OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

drserg 06.12.2010 00:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
ну дык что с фиксацией ручного режима?одолели недуг,или нет?меня тоже этот косяк напрягает.Ёёёёёёёёёёжиииик помогииииииии

mrzil 10.12.2010 09:54

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Читал, читал...... букв много, а по теме мало.

Также как и многим здесь хотелось бы видеть на панели средний расход "за всю жизнь" или от последнего сброса а также полоску мгновенного расхода.

На первых страницах народ писал что у бэхи и хонды экономайзеры "нии*аца умные" и при остановке показывают "0". Х.з. как там на хонде, но уменя была 520 бэха в 34 кузове, так вот там этот экономайзер (он там стрелочный) при остановке уходил за отметку 25 литров и исчезал из вида, мол "я тебя предупредил что расход конский" и в кусты, дальше думай сам.

Специально для тех кому нужен экономайзер который показывает 0 при заведенном двигателе и скорости 0 км/ч предлагаю такую фичу: вечером залейте полный (под горло) бак и оставьте заведенной на ночь "тарахтеть", утром долейте в бак бензин и офигейте от того что машина проехала в лучшем случае 1 мм (пукнула ночью) а бенза съела..... ну пусть 5 литров. Включаем калькулятор. 1 мм это 1/1000 метра или 1/1000000 км, уже цифра пугает ибо на 1 км пробега в таком варианте нужно всего-то 5000000 (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) литров топлива, на 100 км соответственно 500 миллионов. А на педаль газа никто не давил, а бензин улетел.

vadimus_ca 10.12.2010 16:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от mrzil (Сообщение 900930)
Читал, читал...... букв много, а по теме мало.

Также как и многим здесь хотелось бы видеть на панели средний расход "за всю жизнь" или от последнего сброса а также полоску мгновенного расхода.

На первых страницах народ писал что у бэхи и хонды экономайзеры "нии*аца умные" и при остановке показывают "0". Х.з. как там на хонде, но уменя была 520 бэха в 34 кузове, так вот там этот экономайзер (он там стрелочный) при остановке уходил за отметку 25 литров и исчезал из вида, мол "я тебя предупредил что расход конский" и в кусты, дальше думай сам.

Специально для тех кому нужен экономайзер который показывает 0 при заведенном двигателе и скорости 0 км/ч предлагаю такую фичу: вечером залейте полный (под горло) бак и оставьте заведенной на ночь "тарахтеть", утром долейте в бак бензин и офигейте от того что машина проехала в лучшем случае 1 мм (пукнула ночью) а бенза съела..... ну пусть 5 литров. Включаем калькулятор. 1 мм это 1/1000 метра или 1/1000000 км, уже цифра пугает ибо на 1 км пробега в таком варианте нужно всего-то 5000000 (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) литров топлива, на 100 км соответственно 500 миллионов. А на педаль газа никто не давил, а бензин улетел.

Была такая машина - Опель Омега А - та самая, которая по надежности находилась между Жигулями и Москвичом, чуть ближе к Москвичу :)

Так вот, в комплектациях с БК, при остановке машины показания с л/100 км менялись на л/ч. И не нужно вычислять никаких миллионов.

evgennnnnnn 10.12.2010 20:01

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Сегодня приехал на заправку,оплатил,заправщик залил бензин на 1000 руб,сел в машину и офигел- на датчике как была одна полоска ,так и осталась.Пошел ругаться,где мой бензин?Посоветовали покататься на машине ,еду и понимаю,что полоски на датчике увеличиваются,что за ерунда такая?

VAA 10.12.2010 21:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
evgennnnnnn
при заправке зажигание было выключено ?

evgennnnnnn 10.12.2010 23:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Зажигание было выключено,оставил машину на 4 часа,после этого,как завелся (на табло была информация о половине бензобака) и поехал ,примерно за час в пути индикатор расхода топлива поднялся до полного .Прикольно получается,ты едешь ,а количество бензина в баке увеличивается, вот бы всегда так было!

Dennisugroza 14.12.2010 11:41

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня сразу увеличивается. Если не глушить - в бак льёшь и видишь, как уровень на индикаторе поднимается.. Если глушить - то сразу, как заводишь - полный бак кажет..

vadimus_ca 14.12.2010 20:24

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Dennisugroza (Сообщение 903613)
У меня сразу увеличивается. Если не глушить - в бак льёшь и видишь, как уровень на индикаторе поднимается.. Если глушить - то сразу, как заводишь - полный бак кажет..

Если заправлять, не глуша - может ошибка системы улавливания паров топлива вылезти, даже в инструкции, по-моему, написано.

Artur-TranSat 15.12.2010 11:38

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 904022)
Если заправлять, не глуша - может ошибка системы улавливания паров топлива вылезти, даже в инструкции, по-моему, написано.

Эта "система" не имеет датчиков, поэтому реакции на разгермитизацию топливного бака не будет.

vadimus_ca 15.12.2010 16:08

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 904424)
Эта "система" не имеет датчиков, поэтому реакции на разгермитизацию топливного бака не будет.

Не буду спорить именно насчет Аутлендера, предыдущие мои машины имели эти датчики. На Фристайле я даже менял клапан продувки, так как периодически вылазила ошибка "EVAP small leak detected".

А вот смотрите что может показывать машина 2010 года из Финляндии:
https://out-club.ru/board/attachment...lqxk6sadrj.jpg

Кто нибудь такое видел?

Artur-TranSat 17.12.2010 09:42

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 904652)

Кто нибудь такое видел?

Что??? Расход в 20-ть?

хохол 17.12.2010 09:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Значек ECO наверно.

vadimus_ca 17.12.2010 16:08

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 905973)
Значек ECO наверно.

+1

Правда, уже выяснилось, это на mitsubishiforums.com появился dubik, наш человек в Финляндии.

Slavik89RUS 27.01.2011 15:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вот конкретный вопрос , недавно чуть не замерз на трассе , простоял 2 часа . В "стакане" было еще 3-5мм , еще мигать не начало ничего , и кончился бензин ! Как теперь ему верить ? С канистрой в багажнике ? :)

Sergy 27.01.2011 15:35

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 936907)
Вот конкретный вопрос , недавно чуть не замерз на трассе , простоял 2 часа . В "стакане" было еще 3-5мм , еще мигать не начало ничего , и кончился бензин ! Как теперь ему верить ? С канистрой в багажнике ?

Думаю, лед на механизме поплавка его "застопорил". :(
Откуда он взялся?
Либо из "качественного" бензина, либо конденсат. Других вариантов честно говоря не вижу...


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU