надо уже прикрепить в начале темы, как ликбез.
1 Проверяем всю систему от турбины до впускного коллектора на утечки. (проверяем все патрубки и хомуты протягиваем) Смотрим злощастную трубочку на впускном коллекторе, которая любит слетать.
Смотрим пластиковый патрубок системы охлаждения (должен быть закреплен пистонами)
2 Выкручиваем свечи и проверяем, не забываем про свечные провода (мерить на сопротивление). Если под рукой есть нужное оборудование, то и катушки.
3 Пляшем танец с бубном вокруг МАФа, он же ДМРВ, постукивая по нему и наблюдаем не пляшут ли обороты.
4 Топливная система MMC более надежна, чем выше перечисленное, поэтому ее смотрим в последнюю очередь (фильтр, насос)

Если турба не давит положенные кило, то это:
1 соленоид умер
2 катализатор забит

Антон Тюмень 01.11.2011 15:01

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Народ выручайте !!! Уже не знаю что делать тут все перечитал ( может плохо если не понял, сильно не судите )


Как дергалась так и дергаеться !! Две диагностики ничего н едали ((
МАФ работает нормально, провода целые, насос , фильтр топливный и воздушный заменены, система топливная дуеться хорошо ( Свечи новые IW20, заметил такую вещь, что раньше на датчике буста при нажатии на педаль в пол на нейтрале стрелка стояла на нуле !!! а щас с 6000 оборотов прыгает за 1 киллограм давлление аж (( НА НЕЙТРАЛЕЕ (( я так понимаю такого не может быть и не должно!!! может причина этого и есть причина дерганья/ ?? но в чем эта причина понять не могу !((( шланги все просмотрел (( хомуты протянул (((( АХТУНГ (((

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

В Тюмени доноры молчат ((( Красный Аут я все таки нашел на него выход не через клуб!! Но он продал свою машину уже ((( есть еще один черный турбо трек но он на рынке стоит продаеться (((( Поэтому и тут я в ступаре ((( В нашей дыре ддаже не знаю каким спецам верить и к кому обратиться !!! два месяца не могу найти причину ((((

Серега_66 04.11.2011 02:17

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Антон, почитай тут http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...howtopic=31370 похожие симптомы. Попробуй поставить сечки NGK, у Denso много кетайщины (сам выкинул в помойку IW20)

Антон Тюмень 04.11.2011 13:09

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
Заказал я эти свечки щас буду ждать )!)! как придут отпишусь )))

kalyan9999 04.11.2011 17:32

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
У вас в наличии что ли нет?в екзисте напротив цума покупал свечи

KVADRAT 04.11.2011 17:36

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
про давление на холостых при тапке в пол это нормально, так и должно быть.

Антон Тюмень 04.11.2011 18:02

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
В сервер авто ты имеешь ввиду ?? нет там нет их (((( НИГДЕ НЕТ Я ДЕНЬ УБИЛ ЧТОБЫ КАКИЕ ЗНАЮ Объездить какие нет обзвонить )) нигде нету (((

KVADRAT 04.11.2011 18:59

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
только сейчас заметил что о печатался. на нейтрале с тапкой в пол.

Антон Тюмень 04.11.2011 19:23

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
у меня на нейтрале с тапкой в пол давление прыгает за килограм !! Это ты имеешь ввиду нормально ?? раньше у меня вроде такого не было !! на нуле стояло и все !!!

georg1970 04.11.2011 19:48

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
похоже у тебя калитка не открывается на турбине. на хх не должно столько давить


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU