OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23700)

lieuten 07.04.2017 12:14

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Аркадий36 (Сообщение 2564930)
100км/ч 2,5 оборотов

у мну на 2500 и четвертой передаче едет около 110 км/ч в эко режиме. И куда пятую-то?

а в турбе, вероятнее всего, просто передачи "короче"

Evilla 24.04.2017 05:36

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Ребята, вопрос!
Имеем: Аир, 2002г.в., 4wd. В субботу за город увез без всяких проблем. На обратном пути почудились рывки при переключении скоростей. При выходе на трассу уже четко при наборе скорости более шустром – резкий рывок при переключении на 4ю скорость, при более плавном разгоне такого нет, хотя некоторые «не те» ощущения имеются. Все остальные скорости подозрений не вызывают ни при резком разгоне, ни тем более, при плавном.Коробка зачудила?

effect25 24.04.2017 10:06

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
акп заболел

Evilla 26.04.2017 09:12

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от effect25 (Сообщение 2572188)
акп заболел

На СТО со второго раза подтвердили - да, заболел. Со второго, потому что первый раз покатал нормально, сегодня подпнул.
Есть смысл лечить или сразу менять на контракт?

Shark-Nvkz 26.04.2017 15:23

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Жижу в АКПП давно менял?
Уровень по щупу в норме?

Evilla 17.07.2017 10:31

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Shark-Nvkz (Сообщение 2573268)
Жижу в АКПП давно менял?
Уровень по щупу в норме?

Жижу заменили на СТО, коробка стала работать гораздо плавнее. Остался небольшой затык при переключении с 3 на 4 и в обратку, но до этого АКПП жутко тупила при торможении - прошло практически. Появилось другое: при разгоне газ в пол, а Аир не рысит, а плавно и печально разгоняется с гулом. При этом ещё какое то лязганье под капотом, то ли как подшипник шумит, то ли ещё что. Вот и думаю: то ли коробке всё же конец, то ли ещё что дополнительно заболело. СТОшники руками разводят, говорят надо ждать когда вылезет, а мне как-то ждать боязно, кто ж его знает, что там ещё вылезет.

Дрюс 30.07.2017 15:45

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Форумчане,приветствую!При начале движения на задней передаче появляются небольшие рывочки,как будто мотор подтраивает.Не до конца тормоз отпускаю,машина назад движется,но подергивает как-то.Такое бывает не всегда,редко.И как будто только с включенным кондеем(может совпадение).Иногда замечал,что на холодную,при включении R,происходит некий ударчик.Как думаете,явная проблема с акпп?Или может как-то влияет работа компрессора кондера,а еще заметил,что задняя подушка рваная.Ставил Febi-года не проходила.Масло менял на оригинал замещением около 30 тыс. назад.В остальном претензий к акпп нет,переключается ровно,кик даун срабатывает четко!Единственное
,при езде на небольшой скорости еле нажимая на гашетку,по свежему ровненькому асфальту,слышен еле заметный гул.Сбросил газ не слышно,чуть нажал слышно,сильнее нажал не слышно.В общем как-то так,уважаемые.Какие мнения?Очень не хочеться попадать на коробас.

Archi81 03.08.2017 21:02

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Аиртрек 2002, передний привод 2л. При переключении с 1-2 затягивает и включается с рывком.С 2-3, без претензий. Сразу при переключении на 4, происходят рывки 3-4 раза и дальше едет ровно. Сбрасывает скорость нормально. Пробовал так, как только переключается на 4, отпускаю газ. Если нажать в течении 1-3 сек. , скорость не включена. Как на нейтралке. Если чуть дольше, то плавно нажимаю на газ, едет плавно, минуя промежуток рывков .
Масло в порядке- норма, светлое, проехал чуть более 30тыс.
Такое ощущение, что коробка не может понять, включится или нет. вкл-выкл-вкл-выкл. и когда попадаешь в промежуток "выкл.", происходит такая ситуация , что она на нейтральной передаче.
При всех этих симптомах, ошибку не показывает.
Что посоветуете, была ли у кого подобная ситуация? Есть ли смысл пробовать частичную замену масла? Или просто открутить поддон и глянуть, что там вообще творится и уже из этого исходить, что делать дальше? На сколько это легко и быстро или трудно и долго снимать поддон с ямы? (не рукожоп))) Какой симптом я должен увидеть при снятии поддона для принятия решения , взять контрактную или пробовать менять масло? Много стружки?
Или сразу ехать за контрактной? ))

zzzzheka 14.08.2017 18:15

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Всем доброго времени суток сегодня попал в такую ситуацию купил акпп а гранаты не пдходят мои меньше по диаметру есть возможность как-либо подобрать гранаты?

Sagitarius 17.08.2017 17:58

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Archi81 (Сообщение 2598723)
Аиртрек 2002, передний привод 2л. При переключении с 1-2 затягивает и включается с рывком.С 2-3, без претензий. Сразу при переключении на 4, происходят рывки 3-4 раза и дальше едет ровно. Сбрасывает скорость нормально. Пробовал так, как только переключается на 4, отпускаю газ. Если нажать в течении 1-3 сек. , скорость не включена. Как на нейтралке. Если чуть дольше, то плавно нажимаю на газ, едет плавно, минуя промежуток рывков .
Масло в порядке- норма, светлое, проехал чуть более 30тыс.
Такое ощущение, что коробка не может понять, включится или нет. вкл-выкл-вкл-выкл. и когда попадаешь в промежуток "выкл.", происходит такая ситуация , что она на нейтральной передаче.
При всех этих симптомах, ошибку не показывает.
Что посоветуете, была ли у кого подобная ситуация? Есть ли смысл пробовать частичную замену масла? Или просто открутить поддон и глянуть, что там вообще творится и уже из этого исходить, что делать дальше? На сколько это легко и быстро или трудно и долго снимать поддон с ямы? (не рукожоп))) Какой симптом я должен увидеть при снятии поддона для принятия решения , взять контрактную или пробовать менять масло? Много стружки?
Или сразу ехать за контрактной? ))

Сняв подднон ничего ты там не увидишь. Он снимается не снизу (как обычно на других машинах) а спереди. Попробуй сменить масло и увеличить давление в АКПП (https://www.drive2.ru/l/288230376152832640/
https://www.drive2.ru/l/9823845/)

Sglotni 06.10.2017 15:37

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Всем привет, турбовый трек, АКПП пинает со 2 на 3, я бы даже сказал, что это похоже не на пинок, а на удар. При этом ощущается двойное переключение, как будто 3я передача пытается воткнуться раньше, чем выключается 2я. Появилось после того, как снимал клемму АКБ. Пробовал снимать еще несколько раз, при этом проблема могла уйти на время и вернуться снова. В аварию не уходит, ошибок нет, остальные передачи включаются идеально. Я склоняюсь к проблемам по электрической части. Какие есть варианты? Перечитал форум, была у кого-то такая проблема, но итог решения неизвестен. Буду рад любой помощи.

mitsu4ever 02.12.2017 00:34

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
здравствуйте!
турбовый 4ж63+переднеприводная акпп.
Аварийный режим. при "D" мигает лампочка нейтрали и в окошке выбора ручной передачи горит "3"
Сканер выдает почему то : код 35. red solenoid error
есть мнения или ссыль?

mitsu4ever 24.12.2017 23:01

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
у всех новый год уже?

NikitenkoSP 06.09.2018 10:34

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Цитата:

Сообщение от Sglotni (Сообщение 2614050)
Всем привет, турбовый трек, АКПП пинает со 2 на 3, я бы даже сказал, что это похоже не на пинок, а на удар. При этом ощущается двойное переключение, как будто 3я передача пытается воткнуться раньше, чем выключается 2я. Появилось после того, как снимал клемму АКБ. Пробовал снимать еще несколько раз, при этом проблема могла уйти на время и вернуться снова. В аварию не уходит, ошибок нет, остальные передачи включаются идеально. Я склоняюсь к проблемам по электрической части. Какие есть варианты? Перечитал форум, была у кого-то такая проблема, но итог решения неизвестен. Буду рад любой помощи.

Аналогичные симптомы...что-то решилось?

kiri 07.09.2018 13:09

Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Всем привет, у меня artrek 4g64 4 wd gdi, ехал по трассе остановился заправиться, потом при разгоне 4я передачача включилась с 3-мя пинками, дальше начала с 1-ой на 2-ю затягивать переключения до 3000. Масло менял где-то 1000 км назад,.залил масло totachi dexron 3, заливал это масло с целью промыть коробку и сменить на sp3 уже. Sp3 totachi уже залил и пинки стали почти не заметными, затягивать с 1-2 не перестала , ещё появился пинок при включении кикдауна с 4-3. Оба датчика поставил новые корейские.
Вот теперь сижу репу чешу ,менять на контракт или нет. Вопрос ещё встал ,у меня коробка W4A42-2-NZD3 и их в продаже не очень много и цена не маленькая, а W4A42-2-NZD2 много и цена не большая, встанет ли она ? И в чем их отличие?


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU