OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Все вопросы по усилителю Rockford (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7340)

General-229 19.11.2018 09:22

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от 2scorpion5 (Сообщение 2747623)
а че за оно...это во всех авто стоит..

Если разбор с Японии, то возможно.


Цитата:

Сообщение от 2scorpion5 (Сообщение 2747623)
на разбере пишут какиусеоитпль аудио.

А на заборе пишут... А за забором разбор. А на разборе работают полубомжи, увидели железяку с проводами, провода идут к магнитоле - значит усилитель.

2scorpion5 19.11.2018 12:50

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 2747660)
Если нужен кому усилок, обращайтесь в личку.

А какой он мощности и что к нему нужно дополнительно, я имею ввиду проводка или разьем???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2747865)
Если разбор с Японии, то возможно.



А на заборе пишут... А за забором разбор. А на разборе работают полубомжи, увидели железяку с проводами, провода идут к магнитоле - значит усилитель.

Да не разбор в РБ, видать вы правы не понимают сами что продают. а на какие авто ставились эти спутниковые усилки.

ДмитрийГлаз 19.11.2018 14:13

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
@2scorpion5, какой мощности не знаю,у меня стоял на месте штатного. Все нормально работало и сабуфер качал.

General-229 19.11.2018 14:49

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от 2scorpion5 (Сообщение 2747945)
а на какие авто ставились эти спутниковые усилки.

Не усилки, а радиоприёмники (тюнеры).
Точно знаю, что ставятся в Японии, США, видимо и в Европе.
У нас с вами нет развития спутникового радио, увы.

R89Pretender 08.05.2019 09:08

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Вопрос обратного порядка. В машине стоит система на усилке Rockford Fosgate. Что надо сделать чтобы эта фильдиперстовая аудиосистема превратилась в обычную и работала вообще без усилка? (Саббуф не нужен)

BLOCK СЕРВИС 08.05.2019 09:10

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Нужно вносить изменения в проводку.

R89Pretender 08.05.2019 09:23

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2795629)
Нужно вносить изменения в проводку.

Типа потребуется поднимать весь пол, чтобы проложить провода?

Тогда ещё вопрос. Неизвестно что вышло из строя усилок или голова. Как проверить усилок без второго аналогичного усилка (нет по близости авто с Rockford Fosgate)? (перед тем как пропал звук вместо музыки был шум "морских волн", при разборке усилителя было небольшое место давнего попадания воды (промыто и прочищено, но звука нет))

BLOCK СЕРВИС 08.05.2019 10:14

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
1. не обязательно - можно попорогам.
2. отключить усилок и подключить акустику к голове

R89Pretender 08.05.2019 10:30

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2795646)
2. отключить усилок и подключить акустику к голове

там на сколько я понимаю голова подает сигнал на активацию усилка......

на счет прокладки проводов по порогам...... я как-то про это не сообразил сразу. благодарю за подсказку

BLOCK СЕРВИС 08.05.2019 10:50

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Когда подключен усилок, то по "звуковым" проводам идет сигнал на усилок. Когда его нет, по ним подключена акустика напрямую. Скачайте схему подклчения и сравните. там все ОЧЕНЬ просто и понятно. Главное чтобы в голове "щелкнуло": А! ВОТ КАК ОНО РАБОТАЕТ! И схемы начинают читаться "на раз". Удачи ))

:) :) :)

Lavdi 23.05.2019 16:44

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Всем добрый день!
У меня неожиданно умер новый аккумулятор, электрики стали все прозванивать - постоянная нагрузка от усилителя. Сказали, что накрылся какой-то блок, который отключает питание при выключении ГУ, а что с этим делать, они не знают. Подскажите пожалуйста, можно это исправить?

BLOCK СЕРВИС 23.05.2019 16:59

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Нет такого блока в этой машине.

maikllll 23.05.2019 17:15

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от Lavdi (Сообщение 2798748)
Всем добрый день!
У меня неожиданно умер новый аккумулятор, электрики стали все прозванивать - постоянная нагрузка от усилителя. Сказали, что накрылся какой-то блок, который отключает питание при выключении ГУ, а что с этим делать, они не знают. Подскажите пожалуйста, можно это исправить?

Для начала можно выдернуть разъем питания из усилка. И смотреть.... будет умирать аккум или нет.
У меня такое было когда китайскую ГУ поставил. Потом оказалось, что после выключения ГУ усилок оставался под напряжением и высаживал аккум.

Lavdi 24.05.2019 09:41

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от maikllll (Сообщение 2798754)
Для начала можно выдернуть разъем питания из усилка. И смотреть.... будет умирать аккум или нет.
У меня такое было когда китайскую ГУ поставил. Потом оказалось, что после выключения ГУ усилок оставался под напряжением и высаживал аккум.

Когда электрики нашли эту утечку, они просто сняли предохранитель, чтобы при долгой стоянке аккум выжил. Теперь ГУ работает, но звука, естественно, нет. Если езжу целый день или куда-то далеко - ставлю предохранитель на место и наслаждаюсь музыкой, только всё настраивать приходится. Вот и не знаю, можно ли это безобразие исправить:(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2798750)
Нет такого блока в этой машине.

речь не о машине, а об усилителе, это в нем что-то накрылось

maikllll 24.05.2019 10:04

Re: Все вопросы по усилителю Rockford
 
Цитата:

Сообщение от Lavdi (Сообщение 2798898)
////////. Теперь ГУ работает, но звука, естественно, нет. /////////////

У Вас ГУ штатное стоит? Или меняли на какое-нибудь с экраном?


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU