OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

chindiasov 19.08.2009 10:42

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Ребят а косяк авто произведенных сентябрь - декабрь 2008 года. проявляется!?

Dmitrych 19.08.2009 15:09

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Косяк с реле? Нет.
Если зеленые.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Цитата:

Сообщение от k_alexey (Сообщение 478130)
Всем привет! Читаю данный топик и в ужас прихожу!!! Это что же получается, если сгорит предохранитель тормозов, то и ехать нельзя?! С собой постоянно предохранители еще возить нужно?
В настоящий момент я ожидаю поставки XL. Модель 2008 года. Посоветуйте, пожалуйста, насчет сервисной кампании, мне сразу трясти ОД чтобы все необходимые замены выполнили?

Предохранитель на 15 А находится в числе запасных в крышке коробки реле(и предохранителей) под капотом.

П.С. А предохранитель сгорел из-за неправильного подсоединения (воткнули неправильно :)) розетки прицепа в вилку.

Алина 21.08.2009 22:43

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Ду уж, надо все таки собраться и мануал все таки прочесть! Иначе такой же ужас обуяет. Год машине, а о многом и не догадались!

ARTAD 08.09.2009 09:20

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Случилась та же фигня. Тоже заблокировался. Я так понял вопрос решен? До чего договорились? Меняем предохранитель и все ОК?

Dmitrych 08.09.2009 10:15

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Меняй. Если будет рецидив - смотреть по какой причине. Просто так, при исправной проводке гореть не должен :)

Лысый 08.09.2009 11:06

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 479051)
Косяк с реле? Нет.
Если зеленые.[COLOR="Silver"]

что зеленые - реле???? Т.е. при замене по сервисой кампании - ставят зеленые реле - и это признак того что заменили??? Какого цвета они бракованые???

ARTAD 24.09.2009 19:07

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
В принципе нашел на экзисте деталь, которую надо заказывать: MW 400005.
Выключатель стоп-сигналов. Оно?
Только вот кто-то писал, что во время блокировки АКПП не горят стопы. Я проверил. У меня горят. Так точно проблема в предохранителе?

Dmitrych 24.09.2009 19:15

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Стопы - это одна из причин, поскольку предохранитель стоит в одной цепочке на соленоид разблокировки. Речь идет не о блокировке коробки а о рукоятке переключения. Это разные вещи.

Max_poll 27.11.2009 11:59

Re: Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 332476)
ГАЗ в пол и заводи. В этом режиме у всех авто - продувка, топливо не подается.

и всётаки - не помогает нифига ...
может кто подскажет где прячется предохранитель бензонасоса

зы спасибо ответили в другой теме

Max_poll 20.12.2009 13:39

Re: Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 150201)
Именно про этот косяк и говорилось в TSB. не понимаю почему сразу не обратили на это внимание.

подскажите, если я слетел с гарантии ОД должны мне поменять данную реле иль только за деньги ?

Sergy 20.12.2009 14:07

Re: Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 591029)
подскажите, если я слетел с гарантии ОД должны мне поменять данную реле иль только за деньги ?

Какие причины "слета с гарантии" - самостоятельное прохождение ТО ?

Каким образом это влияет на изначально дефектные реле, установленные на заводе ?

Вопросы из-за непрохождения ТО у ОД возникнут в случае заявления Вами проблем с двигателем (тьфу*3).

Махатма 21.12.2009 11:56

Re: Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 334731)
Не все так просто. Данное утверждение актуально для карбюраторных машин. В современных инжекторных двигателях бензина на любых режимах, включая холостой ход, подается столько, сколько нужно на любых режимах, не больше и не меньше, для этого двигатель оборудован кучей датчиков. Поскольку переизбытка топлива нет, то нет причин для образования нагара на свечах.

Как наивно :) Нет хорошей продувки цилиндра (суть ХХ) - есть нагар. И он не от переизбытка топлива, он просто от топлива. Это аксиома. Даже для таких суперсовременных двигателях. А на ХХ подается топлива не столько сколько нужно для оптимального горения, а столько, сколько нужно, что бы ХХ был ровный.

DMAOUT 22.12.2009 15:16

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Аналогичная проблема. Выехал из дома, температура за бортом -25, доехал до заправки (минут 20), двигатель заглушил. Заправился, собрался ехать - не могу снять с положения Parking. Минуты через 2-3, после многих нецензурных слов и нервного дергания рычага, заглушения и запуска двигателя, активного нажимания тормозов - отпустило. Смог включить на Drive и поехал. Аналогичный случай произошел на следующий день и больше не повторялся. Сейчас стопы работают. Судя по общей логике - у меня восстановился предохранитель?

TOL 22.12.2009 15:25

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Скорее разморозился соленоид на рычаге АКПП (что бы не нервничать можно было вручную разблокировать, через заглушку слева от рычага)

Magz 23.12.2009 07:22

Re: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 511287)
В принципе нашел на экзисте деталь, которую надо заказывать: MW 400005.
Выключатель стоп-сигналов. Оно?
Только вот кто-то писал, что во время блокировки АКПП не горят стопы. Я проверил. У меня горят. Так точно проблема в предохранителе?

А ты все четыре будешь менять?
Отпишись, пожалуйста, как поменяешь.

У меня тоже есть такой косяк, но меня не сильно напрягает,
благо японцы для себя конопочку сделали :).


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU