OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Уральский федеральный округ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=410)
-   -   встречи ЯНАО и ХМАО (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15568)

Токарь 11.05.2019 14:16

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2795541)
@Токарь, ступица не гнутая? Вывеси, покрути двигателем

Вибрация скорее от резины. Экспериментировал, ставил зимний комплект на перед , до 150 вибрации не наблюдалось. Но. При торможении присутствует. Предыстория всего этого , два экстренных торможения довольно с большой скорости. За пару минут , второй весь в юз пошёл)
Может задние диски с колодками ?

Volkov 12.05.2019 18:07

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
@Токарь, Саня, ты колодки когда меняешь, как поршни суппортов задавливаешь?

Токарь 13.05.2019 06:49

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2796300)
@Токарь, Саня, ты колодки когда меняешь, как поршни суппортов задавливаешь?

Туговато.

Volkov 13.05.2019 18:41

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Токарь (Сообщение 2796366)
Туговато.

Имею в виду: откручиваешь верхний или нижний болт, меняешь колодки и поршня задавливаешь как бы через упор. Так?)

Токарь 13.05.2019 20:50

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2796549)
Имею в виду: откручиваешь верхний или нижний болт, меняешь колодки и поршня задавливаешь как бы через упор. Так?)

Ну как бы да .... Тока вчера чо то защелкало спереди слева , в том самом месте где меняли гранату месяц назад. . Не везёт мне на подделки) шаровые с равными пыльниками , обводной на 30 тыщ., Граната на 500 км. 3600 за нее отвалил. Линкс по ходу тока дворники умеют делать..... Все признаки проявились. Щелчки , вибрация на малых скоростях, шум странный. Она мне с самого начала не понравилось)

Volkov 14.05.2019 06:59

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Я к чему спросил, к тому, что при таком способе загибаются направляющие суппорта. возможно стоит заменить их. Если вибрация появляется на торможении.

Токарь 14.05.2019 08:14

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Я понял Виталь. Для начала нужно решить вопрос по ходовке. Не могу попасть к слесарю , очередь. Езжу потихоньку , щёлкает при вывернутых колесах. Супорта на такое не способны. А вот ШРУС вполне. Сам привода дёргал , люфты в допуске.

Токарь 15.05.2019 13:36

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Все нормально пацаны) Спасибо Виталий!
Беда не приходит одна. Левая граната , спустя две недели правая. Если на той пыльник был вхлам, то на правой чуть клоцаный у хамута на валу. В самом магазине гранату не стал брать, Линкс у них на месяц.... Закажу в экзисте фебос .. также яйца тока в профиль и чуть дороже. По подвеске все норм, под замену сайлентблоки задние , все)

Токарь 15.05.2019 19:57

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Устал читать )))
Линкс мне в экзисте ничего не выдал, консультанты криворукие... Зато в соседнем магазе Сат. Sat.
Продавашка уверяет что норм. Пыльник в комплекте гавно , так что предлагают другой, на ощупь пластмассовые какие-то. Но лучше. На СТО уверяют что все кроме оригинала тоже гавно... Но вариант Сат и другие пыльники интереснее чем Линкс. Сургут предлагает Линкс за 3800 + доставка 300 . Сат предлагает 1800 + пыльник 900. Слесарь предлагает полторы )
Как то так парни. Следите за резинками ) Пыльниками.. Как уверяют все - это самое главное.

Токарь 16.05.2019 14:55

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Вложений: 6
Краткое содержание предыдущих серий)
Шум при движении напоминающий помирающий ступичный, лёгкая вибрация , щелчки снизу, естественно в последующем хруст при поворотах. Итог граната. Замена , и время покажет .

Volkov 17.05.2019 04:48

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
@Токарь, возьми Zikmar Z87200R. 3500 стоят.
Два года отходили, еслиб не просрал порваный пыльник, служили бы верой и правдой ещё.

Токарь 17.05.2019 05:42

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2797444)
@Токарь, возьми Zikmar Z87200R. 3500 стоят.
Два года отходили, еслиб не просрал порваный пыльник, служили бы верой и правдой ещё.

Вот и мне сказали можешь ставить что хочешь , НО, если просрёш пыльник...) Шрус Sat , пыльник Шате. Обчитался инета голова пухнет... В комплекте Сата пыльники не очень, посоветовали Шате ( на ощупь пластмасс) И в магазине и на сто говорят лучше чем силикон. Тут мне в 2700 и то и то обошлось. плюс рубль установка. Можно и сэкономить ..С болгаркой хоть в полевых условиях поменять. Главное ты правильно подметил - смотреть пыльники. Чуть микротрещина и сразу промывать менять набивку и пыльник.

Токарь 26.05.2019 06:14

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Время отпусков пацаны!)))
Покину вас на 14 дней , 13 ночей )
Поедем пргреемся ...

Tolik-nv 27.05.2019 21:29

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
@Токарь, Хорошего отдыха.

Токарь 29.05.2019 07:01

Re: встречи ЯНАО и ХМАО
 
Спасибо.. Находимся в Кумкой, Сидэ. Днём чуть более 33, утром +24. Вода не как в октябре..но и не жарит.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU