OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Выбор летних покрышек для Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89478)

Va$ilich33 11.05.2020 11:47

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Доброго дня! Хотел узнать, кто-нибудь из "местных" ставил китайца Landsail IS 225(235)/55/18 SUV? Рассматриваю покупку.Тут по городу на таких в своем размере бумер Х6 рассекает.Вот думаю купить, преодолев комплекс "китайского" синдрома.

mac-mac 12.05.2020 01:07

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 2898771)
Landsail IS 225(235)/55/18 SUV

??? https://landsailtires.com/tires/filter:all

Va$ilich33 12.05.2020 09:29

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2899051)

Да...впечатляет гарантированный пробег до 50 000 миль, в частности ,на этой модели для американского рынка. Почитал и увидел,что на форуме есть, кто купил данную модель,вот хотелось бы услышать о субъективных впечатлениях, но тем не менее,не дожидаясь, заказал себе их,правда в размере 235/55/18. Интересно будет сравнить с уже Пользуемыми в своё время Dunlop,GY и Toyo.Все три брэнда были в общем -то не плохими, но не более,восторга замечу не было ни от одного из них.Но жизнь в мой семейный доход внесла как и у многих свои коррективы и выбор стоял между бэушные брендовыми шинами или новыми китайцами из двух чайнабрендов Triangle и Landsail,чисто интуитивно, остановился на последнем.

mac-mac 12.05.2020 18:11

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
@Va$ilich33, так какие из?..

Va$ilich33 12.05.2020 20:37

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2899258)
@Va$ilich33, так какие из?..

Не совсем понял Ваш вопрос.Завтра забираю Landsail по цене 16880 руб./комплект. Буду предельно удивлён,если мои ожидания в целом оправдаются...

mac-mac 12.05.2020 23:42

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 2899353)
Не совсем понял Ваш вопрос

там как минимум пара вариантов в размере 235/55/18

Unique23 25.05.2020 12:58

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Проехал 4 года на Nokian. Вот сейчас пришло время менять резину летнюю и попозже зимнюю. Посоветуйте, что выбрать? В бюджет до 30.000 уложиться

mac-mac 25.05.2020 14:52

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
@Unique23, всё зависит от задач — где, как, сколько ездите.

Va$ilich33 26.05.2020 10:17

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Всем доброго дня, проехал на резине Landsail 235/55/18, о который писал выше около 1000 км,можно констатировать первые впечатления, если коротко- то превзошла мои самые смелые ожидания по комфорту в т.ч. Акустическому,присоединялись в общем -то ко всем кто уже на других интернет ресурсах описывал свои ощущения,действительно на удивление тихая, с «мягким ходом»,поэтому сомневаюсь,что проходит обещанные 50000 миль на американском сайте, в сильный дождь ведёт себя более ,чем уверенно - опробовано на трассе на скорости 120 км, на расходе - никаких изменений не замечено,наверное, менее «чутким» стал руль, сам являюсь,к великому сожалению, агрессивным ездуном, в предварительном итоге, не имея опыта пользования на относительном бездорожьем,гравии и т.п. с учетом цены - просто подарок! Естественно,понимаю, что именно цена так влияет на эмоциональное восприятие этой резины, но хочу сказать,что при плюсах и минусах на сегодня она совершенно не хуже тех колёс, которые я уже имел и упоминал о них,единственный момент -сколько проходят китайцы, брэндовые у меня больше 45-50 не ходили, поэтому,если и эти пробегут не меньше -однозначно Забуду о «звездных тапках» с конским ценником! P.S. балансируются кстати отлично, удивило то,что на шиномонтаже даже не удивились..., они уже привыкли «к такому» со стороны китайцев.

OlegT78 28.05.2020 10:06

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
насколько я понял, почти любая резина когда НОВАЯ - радует. с премиальными шинами есть более оправданные надежды на стабильность характеристик в ходе эксплуатации.
я как голодранец пару раз брал новую резину из бюджетного класса, и к концу первого же сезона удивлялся, куда все подевалось ) даже с поправкой на привыкание.

но буду только рад, если в данном случае более поздние впечатления будут соответствовать первым.

mac-mac 28.05.2020 14:35

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от OlegT78 (Сообщение 2904327)
насколько я понял, почти любая резина когда НОВАЯ - радует

да, есть такая фишка у производителей — верхний слой качественный. зато какая экономия на сырье!

ldb 29.05.2020 06:31

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2904432)
да, есть такая фишка у производителей — верхний слой качественный. зато какая экономия на сырье!

Специально сейчас посмотрел несколько роликов процесса изготовления шин крупными компаниями, так и не понял, именно протектор - изготавливают послойно или нет?

Имхо, в ухудшении качества покрышек бОльшую роль играет не изменение свойств материала, связанное с износом (переход из слоя в слой) протектора, а изменение геометрических свойств наружной поверхности (пятно контакта, положение и размеры канавок, ламелей и т.д.) из-за износа.

Vast 29.05.2020 19:44

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 2813078)
Поставил Тигеров. По городу по моим ощущениям комфортней мишек. Мягче, не шумно. Больше 90 пока не ездил. Под дождем тоже. Пока все нравится.

Очень интересно утверждение учитывая тот факт что Tiger это сабренд Мишлен и Мишлен его держит чисто для ниши недорогих шин, куда китайцы просто нагло лезут.

Цитата:

После брижда это просто резиновый шарик какой-то.
Ну вы конечно сравняли бридж и тигар. Хотя мне если честно Бриджы не очень нравятся, потому что изнашиваются быстро. Была у меня Bridgestone Alenza 001 два сезона и все, правда ездил много очень. Сейчас взял Goodyear EfficientGrip SUV https://tireshop.ua/shini/goodyear/efficientgrip-suv Норм резина, тихая и мягкая. Посмотрим на сколько ее хватит, но у меня и зимняя Гудьер, вот ей доволен. Правда у нас в этом году и снега почти не было)

Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 2801116)
Перед покупкой лучше посмотреть вживую на шину, у меня она не вызвала доверия. После брижда это просто резиновый шарик какой-то.

А что вы увидите, если посмотрите на шину в живую? Вы разве что протектор можете осмотреть, сколько там поперечных каналов для отвода воды и насколько мощные плечевые блоки и все.

Chizhic 01.08.2020 13:41

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Vast (Сообщение 2904941)
Ну вы конечно сравняли бридж и тигар. Хотя мне если честно Бриджы не очень нравятся, потому что изнашиваются быстро. Была у меня Bridgestone Alenza 001 два сезона и все, правда ездил много очень. Сейчас взял Goodyear EfficientGrip SUV https://tireshop.ua/shini/goodyear/efficientgrip-suv Норм резина, тихая и мягкая. Посмотрим на сколько ее хватит, но у меня и зимняя Гудьер, вот ей доволен. Правда у нас в этом году и снега почти не было)

ты сколько ездишь? У меня аленза уже третий сезон, не износил и наполовину. :good: Хотя пробег далеко немаленький на ней.

mac-mac 01.08.2020 14:20

Re: Выбор летних покрышек для Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Chizhic (Сообщение 2920305)
Хотя пробег далеко немаленький на ней.

А в цифрах скока? ))


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU