OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

chichibaka 24.09.2009 22:58

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 511459)
Вот тут не соглашусь - ХЛ - это классный "универсал" во всех отношениях, а не только по кузову!

А я и не говорю, что машина говно, далеко не г#но, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?

Sju 24.09.2009 23:17

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 511473)
А я и не говорю, что машина говно, далеко не говно, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?

Согласен - отсутствие понижайки - существенный минус.
Но, по достаточно размытым проселкам - прет только в путь.
С буграми и с колеей.
Не вопрос!:)

dimgo 25.09.2009 09:48

Re: Езда без защиты
 
Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?

Sergey_M 25.09.2009 09:53

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 511784)
Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?

Увы, российская дорога весьма непредсказуема...

xl_neo 25.09.2009 09:58

Re: Езда без защиты
 
если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку

Shpunt 25.09.2009 10:09

Re: Езда без защиты
 
Зачем на пластиковый безобак защиту ставить?

Black XL 25.09.2009 10:21

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 511799)
если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку

Давай фото вначале, а потом будем вопросы задавать.

Сергей_58 25.09.2009 10:35

Re: Езда без защиты
 
Ну вот, как обычно начали за здравие, кончили за упокой. Сколько людей столько и мнейний и можно найти кучу ЗА и ПРОТИВ и вроде каждый по-своему прав. Ставить или нет защиту - решает для себя каждый, нужно только не забывать, что днище самая травмонезащищенная часть машины. Да, и кирпичи падают и град с яйцо размером бывает, но гораздо реже, чем попадается всякая хрень на дороге. Лишние несколько кг роли не сыграют, да и цену защиты при стоимости всей машины - по-моему и обсуждать нечего. Я советую ставить. А решать естесственно Вам. Удачи.

Shpunt 25.09.2009 10:37

Re: Езда без защиты
 
а дилеры Тойоты не рекомендуют ставить защиту, т.к. влияет на "безопасность" при лобовом ударе. И их не переубедить :)

tolivan 25.09.2009 10:55

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 511784)
Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?

+200 сразу... только за одну фразу вещица больше для самоуспокоения :good:
Ни когда не ставил и не собираюсь ставить...
А все эти истории про спокойную езду по ночному проселку и вдруг БАХ! булыжник посреди дороги... вызывают только улыбку :)

Vaso 25.09.2009 11:00

Re: Езда без защиты
 
Я всегда на все свои машины ставил защиту. И на Аут первым делом поставил защиту!!! Пример из жизни. Ехал я как-то на Мазде зимой по МКАДУ, передо мной Камаз, и вдруг у него с брызговика слетает нехилая такая льдина и летит мне аккурат под бампер, уварачиваться ни времени ни места нету. Налетаю я на эту приблуду так, что мне показалось колеса передние от земли оторвались!!! Хруст, грохот, думаю все, пипец, приехали... Оттормозился на обочине, вышел посмотрел, все на месте, тока защита чуть промята. Завелся и поехал дальше как ни в чем небывало! А вот если бы защиты небыло, не знаю, смог бы я продолжить дальше самостоятельно поездку... Так что мое ИМХО - ставить однозначно!!!

Дим-Димыч 25.09.2009 11:22

Re: Езда без защиты
 
Решать хозяину машины. Я поставил. Пару раз защита выручала. Денег за неё не жалко.

Primare 25.09.2009 11:39

Re: Езда без защиты
 
+ 1 за защиту.
Была аналогичная ситуация со льдом зимой. На трассе грузовик впереди пропустил между колес, я не увернулся, лед стукнул по бамперу и ощутимо хруснул под защитой.
Воторой случай. Сьезжал с высокого бордюра под углом. Левое колесо спрыгнуло с бордюра и машина долбанулась защитой об край бордюра.

ДУмаю полезная штука.

kuznya 25.09.2009 11:58

Re: Езда без защиты
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 511859)
+200 сразу... только за одну фразу вещица больше для самоуспокоения :good:
Ни когда не ставил и не собираюсь ставить...
А все эти истории про спокойную езду по ночному проселку и вдруг БАХ! булыжник посреди дороги... вызывают только улыбку :)

А давайте спросим у строителей на стройке или у рабочих на заводе зачем они каски носят?))))) Для самоуспокоения или потому что каждому кто в каске уже прилетал кирпич на голову?))))))
Если поставите защиту и через лет пять все же найдете свой булыжник посреди дороги, то уже можете радоваться что деньги были потрачены не зря.

Никто ведь в конце страховки не кричит что зря страховался потому что за весь год его машину ни разу не угнали;)

А по поводу уменьшения клиренса, так ведь не критично он уменьшается и в случае наезда на препятствие защита сработает как лыжа

Капитан 25.09.2009 12:05

Re: Езда без защиты
 
Думаю если ездить только по городу то она вообще не вперлась! до этого на ниссане приме ездил 3 года знал точно, что ездить буду только в городе ну макс трасса и так и было... на этом знаю точно что буду съезжать с дороги и съезжаю иначе на фига нужен паркет???!!! поставил защиту. ИМХО все зависит от среды эксплуатации! Если город то опять же имхо она не нужна!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU