OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Aleks89 03.02.2016 12:02

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
лампа должна гореть не важно на каком из режимов стоит БК - у меня стоял на среднем расходе на нем должна она была показать что нужна заправка или нет ? или только показывает на том экране где расстояние до заправки ?

Xmart 27.08.2016 03:56

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет. Стал владельцем Peugeot 4007 2,4 2011, подскажите, при прогреве автомобиля расход бензина показывает и 60 и даже 70 л, это нормально? А потом при езде постепенно опускается до 16? И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает. Мне просто понять, искать поломку или это нормально? Спасибо.

S_Solovey 27.08.2016 06:09

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
при прогреве автомобиля расход бензина показывает и 60 и даже 70 л, это нормально?

нормально

Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
? И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает.

ну 7 можно увидеть если со скоростью 70-80 по трассе идти


Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
Мне просто понять, искать поломку или это нормально? Спасибо.

все нормально

v-d1mm 29.08.2016 17:54

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Xmart (Сообщение 2481760)
И на трассе 11,9 показал, а люди пишут что у них 7 бывает.

Чтобы 7 увидеть ехать надо долго.
По пустой ночной Москве 20-30 км пути хватает только чтобы увидеть 11-12 литров на 100 км. По трассе так мало не езжу, не засекал.
Вот что у меня по расходу, но у меня 3.0:
https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=63

Yakov37 13.09.2016 12:42

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
[QUOTE=v-d1mm;2482317]Чтобы 7 увидеть ехать надо долго.
Ничего недолго:) Я с дачи выезжаю на М-2, в горку поднялся - и расходомер обнулил. Сегодня примерно минуты две горело средняя скорость 122 км/ч, о расход вообще 0:good: Потом, правда загорелся 7,7 л/100км.

v-d1mm 13.09.2016 13:12

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Yakov37 (Сообщение 2487277)
Ничего недолго:)


Если обнулять, возможно. А если сначала по пробочкам выезжать из Москвы...То не так быстро 7.7 увидишь :good:

tolik35 22.09.2016 10:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Странная штука.... Уже два дня езжу на "ручном" индикаторе,выключал зажигание,ночная стоянка была,а он не выключается.

v-d1mm 22.09.2016 16:59

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2490552)

БУ машина, наверно шитая

ADes 05.10.2016 06:09

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет!
У меня случилась странная штука. Индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла. По компьютеру оставался запас хода. Пришлось буксировать её на заправку. После залива бензина завелась. Пробег 150 тыс. На 120 тыс. при большом ТО менял фильтр топливного насоса.
Прочитав сообщения на данной ветки. Обнаружил, что я не один такой.
Может стоит заменить датчик топлива?

NAFF 13.10.2016 12:53

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла. По компьютеру оставался запас хода. Пришлось буксировать её на заправку
Исключать ситуацию с образованием вакуума в бензобаке тоже нельзя
Цитата:

После залива бензина завелась.
бензобак открыли вакуум "исчез"

b707 21.10.2016 15:10

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2360605)
по мануалу посмотрел что контролька топлива должна была мигать

В ХЛ 3.0 есть контролька низкого уровня? Именно лампочка, а не желтая картинка на мультидисплее?
никогда не видел....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ADes (Сообщение 2495156)
Индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла.

Вероятно, отсечка по индикатору по разному в разных машинах настроена. У меня уже после второго предупреждения (когда желтый значок заправки показывается во весь экран) - еще можно проехать 30-40км

Aleks89 08.11.2016 15:53

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от b707 (Сообщение 2500813)
В ХЛ 3.0 есть контролька низкого уровня? Именно лампочка, а не желтая картинка на мультидисплее?
никогда не видел....

Добавлено через 2 минуты

Вероятно, отсечка по индикатору по разному в разных машинах настроена. У меня уже после второго предупреждения (когда желтый значок заправки показывается во весь экран) - еще можно проехать 30-40км

Разобрался уже в проблеме спасибо. Проблема была в том что когда старый хозяин менял фильтр то поставил не родной крепеж. После смены на оригинал все стало хорошо и все горит и показывает кончину топлива)

StewieNN 28.11.2016 09:50

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Активировал ручной режим чтобы не переводился в автоматический, по трассе (90км/ч) с круизом показывает 7.9, без круиза 8.5. В городе при температуре на улице свыше 15 градусов показывает 13.7, сейчас при минусовых температурах при начале движения после 10 минутного прогрева показывает 14.5, потом снижается до 14.4~14.3 и встает.

Aleks89 15.02.2017 08:36

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вообщем парни убивает меня наш расходомер, была проблема с лампочкой об остатке топлива, в отпуске встал на трасее. По приезду почитал нашел причину, установлен был старый крепеж а фильтр был поменян старым хозяином на асакаши. поменяли вроде все стало показывать. Но не давно установил гиродник и поменял панель на цветную, опять таже песня лампа не загорелась бенз кончился на сотоянке при прогреве. Убивает что не понятно что смотреть и что могли сделать - первый момент?, второй момент - заехал на заправку заправился скинул все показания комп показывает до заправки 170 км бак почти полный, поездил по городу расход средний выровнялся а до заправки так и осталось 170 - это чудо какое то а не счетчик , чесно слово ) все нервы уже вымотал ))))))) буду менять топливный на LYX , а почему не меняется км до заправки в большую сторону при уменьшении среднего значения расхода - я так и не понял если честно )

Добавлено через 1 минуту
И сколько нужно проехать что бы цифра до заправки начала увеличиваться - у кого как ?

Ildar61 10.04.2017 10:41

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл 3л. рестайлинговый аутлендер 2011 года и вот с чем столкнулся уже несколько раз. Неверные показания остатка топлива в баке, причём дважды останавливался на трассе и один раз в городе. В первых двух случаях комп показывал остаток топлива на 60 и 100 км и на шкале уровня в баке были деления, а в городе остаток на 40 км. Ни какие лампочки или оповещения о низком уровне топлива на табло не загорались. Что за хрень и как с ней бороться. Может, кто знает, как победить и в чём причина подскажите, или киньте ссылку, где можно прочитать. Буду очень благодарен.
Всю тему не смотрел, поэтому заранее извиняюсь только зарегистрировался.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU