OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Стойки Амортизаторы Outlander-III (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67932)

Sergei_VRN 07.09.2022 17:53

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от DenisSergeevich (Сообщение 3099739)
Стойки передние стали дубовые какие-то.
Я так понял если бы амортизаторы сдохли то они наоборот проседать начали бы сильно.

Не обязательно должны раскачиваться. Бывает, что и "колом" встают. Но, чтобы пара сразу?

Ильнар942 06.12.2022 15:59

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Добрый вечер! Какие стойки посоветуете поставить на out 2015 года. Передняя левая на разжатие стучит, и задняя правая постукивает на неровнастях. Пробег 150000 км. Стойки родные.

chundga 23.02.2023 06:04

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Отчёт по замене задних амортизаторов.

Предыстория, менял как-то задние пружины и что-бы открутить левую опору пришлось снимать обшивку багажника. Это очень долго... мягко говоря.
И вот подумав вдруг кто-то умудрился открутить гайки не разбирая левую обшивку багажника. Нашёл на просторах видео, которое теперь в шапке этой темы.

НО к этому видео добавлю свои комментарии, нюансы о которых там умалчивается и не совсем так просто (как на видео) как на самом деле.

1. Что-бы отстегнуть разъёмы (на видео они уже сняты) необходимо использовать специальную металлическую "вилку" для снятия "пистонов". Я смог только используя её, отвёртками и пластиковыми "лопатками" не получилось, из за ограниченного пространства. "Усики" фиксатора разъёма находятся с внутренней стороны и добраться к ним, что-бы их сжать ни как не получилось, поэтому по варварски этой "вилкой".

2. Что-бы открутить те самые гайки нужна головка на 14 прямая, типа такой:

Скрытый текст

Если пользоваться такой с "юбкой":

Скрытый текст

то будет цепляться (юбкой) в ограниченном пространстве и постоянно слетать с удлинителя.

Когда стал собирать обратно, то столкнулся со следующей проблемой.
Тем удлинителем которым откручивал гайки не смог наживить их на шпильки опоры, так как гайка одевалась под другим углом и вставала на перекос резьбе.
Решил эту проблему при помощи удлинителя у которого квадратный наконечник под головку имеет полусферу, головка на нём "плавающая". Примерно как на картинке:

Большая картинка.

Но всё это гороздо проще и быстрей чем разбирать всю левую обшивку багажника.

PVladimirM 05.04.2023 11:22

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3115354)
специальную металлическую "вилку" для снятия "пистонов

любой съемник пистонов подойдет?

chundga 05.04.2023 11:25

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 3119540)
любой съемник пистонов подойдет?

Да, только из металла. Пластиковый может лопнуть наверное.

PVladimirM 05.04.2023 11:31

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3119541)
Да, только из металла. Пластиковый может лопнуть наверное.

это я понял, имел ввиду размер , на все инструменты от 4 до 9 мм, такой подойдет: https://www.vseinstrumenti.ru/produc...13645-1230211/

Добавлено через 2 минуты
или такой надо: https://www.vseinstrumenti.ru/produc...11812-1230378/

chundga 05.04.2023 11:40

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 3119543)

Похожий на этот был.

Dragon_ak 19.04.2023 13:43

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Приветствую всех.
Озадачился я покупкой KYB 341454. И в экзисте есть 2 цены - 5,5 т.р и в наличие и 3,5 но с доставкой в месяц.
Как думаете за 3,5 может же и подделкой быть? или все таки...

chundga 19.04.2023 14:08

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 3121026)
и 3,5 но с доставкой в месяц.
Как думаете за 3,5 может же и подделкой быть? или все таки...

Очень низкая цена. Да и навряд ли придёт, будет скорей всего отказ.

--Sancho-- 28.04.2023 08:36

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Друзья, всем привет. Собираюсь менять завтра задние амортизаторы. Вопрос по инструменту. Какой ключ нужен для верхней гайки штока ( которая зажимает опору) и кто чем удерживал шток при откручивании / закручивании данной гайки?

chundga 28.04.2023 08:55

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от --Sancho-- (Сообщение 3121584)
Какой ключ нужен для верхней гайки штока ( которая зажимает опору) и кто чем удерживал шток при откручивании / закручивании данной гайки?

Гайка откручивается уже после того как амортизатор в сборе с пружиной будет снят с машины. Вроде на 17. Шток не держал, откручивал пневмогайковёртом.

--Sancho-- 28.04.2023 09:00

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3121590)
Гайка откручивается уже после того как амортизатор в сборе с пружиной будет снят с машины. Вроде на 17. Шток не держал, откручивал пневмогайковёртом.

Да, само-собой сначала сниму стойки в сборе. Просто хотел уточнить про верхнюю гайку. Ещё раз спасибо.

Электромеханик 28.04.2023 15:59

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от --Sancho-- (Сообщение 3121584)
Друзья, всем привет. Собираюсь менять завтра задние амортизаторы. Вопрос по инструменту. Какой ключ нужен для верхней гайки штока ( которая зажимает опору) и кто чем удерживал шток при откручивании / закручивании данной гайки?

Шток удерживал с очень небольшим усилием обычным разводным ключом. существующие купленные или изготовленные ключи для предыдущих авто не подошли. Ну можно заморочиться и изготовить (я люблю это дело конструировать и изготавливать необходимые приспособы). А головка сейчас уже не вспомню точно, но нужна высокая. Я использую разводной (для удержания штока) и накидной (еще волговский) для отворачивания гайки при стянутых пружинах.

--Sancho-- 28.04.2023 16:11

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3121627)
Шток удерживал с очень небольшим усилием обычным разводным ключом. существующие купленные или изготовленные ключи для предыдущих авто не подошли. Ну можно заморочиться и изготовить (я люблю это дело конструировать и изготавливать необходимые приспособы). А головка сейчас уже не вспомню точно, но нужна высокая. Я использую разводной (для удержания штока) и накидной (еще волговский) для отворачивания гайки при стянутых пружинах.

Я в обед попробовал подобрать что-нибудь. Можно будет придержать рожковым на 6 ( из старых советских наборов ). Потом отпишусь, если всё удастся и фотку ключа скину.

Электромеханик 28.04.2023 17:43

Re: Стойки Амортизаторы Outlander-III
 
Цитата:

Сообщение от --Sancho-- (Сообщение 3121629)
Я в обед попробовал подобрать что-нибудь. Можно будет придержать рожковым на 6 ( из старых советских наборов ). Потом отпишусь, если всё удастся и фотку ключа скину.

Конечно можно и рожковым, кому как удобнее.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU