OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Финляндия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6133)

Andrew Rogov 28.08.2017 12:25

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2601887)
Цитата:

Сообщение от fcz13 (Сообщение 2601886)
придется все вылить если найдут.

Брехня
Достаточно открыть бутылку и отпить пару глотков

Эээ... А можно по подробнее, на основании чего такая лёгкая "отмаза", а не изъятие и штраф за нарушение таможенных правил ??

ForGerman 28.08.2017 12:29

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 2603536)
Эээ... А можно по подробнее, на основании чего такая лёгкая "отмаза", а не изъятие и штраф за нарушение таможенных правил ??

Легко,финны так делают,чтоб провезти побольше,наблюдаю часто.
Открывать,естесственно,надо заранее.

Andrew Rogov 28.08.2017 16:28

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2603541)
Легко,финны так делают,чтоб провезти побольше,наблюдаю часто.

Т.е. официальная подоплёка такой "отмазы" неизвестна ? Тогда это "частная пратика", которая в самый неподходящий момент может дать сбой (т.е. таки можно нарваться на штраф или ещё что-то).

Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2603541)
Открывать,естесственно,надо заранее.

Хм... А вот этого часто не хотелось бы делать заранее (а вдруг не найдут)..., тем более я обычно "водитель по умолчанию", а жена не очень любит сама рулить (т.е. без надобности не хотелось бы "самоотстраняться" от руления из-за "отпивания").

ForGerman 28.08.2017 18:14

Re: Финляндия
 
@Andrew Rogov,
Так не надо брать больше нормы :)
Я беру столько,сколько предписано правилами,1 л на человека,мне больше не надо,редко теперь пью.

Andrew Rogov 28.08.2017 19:23

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2603681)
Так не надо брать больше нормы

Так я не про превышение нормы, я просто почти всегда езжу менее 72 часов (даже если "в коттедж на выходные", то это меньше),- а тогда вообще нельзя провозить, но хочется из дьютика прихватить...

bublik80 07.09.2017 10:23

Re: Финляндия
 
Всем привет. Вернулся. Всем спасибо за советы. Скатались отлично. Отдохнули здорово

Проходили границу в ту сторону минут 15 (на нашей стороне попросили открыть все двери и бардачек. Ни чего не доставая. На Финской вообще к машине не подходили)

На обратном пути Фины чуть дольше минут 25-30 (Фины к машине опять не подходили. Наши попросили достать пару сумок)

Из документов посмотрели только паспорт/визу, свид. на машину

ForGerman 07.09.2017 11:53

Re: Финляндия
 
@bublik80,
Юрий,как впечатления ?
Где были ?
Да у меня тож,наши захотели посмотреть что у меня в органайзере,пришлось вынимать 6 сумок :)
Да эт чихня :)

bublik80 07.09.2017 12:12

Re: Финляндия
 
Впечатление отличные, за исключение одного момента - мало :)

Основное место был домик на озере (61.710254, 28.608416)

Скатались там по близлежащим Сулкаве и Савонлине. А так же побродили немного по Иматре

Рыбалка удалась, грибов и ягод тоже было много. За 7 дней видел одного вялого комара :)

Дорога в целом не плохая. До границы добрались быстро. По Фи 40-80 км/ч
Интересный опыт (первый раз) прокатится на местном пароме, желтый такой. Возит, на удивление, бесплатно и часто. Всего 4ре получасовых перерывов.

В следующем году снова поедем. Осталось только место выбрать. Может кто что посоветует?
выбирается по критериям: домик, лес, рыбалка, соседи относительно далеко, не сильно далеко от границы 80-150 км.

ZloInc 01.10.2017 09:11

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от bublik80 (Сообщение 2606277)
Скатались там по близлежащим Сулкаве и Савонлине.

в Савонлине эпичный туалет на верхушке башни видели?

Там прикольно в феврале в минус 30, когда река незамерзающая парИт сильно. Красиво!

Цитата:

Сообщение от bublik80 (Сообщение 2606277)
Дорога в целом не плохая. До границы добрались быстро. По Фи 40-80 км/ч

а есть другие варианты? (в плане качества дорог) у нас в Светик сделали дорогу, а у финнов она и не ломалась ))

в плане скоростного режима в Финке можно спокойно ехать +10...+15 к лимиту. На "шестерке" все так и едут. при лимите 100 на круизе 112-115. В идеале зацепиться за какого-нибудь местного. Смешно в этом плане смотрятся неопытные москвичи на дорогущих машинах, едущие на нашей стороне "как всегда", а на финской на 10-20 км/ч ниже лимита, как-будто финны им за это премию выпишут. :hat:

Цитата:

Сообщение от bublik80 (Сообщение 2606277)
В следующем году снова поедем. Осталось только место выбрать. Может кто что посоветует?

в Коли красивые виды с холмов на озеро.

https://goo.gl/maps/vjhzsu2n75U2


Так-то Финка вся одинаковая, если далеко на север не забираться. Озера, леса, ягоды-грибы-рыбы. Так что можно в любое место карты тыкать пальцем )

bublik80 02.10.2017 09:37

Re: Финляндия
 
Если речь про крепость. То мы к сожалению не попали внутрь :(

Эпичный туалет это имеется ввиду которые даже с наружи видно? :biggrin:

bublik80 15.03.2018 12:39

Re: Финляндия
 
Всем привет

В этом году хотели повторить поездку в Фи, на озера. Но тот домик который мы снимали в этом году не сдается вообще. Фин сказал, что через пару месяцев и объявление с хувиллы снимет.

В связи с этим вопрос. Посоветуйте какой нибудь мелкий коттедж на двоих или местность куда лучше ехать. Основные предпочтения:
- желательно не дороже 400 евро
- на озере, т.к. рыбалка обязательна
- не особо далеко от границы (едем через Иматру) до 100-120 км
- лес с грибами и ягодами

Собираемся в конце августа на неделю, возможно даже с зацепом сентября

Спасибо

bublik80 10.04.2018 08:47

Re: Финляндия
 
Нашёл, забронировал :) на озере Kyrsyäjärvi
Не долеко от Сулкавы
С 27 августа. Ценник только какой-то подозрительно низкий :)))) 250 евро за неделю

_Romeo_ 13.04.2018 07:08

Re: Финляндия
 
Тоже был возле Сулкавы. Но ценник за неделю был в районе 700))

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU