OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Расход топлива PAJERO IV 3.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40252)

Алексей50 19.04.2015 08:11

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Хватило, слава Богу, но весь путь был на измене

Оникс 19.04.2015 13:00

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Пару лет назад, не стал ждать пока сольют на заправке бензин.... Потом проехал пару "стрёмных" заправок. Проехал около 100 км с горевшей лампочкой. Последние 15-20 км. ехал 70-80 км/час без кондея и музыки, с ужасом думая о последствиях (шёл дождь). С тех пор в нише для 3-го ряда полная 5-ти литровая канистра.:hat:

Алексей50 19.04.2015 13:18

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Тоже тогда думал про запасную канисру

Винипух на Пыжике 19.04.2015 13:26

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Оникс (Сообщение 1955462)
Проехал около 100 км с горевшей лампочкой. Последние 15-20 км. ехал 70-80 км/час без кондея и музыки, с ужасом думая о последствиях

Прямо Стивен Кинг... Где-то читал, что, если хватанет система воздух, то будет очень обидно. По мне живой резервный бензин в салоне, не айс. Датчик остатка в литрах как-то спокойнее.

vector-n 19.04.2015 20:38

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Я как-то на своем "высушил" бак полностью, не намеренно-так вышло. 66км проехал "на лампе".
Потом авто заглохло и мы ждали "канистру спасения", хорошо, что у цели.
Как сотню можно проехать на резерве-:dont_know:

Юлия я 19.04.2015 23:41

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает. Даже когда ездила в Питер летом прошлым, по трассе на круиз-контроле, все равно 17,4 было. Зимой вообще 17,8 стабильно.

Den_L 20.04.2015 02:59

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Юлия я (Сообщение 1955834)
Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает. Даже когда ездила в Питер летом прошлым, по трассе на круиз-контроле, все равно 17,4 было. Зимой вообще 17,8 стабильно.

Давление в шинах не соответствует номиналу. Либо: чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...

Добавлено через 1 минуту
Еще желательно съездить к Ежику, зарядиться у него.

Добавлено через 4 минуты
Если авто новый то это вообще нормальный расход до 15т/км

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1955472)
Где-то читал, что, если хватанет система воздух, то будет очень обидно.

Не бери близко к сердцу, Сергей! Хорошего мало конечно, а все из-за того, что шестерням насоса в сухую тереть не в кайф точно! :)

vector-n 20.04.2015 07:26

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Доброго!
Цитата:

Сообщение от Юлия я (Сообщение 1955834)
Не понимаю, откуда у некоторых 10л и даже 14л получается средний расход. У меня меньше чем 17,6 не показывает...

Просто, Вы, сударыня, правду пишете.:give_rose::hat:
А многие судари ее (правду) несколько... под свои пожелания рихтуют. С горочки подлиннее скатился. по трассе с фурами в одном ряду проехался - вот тебе и расход: "меньше казенного ведра на сотню!" ;)

А в пробке постоял, светофоры пересчитал, из режима "дедуЖко за хлебуЖком" вышел - и вот оно, под двадцаточку.

"От лампочки до лампочки" раз десять сделать арифметику, чеки-в подлокотник и карандашиком на них пробег-то и записать. И посчитать апосля. И ни-ко-му...:biggrin:

Labeaz 20.04.2015 10:51

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Веду статистику заправок на своем авто последние 30 тыс. км (полтора года примерно), т.е. 2 зимы, 1 лето.
Заправляю только до полного бака. Данные вношу в программку в телефоне.
Дык вот, за указанный период времени средний расход составил 18,48 л/100 км. Учитывая, что более правильно смотреть статистику по целому году, думаю, что к началу сентября (когда статистику вести начал) средний расход немного снизится за счет летнего пробега и будет в районе 17-17,5 литров на сотню. По-крайней мере, по итогам одного года было именно так.
Пробег 80% город, остальное трасса, бензин 92, за давлением в шинах слежу.
Нормальный это расход или высокий - каждый для себя решает сам. Мое мнение - такой расход для этого авто совершенно нормальный. Может ли он быть меньше - конечно может, если в некоторых ситуациях понежнее жать на тапку и по трассе ездить в районе 100 км/час. Тогда средний расход по году можно "удушить" на литр-полтора, а то и еще сильнее. У меня так не очень получается и не сильно хочется :)
Для сравнения обычно беру расход Аута XL 2,4, по которому также вел одно время статистику ровно 2 года. На ауте средний расход за 2 года вышел 13,96, т.е. 14 литров на сотню 95-го бензина. Режим эксплуатации и водитель - те же ;)

P.S. В расход 10 литров на сотню не верю! Теоретически, можно выбрать момент и добиться такого расхода, если неспешно катить по трассе без встречного ветра, а лучше с попутным в попу :biggrin: Но в обыденной жизни такой расход - это сказки. Видел я на своем авто расход 10,8 литров на сотню, и что? Разве это важно? И на ауте видел 7,8 литра на сотню. Но какое отношение это имеет к реальной эксплуатации, если 80% времени я езжу по городу, на короткие расстояния да еще и с постоянными пробками? На самом деле, просто не нужно себя обманывать, вот и все. А чтобы не фантазировать на пустом месте - веду статистику от полного - до полного. По-крайней мере, это объективная информация, а не подтасовка цифр с целью выдать желаемое за действительное ;)

Винипух на Пыжике 20.04.2015 10:54

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Юлия я (Сообщение 1955834)
Не понимаю, откуда у некоторых

Если эту тему (или, "...после чиповки") покурить, либо почитать, если не курите, то для машинок с движком 6G72 (3 литра, бензин), после чиповки, на круизе, по трассе, на 110 км/час достижимо до 9.6 (2010MY, Н-Рига, Домодедово-аэропорт, ночью, 2H, 92 бенз, стоковый Бридж, контроль давления в шинах). Если скорость 120 и более, то вылететь можно за 15-17 литров.
Для справки: когда ГАИ скорость замеряла в ручную, сосед на Lancer-IX 2.0 AT (полу-спорт) ругался, что в Самару ездил и расход был 18-20 литров. Офигев сначала, потом его спросил, а скорость? Он, улыбаясь, ответил: 180-200!!!. Мент полковник с "вездеходом" в нагрудном кармане...
P.S. Расход в смешанном цикле (трасса-город, светофоры, обгоны, пробки, туалеты, ГАИ, заправки, пригорки и проч. переменные) принципиально не обсуждаю уже года три, чтобы не выносить мозг себе и коллективу. (Утром 12-14 литров, днем 36-50 на одном и том же участке. И че?)

Den_L 20.04.2015 12:37

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
С октября 2014г по сей день расход 14.7 показывает бортовой комп. Летом этот показатель будет ниже. Считаю, что смешанный расход в 15 литров это нормально. Летом езда пойдет веселее, но расход уменьшится за счет положительной температуры за бортом.

Винипух на Пыжике 20.04.2015 12:48

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1956102)
Летом езда пойдет веселее, но расход уменьшится за счет положительной температуры за бортом.

:friends:Денис мне друг, но истина...:punish:
А почему не учитывается скорость движения льдов в Антарктиде и средняя температура между лап у пингвинов? Причем, все будут правы. Переменных, влияющих на расход (Туле на крыше, антенна CB, открытые окна) туева хуча... и опять, погнали муку на Тобольск. По какому кругу уже только в этой ветке.:Data_204:
Я пасс, точно...:blush: тут к 11 туз может привалить.:hat:
P.S. Мониторить температуру АКПП в on-line гораздо интереснее и продуктивнее... Чем и занимаюсь, в ожидании весны.:what::what::what:

Алексей50 20.04.2015 13:14

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1956111)
P.S. Мониторить температуру АКПП в on-line гораздо интереснее и продуктивнее... Чем и занимаюсь, в ожидании весны.

Благодаря Винипух на Пыжике, за что ему огромное спасибо, теперь тоже мониторю температуру АКПП с помощью ELM 327

Винипух на Пыжике 20.04.2015 13:48

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1956156)
температуру АКПП с помощью ELM 327

Офф полнейший, но, каюсь, не могу молчать... На Ехисте появился вменяемый по цене радиатор АКПП, но цены каждые сутки перерасчитывают, блин.

vector-n 20.04.2015 15:33

Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1956156)
...тоже мониторю температуру АКПП с помощью ELM 327

А калибровка прибора, замеряющего этот параметр, производилась?
Как?


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU