OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

C00LM4N 11.12.2010 21:33

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
И с каждым прецедентом становится грустнее... Что ж у нас за коробки такие, ёмаё ((

pegas 11.12.2010 21:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Прокладку через экзист заказывал на третий раз привезли:(пружинку нового образца .сальник это уплотнение поршня тормоза 2nd если не ошибаюсь стоит под гидромозгом втулка резиновая перед тем как разбирать заднию крышку её надо извлечь у меня три раза она потрёпаная жизнью была и пакет фриков под этим поршнем чуток подгоревший все три раза на diamant clube всё в картинках есть.не чего сложного там нет ещё фильтр обязательно ну и прокладку под поддон чтоб лазить крутиь болтик без гемора с герметиком Если будешь делать. делай фото и по коробу и по раздатке надо фак делать с фото номерами запчастей и адресами контор которые торгуют зипом.

ZmeySochi 11.12.2010 21:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Сам в шоке, не ждал от япошек такого подвоха. Я на цивике за три года вариатор порвать не смог, хотя рвал как мог, даже с нейтрали в драйв тыкал на пяти тысячах не однократно, до сих пор ездит, а тут.......

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 901953)
Прокладку через экзист заказывал на третий раз привезли:(пружинку нового образца .сальник это уплотнение поршня тормоза 2nd если не ошибаюсь стоит под гидромозгом втулка резиновая перед тем как разбирать заднию крышку её надо извлечь у меня три раза она потрёпаная жизнью была и пакет фриков под этим поршнем чуток подгоревший все три раза на diamant clube всё в картинках есть

Я так понимаю коробасы одинаковые? Если да, то номера можно?

invictus 11.12.2010 21:46

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Господа! У меня вопрос. Довольно громко подвывает первая передача. И при сбросе-добавлении газа на любой из передач следует небольшой такой рывок. Это планетарка? Или я мнительный, и первая всегда слышна была, а рывки из-за изношенных подушек двигателя?
Пробег 92, масло менялось 30 тык км назад в прошлом году, режим эксплуатации вполне щадящий, летом разве что раз 5-6 с двух педалей стартовал.

pegas 11.12.2010 22:10

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Номера все в этой ветке есть MD75280 прокладка масленого насоса.2741A007 пружинка на фото .MD758691 фильтр замена Transtar 23800.уплотнение тормоза 2нд MD757211.это минимум который пригодится + сальники насоса приводов раздатки +коренной на экзисте всё есть

ILLyn 11.12.2010 22:19

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
прокладка масляного насоса MD 752800

pegas 11.12.2010 22:20

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 901959)
Господа! У меня вопрос. Довольно громко подвывает первая передача. И при сбросе-добавлении газа на любой из передач следует небольшой такой рывок. Это планетарка? Или я мнительный, и первая всегда слышна была, а рывки из-за изношенных подушек двигателя?
Пробег 92, масло менялось 30 тык км назад в прошлом году, режим эксплуатации вполне щадящий, летом разве что раз 5-6 с двух педалей стартовал.

Померь давление для начала.А потом разбирай и чини .не жди пока бахнет если самому всё делать ремонт копейки по сравнению с покупкой короба ещё и хрен найдёшь по адекватной цене .

ZmeySochi 11.12.2010 22:26

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 901985)
прокладка масляного насоса MD 752800

И я ж смотрю не бьется в экзисте номерок Пегаса. А по пружине подробнее. Она там одна или их куча? На первой фотке сверху это обломки старой или это новые?

pegas 11.12.2010 22:35

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 901992)
И я ж смотрю не бьется в экзисте номерок Пегаса. А по пружине подробнее. Она там одна или их куча? На первой фотке сверху это обломки старой или это новые?

на фото толстая это нового образца тонкая старого рядом обломки это сломаная старого образца с первого короба их там две вторая большая многослойноя стоит под поршнем 2нд где у меня были подгаревшие железные диски все три раза она вечная:) сходи по ссылке которую давал там всё описано с фотками

ZmeySochi 11.12.2010 22:43

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Пегас, я может конечно в глазики долблюсь, но ссылки в упор не наблюдаю.:)

pegas 11.12.2010 22:47

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
32 страница Здесь много про автомат http://www.diamanteclub.ru/index.php?showforum=27

Yuriy ODS 12.12.2010 02:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
pegas у пружинки старого и нового образца номера разные?
MR534166 старая пружинка
2741A007 новая пружинка?
или оба номера одно и тоже?

pegas 12.12.2010 02:51

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 902125)
pegas у пружинки старого и нового образца номера разные?
MR534166 старая пружинка
2741A007 новая пружинка?
или оба номера одно и тоже?

всё верно разные 2741A007 новая пружинка

invictus 12.12.2010 13:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 901987)
Померь давление для начала.А потом разбирай и чини .не жди пока бахнет если самому всё делать ремонт копейки по сравнению с покупкой короба ещё и хрен найдёшь по адекватной цене .

Прости, прочитал тему, про давление не нашел... можно поподробнее, как его измерять и каким образом по нему делать какие-либо выводы о состоянии КПП?
А насчет "ремонта", это имеется в виду разборка и проварка планетарок, правильно?

pegas 12.12.2010 15:12

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 902255)
Прости, прочитал тему, про давление не нашел... можно поподробнее, как его измерять и каким образом по нему делать какие-либо выводы о состоянии КПП?
А насчет "ремонта", это имеется в виду разборка и проварка планетарок, правильно?

ДВУМЯ ПОСТАМИ ВЫШЕ ССЫЛКА ТАМ И ПРО ДАВЛЕНИЕ И ЗБОРКА РАЗБОРКА .А РАЗБИРАТЬ И ВАРИТЬ НАДО РАНО ИЛИ ПОЗДНО БАХНЕТ .ЛОТЕРЕЯ В КОТОРОЙ МНОГИМ НЕ ВЕЗЁТ:(.снять поставить 4 000 .сборка разборка 6 000 . сварка аргон 1 000


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU