OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Sergey_D 18.12.2008 18:44

Ответ: Тормоза, колодки
 
господа, мой знакомый поменял колодки, говорит опять скрепят. поехал на очередное ТО, там ему поменяли по гарантии рулевые наконечники. есно был сделан сход-развал и.. о чудо! никаких скрипов и свистов. может кому и поможет.

зы. тормоза не трогали

Drasha 21.12.2008 06:06

Ответ: Тормоза, колодки
 
Напоминает ректальное удаление гланд :)))

Sergey_D 22.12.2008 22:04

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Drasha (Сообщение 293897)
Напоминает ректальное удаление гланд :)))

прости, в будущем постораюсь исправится.
буду консультироваться, что бы ничего не напоминало ;)

Shpunt 23.12.2008 15:18

Ответ: Тормоза, колодки
 
Свистят Лукас, как мыши, на скорости 1км.ч. :)
их мне поставили в Рольфе бесплатно, взамен "хруста" штатных.

CrutcH 24.12.2008 20:11

Ответ: Тормоза, колодки
 
Хрустят эти Mintex когда с места трогаешься и довольно громко, как изношеные оригинальные, хотя новые не скрипели.

Поставил жене на калину лукасы - скрипят при торможении.... твоюжмать... =((

Shpunt 24.12.2008 20:54

Ответ: Тормоза, колодки
 
я уже раз 10 писал в этой теме про Лукасы - мне их поставили в Рольфе - нет, надо ещё кому-то поставить и убедиться в том, что они свистят :)

avtomobilist 30.12.2008 21:16

Ответ: Тормоза, колодки
 
Колодки передние поменяны на 20 000 км. Кстати, после замены скрипеть стали гораздо меньше. На 25 000 км. появилось слабое биение руля при торможении, наверно диски-рановато :(((

Мне впарили *АВНО 04.01.2009 00:23

Ответ: Тормоза, колодки
 
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?

Zonder 04.01.2009 12:53

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 300403)
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?

Может стоит держать дистанцию побольше перед передоидущей машиной? У меня 17 ткм - колодки еще хорошо походят... тыщ на 40-50 должно хватить.
Вот и чешу репу - в кладовке лежат японские Stopping Revolution и EBS Green Stuff - когда они теперь своего часа дождутся...

Мне впарили *АВНО 04.01.2009 18:03

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 300449)
Может стоит держать дистанцию побольше перед передоидущей машиной? У меня 17 ткм - колодки еще хорошо походят... тыщ на 40-50 должно хватить.
Вот и чешу репу - в кладовке лежат японские Stopping Revolution и EBS Green Stuff - когда они теперь своего часа дождутся...

*** может быть и стоит, но за 20 летний стаж езды это безусловный рекорд, на всех других машинах коих было 2-3 десятка разнообразных и спортивных и тошнотных, передние колодки стирались за 25-40 тысяч, но никак не за 11 ! а уж задние за 14 тысяч это помоему полный беспредел со стороны конструкторов мицуписей. Явная и откровенная халтура, по всей видимости тормоза унифицированы и взяты от какойто легковушки и на вес ХЛ откровенно не расчитаны.

Mein Kaif? 04.01.2009 23:49

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 300493)
*** может быть и стоит, но за 20 летний стаж езды это безусловный рекорд, на всех других машинах коих было 2-3 десятка разнообразных и спортивных и тошнотных, передние колодки стирались за 25-40 тысяч, но никак не за 11 ! а уж задние за 14 тысяч это помоему полный беспредел со стороны конструкторов мицуписей. Явная и откровенная халтура, по всей видимости тормоза унифицированы и взяты от какойто легковушки и на вес ХЛ откровенно не расчитаны.

Ну уж как убить так быстро задние - это да, это стоит понять... а Вы задние колодки сами видели? Или Вам только на словах и на бумаге сказали что в ноль?
Вообщем, даже если и видели то наврядли Вам показали Ваши:)
При своей агресивной езде у меня уже третьи передние за 55000 пробега, а задние ещё даже и не думают стираться как-то, ну может на половину только... :)

Мне впарили *АВНО 05.01.2009 00:11

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 300568)
Ну уж как убить так быстро задние - это да, это стоит понять... а Вы задние колодки сами видели? Или Вам только на словах и на бумаге сказали что в ноль?
Вообщем, даже если и видели то наврядли Вам показали Ваши:)
При своей агресивной езде у меня уже третьи передние за 55000 пробега, а задние ещё даже и не думают стираться как-то, ну может на половину только... :)

*** ессно видел, слева начался металический свист примерно на 13000, явно гдето метал за метал задевал, это также сообщил приемщику на станции, он глянул на задние колодки и мне показал, зазора нет совсем, колодки кончились, свист от подпружынивающих пружынок идет (это у мицуписи такой датчик кончины колодок своеобразный). При приемке сразу записали задние на замену, через пару часов он позвонил и говорит передние максимум на 1.5-2 тысячи хватит, ну а судя по тому как они уже гудели при торможениях с высоких скоростей, то им явно тоже было уже худо.

Mein Kaif? 05.01.2009 01:15

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 300575)
*** ессно видел, слева начался металический свист примерно на 13000, явно гдето метал за метал задевал, это также сообщил приемщику на станции, он глянул на задние колодки и мне показал, зазора нет совсем, колодки кончились, свист от подпружынивающих пружынок идет (это у мицуписи такой датчик кончины колодок своеобразный). При приемке сразу записали задние на замену, через пару часов он позвонил и говорит передние максимум на 1.5-2 тысячи хватит, ну а судя по тому как они уже гудели при торможениях с высоких скоростей, то им явно тоже было уже худо.

:Data_57: жесть... интересно тогда: почему???
А у кого нить ещё зад уже стирался??

avtomobilist 05.01.2009 16:16

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 300403)
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?



Как далеко ушел японский прогресс. Такого малого пробега, как бывший владелец Форда, даже у этого знаменитого американского концерна нет:biggrin:

Локал Авто 05.01.2009 17:00

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 300403)
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?

Очень странно. Почему такой нереально маленький пробег у колодок?!
На мой взгляд вариантов 2: либо изначально на машине стояли отработавшие своё колодки(при всём уважении к О.Д. слышал истории, после которых подобному не удивлюсь), либо машина постоянно используется в цехах предприятия с абразивами, что мало вероятно.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU