OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

xl_neo 28.04.2010 14:42

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
насколько аут хорош я замечаю на хорошем гладком...современном асфальте...все шумы, скрипы...тряска - все эта ерунда пропадает.... ехать кайф)

SEmix 13.05.2010 14:30

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Именно такой выбор стоял при покупке авто. X-Trail откровенно не нравился внешне. Более "джиповатый" дизайн Витары, против цифр в ТТХ Outlander XL. Выбор был очень нелёгким.

ratibor 07.03.2011 01:17

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Являюсь владельцем XL 2008 2.4 ручка база. Иногда езжу на авто жены: Судзуки ГВ (того же года) 1.6 3D ручка,база авто после рейстайлинга. Посему, пишу объективно. Начну с того что радует у судзуки и чего нет у нас.
В базе ГВ, в отличае от XL с очень неплохой шумкой. Дополнительно делать ничего не нужно. Тканевый салон Витары более качественный. В базе имеем кожаный руль и рычаг КПП. Звук- так же без претензий аут же пришлось дооснащать шумкой дверей+шумкой подкрылок, менять все динамики, ставить управление аудио на руль. Стекла в ГВ - не царапаются при открывании. Движок 106 л.с слабый, для трассы, но в городе-идешь в потоке. Лакокрасочное покрытие ГВ- лучше. По ощущениям во время езды- в ГВ как в джипе, в XL как в паркетнике)) Витаре присуща "танковость", это кстати здорово компенсирует отсутствие динамики. Для бездорожья витара более предпочтительнее: сцепление надежней+ запаска на пятой двери не мешает.
Минусы ГВ:
1. Расход топлива на разных по обьему двигателях, разных марок одинаковый(!) ГВ 1.6 кушает как аут 2.4 трасса: 9-10 город 12-15
2. нет отключения полного привода
3. нет блокировок и системы стабилизации (для версии 1.6)

wicked 07.03.2011 08:17

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
И самое главное в ГВ меньше места для водитецля чем в XL во всяком случае мне в нем реально тесно...

Maratik 07.03.2011 09:03

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Дак и в багажнике меньше места ...

sos3 07.03.2011 17:01

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Рассматривал SGV, как вариант до покупки Хлюпика. Не взял по двум причинам: 1. Тупой жрун; 2. Слишком много отзывов о слабой сцепе (хотя и про сцепу АУТа написано тоже предостаточно). И тем не менее мне не нужен постоянный полный привод с его издержками, а вот привод АУТа в самый раз. Что касаемо качества обивки салона, то это дело наживное.

ale-x-ander 07.03.2011 22:53

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от ratibor (Сообщение 963812)
Минусы ГВ:
1. Расход топлива на разных по обьему двигателях, разных марок одинаковый(!) ГВ 1.6 кушает как аут 2.4 трасса: 9-10 город 12-15
2. нет отключения полного привода
3. нет блокировок и системы стабилизации (для версии 1.6)

Забыли самый главный - МИНУС -ДИНАМИЧНОСТЬ. (про экстерьер я уже не говорю...)

Алех 02.04.2011 21:41

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Могу сказать только то что сравнивать тут нечего. Витара не годится в сравнение (это мое субьективное мнение другу взяли витару) у меня Аут3,0. витара после 120км не едит почти да и вибрация начинает ощущаться после 130км/ч, ремонт тоже не очень радует и по цене и по наличию деталей. динамику тоже не сравнить в общем сам выбирай что на сердце ляжет то и бери. ранее я на витару смотрел а поездил и глаза не глядят.

werri 05.04.2011 09:25

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
до ХЛ была сузука SX-4 машина нравилась но мелковата, встал вопрос выбора - сначала сомнений не было - СГВ. НО это тот же SX только багажник на 10 см больше в длину и пластмассы еще больше, сзади также тесновато (зато самый убедительный менеджер: мозги выносил почти 2 часа). А ХЛ глянулся и мне и жене и был куплен!!!!!!!!!!!!!

Евгений16 10.04.2011 10:19

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Согласен с Алех, и очень бедненький салон по сравнению с нашим.

FilthPig 22.04.2011 23:16

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Позавчера продал SGV 2008 (взял XL Ultimate). По внедорожным качествам SGV просто Монстр! Ездил в прошлом году на ней на Паджеро Трофи Фестиваль, перепутал дорогу и влетел в реальное бездорожье. Пёр со всеми блокировками пока не сел на брюхо с вывешиванием всех колес! )))). Думаю XL вряд ли сможет по такому г... пролезть. Хотя, пробовать че то неохота)))

muchas 23.04.2011 09:28

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Думать - одно, делать - другое ;)

Сузука 5-ти дверная мне внешне нравится, но вот салон слишком тесный, особенно для высоких это просто катастрофа; манагер мне предложил откинуть спинку сиденья, т.к. я головой в потолок упирался.
У трехдверки сзади очень некрасиво отсвечивает банка глушителя, после нескольких месяцев эксплуатации она немного подзаржавеет, и внешний вид будет еще "симпатичнее". У XL роль банки играет запаска, но она хотябы не ржавеет (меня не напрягает, но многим не нравится).

Если б не банка, низкий потолок и слишком высокая цена (на момент 2008 г.), то можно бы было брать.

Аут превосходит СГВ очень во многом, простор салона, дизайн, динамика, стоимость, аут-клуб, в конце концов :) Но и СГВ в долгу не остается ;)

Сравнивать внедорожность не буду, т.к. по говешкам на СГВ не катался; но на XL-ке замешивал очень неплохие грязевые тракторные колеи с ямищами вдоль полей; несомненно, СГВ там бы тоже проехала, уверен на 500%.

Резюмирия (строго ИМХО): XL - авто, более "молодёжный" чтоли ;) , СГВ - более "рассудительный". Но оба автомобиля хороши, каждый по своему.

PS: Мои родители долго выбирали, даже на Pinin смотрели ;) в результате взяли, вообще, кашкай, т.к. он в очень недурной комплектации стоил как СГВ 3-дв в минималке. Жаль, что я "рассмотрел" XL только спустя пару месяцев, после этой покупки, в противном случае выбор бы был однозначный - XL.

King08 11.10.2011 22:09

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Всю тему конечноне читал, но ещё один факт на SGV стоит механическое подключение полного приводаа на XL гидро привод, не кажется ли, что у последнего привод 4х4 в плане надёжности слабее???

ystal 12.10.2011 00:49

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
4x4 у витары интересней, по динамике 3,2 витара побыстрее будет нежели 3,0 ХЛ, а дальше стоимость и каждому свое.+))) Сам смотрел витару, но багажник ХЛ победил и жена сказала только ХЛ+))) так что оба довольны+))

Alexroz 12.10.2011 00:57

Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
King08 Вы о чем? У Витары постоянные полный с блокировкой межосивого, у Аута подключаемый с многодисковой муфтой в приводе задних колес, но никак не гидро. И вообще они созданы не г**но мешать. Для г**на есть у Мицубиси совсем другие варианты.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU