OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

AlexFree 24.11.2010 12:06

Re: Обклейка бардачка карпетом
 
Цитата:

Сообщение от dezertir (Сообщение 886096)
Для карпета (и др. материалов отделки) есть спец клей в аэрозоле....

купил, спасибо. Я и не знал, что есть такой :)

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 595819)
Внутри поставил геркон и магнит, чтобы светил только при открытии.

Можно подробнее? Какой "геркон и магнит" и куда ставил?

MixXx 26.11.2010 12:53

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
скажите кто нибудь может помочь с приобретением тонкого (0.7 - 1 мм) листа прозрачного пластика? и вот такого композитного материала, альминий посередине пластик толи резина.. https://out-club.ru/board/attachment...gnz5weksmy.jpg https://out-club.ru/board/attachment...zzaqqgeuwj.jpg

Zander066 26.11.2010 13:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Что-то подобное продается у нас в городе http://www.remexural.ru/ НЕ РЕКЛАМА! Попробуй с ними пообщаться.

abric 26.11.2010 13:40

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Композит у соседа в гараже в наличии. Вопрос в размерах.

AlexFree 30.11.2010 17:19

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Обклеил верхний бардачок. Теперь ничего не тарахтит там.

Откручиваем крышку верхнего бардачка (4 винта) и тянем её на себя, вытаскиваем крутилку обдува (лучше снять нижний бардачок и, просунув снизу руку, нажать изнутри; трубку нужно снять предварительно аккуратно):
к сожалению, изображение утрачено

Бумажные шаблончики подгоняем:
к сожалению, изображение утрачено

Кроим:
к сожалению, изображение утрачено

Клеим на клей-спрей:
к сожалению, изображение утрачено

Ставим крышку и вентиль:
к сожалению, изображение утрачено

Советы:
-боковые и задние части карпета нужно делать чуть длиннее, чтобы под крышку заходили немного;
-под дырку вентиля обдува вырезать лучше по месту или примерять на вентиль;
-не забыть сделать вырез под решёточку-вентиляцию (справа вверху).

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Когда обклеивал верхний бардачок, решил сразу устранить досадную и неудобную недоработку - отсутствие подсветки. Купил маленький патрончик и диод.

Посмотрел, в каком месте диод не будет мешать крутиться вентилю. Разобрал вентиль, просверлил отверстие под диаметр патрончика:
к сожалению, изображение утрачено

Канцелярским ножом и тонким сверлом сделал вырезы под "ушки" патрончика:
к сожалению, изображение утрачено

Cверху нужно срезать небольшую часть выступа, чтобы не мешала патрончику (у меня нож соскочил и срезал наискось весь выступ :) не критично вообще):
к сожалению, изображение утрачено

Обратную сторону патрончика чуть подрезаем, чтобы ему не мешала вставляться кромка:
к сожалению, изображение утрачено

Примеривая крышку вентиля, обрезаем сверху патрона всё лишнее, чтобы не мешало крышке крутиться:
к сожалению, изображение утрачено

Припаеваем провода к вентилю:
к сожалению, изображение утрачено

Изолируем:
к сожалению, изображение утрачено

Вставляем:
к сожалению, изображение утрачено

Ставим крышку (я к +12 подключил, чтобы проверить работу диода):
к сожалению, изображение утрачено

Вставляем вентиль на место, одеваем трубку, провода опускаем вниз. Достаём лампочку подсветки нижнего бардачка (если смотреть на бардачок, то патрон лампочки нужно повернуть по часовой стрелке и вытащить "от себя") и подключаемся к проводам:
к сожалению, изображение утрачено

Заправляем провода, делаем ночное фото:
к сожалению, изображение утрачено

Получилось прям супер! То, что надо! Светит так, что всё видно, не чересчур ярко, при закрытой крышке света не видно.
Провода от диода взял подходящих к нижней лампе цветов: зелёный и чёрный. Диод имеет полярность, так что если сразу не загорелся - надо перевернуть его в патрончике.

Sokol 30.11.2010 18:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Супер! Давно хотел сделать такое (обклеить бардачки), но все руки не доходят, максимум что сделал - это положил туда противоскользящие коврики.
Теперь знаю на кого равняться!

З.Ы. А чего крышку самого бардачка не обклеил? У меня, когда кладу туда энергетики типа РедБул, то они заразы начинают кататься от стенки к крышки и стучать. Если обклеить как у тебя, то не слышно будет, и не нужно будет их чем-нибудь прокладывать.

AlexFree 30.11.2010 22:50

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 892765)
А чего крышку самого бардачка не обклеил? У меня, когда кладу туда энергетики типа РедБул, то они заразы начинают кататься от стенки к крышки и стучать. Если обклеить как у тебя, то не слышно будет, и не нужно будет их чем-нибудь прокладывать.

Да в тот вечер, когда обклеивал - уже поздно было и я не был тогда уверен, что нужно её обклеивать :) и решил, что потом обклеить её просто, т.к. она легко снимается :) Скорее всего обклею.

454 08.12.2010 10:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 546543)
собственно это не тюнинг но может кому пригодится я сделал фрезой дырки напротив форсунок.теперь их легко снять(не снимая обшивки) т.к. я пока некупил другие.но вот думаю может тепеть тепло от движка будет лучше прогревать форсунки? хотел есчо пару дырок сделать. но пока нестал.может кому и пригодится.:) к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

Были и снег и морозы. Какой эффект от этих отверстий? Хватает ли тепла от двигателя для размораживания форсунок?

vadimus_ca 08.12.2010 21:43

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
А вот еще насчет карпета - я никак не могу найти, как он может правильно называться по-английски? Потому что по слову carpet на Ebay можно найти все, что угодно, кроме этого автомобильного материала :(

Ninegr 08.12.2010 22:07

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Карпет ищите в магазинах Автозвука.

vadimus_ca 08.12.2010 22:15

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 899790)
Карпет ищите в магазинах Автозвука.

Он от меня как бы через океан, боюсь, с доставкой в Канаду он золотой мне выйдет. :)

AlexFree 08.12.2010 22:27

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 899801)
Он от меня как бы через океан, боюсь, с доставкой в Канаду он золотой мне выйдет. :)

"Автозвука" с большой случайно получилось, скорее всего :)
Имелись ввиду магазины, занимающиеся автозвуком. У вас таких навалом тоже.

А по-англ. он именно carpet и будет. Ищите "acoustic carpet" или "auto sound carpet". Как-то так.

vadimus_ca 08.12.2010 22:36

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 899811)
"Автозвука" с большой случайно получилось, скорее всего :)
Имелись ввиду магазины, занимающиеся автозвуком. У вас таких навалом тоже.

А по-англ. он именно carpet и будет. Ищите "acoustic carpet" или "auto sound carpet". Как-то так.

Yes!
Еще может называться liner.

Вот оно:
http://stores.ebay.ca/bargainshore/_...sub=2000599018

AlexFree 08.12.2010 22:43

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 899818)
Yes!
Еще может называться liner.

Скорее, "liner carpet" ;)

Max 186 09.12.2010 12:11

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Мерил тестером там постоянно есть U,радар на него ругается.Пришлось тянуть провод к блоку предох, подкл к питанию реле вкл подогрева сидений.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU