OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

max416 18.02.2008 16:37

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ильдар (Сообщение 135889)
Парни! Дайте ктонить пошаговую инструкцию, как настроить ентот Bluetooth!!! Плииииззззз!!!!



1
завел машину
2
включил блютуз в телефоне
3.
даешь пару ответов тетке

просто не лезь в настройки там всякие а просто тупо заведи машину и включи блютуз в телефоне - делов на 1 минуту

Романтула 18.02.2008 21:20

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Тут есть такая тонкость - перед началом процедуры надо поставить машину на ручник, мозги так обучены, что настройка возможна только на стоящей машине, доказательством чего для них является поднятый рычаг ручника.

Романтула 19.02.2008 09:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136048)
хватит заниматься флудом ...
по существу, товарищи, по существу!

по существу - процедура подключения телефона к системе блютуз автомобиля ОЧЕНЬ подробно описана в инструкции пользователя автомобиля на странице 5-89. если нет инструкции (или с экрана воспринимается лучше) - ее отсканированная версия есть в архиве данной конференции, спасибо bibika! https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4256

Shpunt 19.02.2008 09:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
кстати, может в авто 2008 года выпуска уже добавили русский голос и поддержку 11 цифр. но пока ещё никто не получил машину 2008 г.в. поэтому сложно сказать. (а ведь обещали исправить эти баги с 2008 года)

max416 19.02.2008 09:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136059)
да, но эта инструкция относится к 3.0
а к 2.4 никто не выкладывал.
а на 2.4 другой блютуф? гы :)

это не ты ли говорил о флуде двумя тремя сообщениями выше?
да одинакоывые они
А-ДИ-НА-КО-ВЫ-Я!!!

Романтула 19.02.2008 10:05

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 136060)
кстати, может в авто 2008 года выпуска уже добавили русский голос и поддержку 11 цифр. но пока ещё никто не получил машину 2008 г.в. поэтому сложно сказать. (а ведь обещали исправить эти баги с 2008 года)

очень сильно сомневаюсь, что машины этого года пойдут с ВТ-модулем , адаптированным к нашим требованиям. Слух об исправлении косяка до Нового года - не более чем затягивание времени. Не до этого сейчас ММС - они строят завод в России. А огромный спрос на XL-ли и пассивность счастливых обладателей способствуют тому, что ММС совсем не заморачивается такими мелочами.
Буду счастлив, если я ошибаюсь.

Романтула 20.02.2008 12:06

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вот что они (ММС-Russia) ответили мне на вопрос про локализацию ВТ-модуля (понятно, что ответив подобным образом, можно не заморачиваться данной проблемой еще сколь угодно долго):boredom: :

" Добрый день, Роман!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр официального Дистрибутора Mitsubishi Motors в России!

В ответ на Ваше электронное письмо хотим сообщить следующее. Производитель проинформирован о режимах работы системы Bluetooth автомобиля Mitsubishi Outlander XL.
Вопрос находится на стадии рассмотрения. В случае принятия решения о проведении работ по изменению настроек системы Bluetooth Вы своевременно получите данную информацию и будете приглашены на официальную сервисную станцию Mitsubishi.

Надеемся на Ваше понимание.

С Уважением,
Мария Зуйкова
Оператор Информационного центра
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52 "
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru

loysha 20.02.2008 12:26

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 136457)
Вот что они (ММС-Russia) ответили мне на вопрос про локализацию ВТ-модуля (понятно, что ответив подобным образом, можно не заморачиваться данной проблемой еще сколь угодно долго):boredom: :

Думаю достаточно будет одного заявления в суд на возврат денег из-за неработающего Buotooth и сразу зашевелятся не только РОЛЬФ но и ММС

Романтула 20.02.2008 21:00

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 136468)
Думаю достаточно будет одного заявления в суд на возврат денег из-за неработающего Buotooth и сразу зашевелятся не только РОЛЬФ но и ММС

Тут случай, ИМХО, неоднозначный. У нас в мануале написано, что-то типа "вы можете пользоваться данной системой, только если обладаете достаточным знанием языка", это и есть лазейка, дескать мы предупреждали.
Хотя, с другой стороны, при покупке этой машины с нас добросовестно взяли денег за софт и хард этой функции, обещали исправить к Новому Году, а пользоваться ей мы по-прежнему не можем. К тому же, не совсем понятно как машина прошла сертификацию. Ведь устройство, призванное увеличить безопасность при вождении, не приспособлено к форматам нашего рынка (кстати, главного для ММС). В последнем Форде Мондео, например, русифицирован весь интерфейс. Может и есть почва для создания прецедента, но для этого нужен грамотный юрист...:cray:

Petrov777 02.03.2008 01:54

Как не брать трубу ??
 
Подскажите, плиз, что я, блин, не так сделал, что у меня телефон всегда сразу сам включается, когда мне звонят ? Еду с женой - звонит подруга "Привет солнце" нормально ? Так я бы трубку не брал, а тут такая подстава добрая...

Романтула 02.03.2008 07:08

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, переплет, однако:blush: ...
Похоже что дело в настройках трубы. Там бывает такая функция - "отвечать автоматически" при подключенном хендс-фри (в разных трубах она может называться по- разному). Надо подключиться к машине, проверить настройки текущего профиля и снять эту предательскую галку.

Себастьян 02.03.2008 11:23

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
следующая проблема.
телефон спарился нормально. при входящем или исходящем вызове разговор через блютуз плится 5 секунд, затем авто его отключает сам, а на телефоне разговор продолжается, но тоже по блютуз, т.е в трубку ничего не слышно. Че за фигня и как с этим бороться. ПОМОЖИТЕ КТО МОЖИТЕ

Романтула 02.03.2008 21:21

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
бывают похожие косяки когда имеется несовместимость трубки с машиной. Здесь давали ссылку на сайт производителя аутовского БТ-модуля, там есть таблица его совместимости с разными моделями телефонов. Если по таблице все ОК - нужно перепрошить трубу последней прошивкой. Ну а если нет - менять телефон .... Помогает радикально

Гена_Букин 03.03.2008 00:55

Ответ: Как не брать трубу ??
 
Цитата:

Сообщение от Petrov777 (Сообщение 140069)
Подскажите, плиз, что я, блин, не так сделал, что у меня телефон всегда сразу сам включается, когда мне звонят ? Еду с женой - звонит подруга "Привет солнце" нормально ? Так я бы трубку не брал, а тут такая подстава добрая...


Сочувствую:). Я бы выкинул телефон в окно.
Наверное наслушался......:to_babruysk:

Серебряк 07.03.2008 18:07

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Первый телефон прописался чудесно(Нокия). Затем начал прописывать другой телефон(тоже Нокия, последней модели). Сначала коннектирует, а через некоторое время "отваливается". Поехал к ОД " Сар-Моторс" в Саратове. Инженер по гарантии попался добросовестный, умный, а самое главное, грамотный и осторожный парень Егоров Дима. "Прокачал " все возможные варианты в поисках причины. Когда все перепробовали, то подключил всю электронную систему Аута к компьютеру и тот дал информацию "ошибка соединения системы "свободные руки" в соответствующем блоке. Менеджер заказал этот блок в Рольфе, через 2 недели блок пришел. По гарантии за 10 минут мастера заменили блок(типа сигаретной пачки, делают в Мексике но с логотипом ММС). Технологию замены проработал Дима. Сразу телефон прописался и работает чудесно(тьфу-тьфу). Более того, пришел блок не тот, который указан у них в монуале, а усовершенствованный(отличается последней цифрой на 2), это посоветовал производитель. ММС.
Доволен работой Офиц.Дилера: четко, без понтов, все для клиента.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU