OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Смена масла АКПП - все ответы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366)

ZMS 23.09.2013 19:01

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Вообще поражает маниакальная страсть залить всё что угодно кроме того что рекомендовано, тем более оригинальная жижа копейки стОит:

От шеврона

http://www.autodoc.ru/Web/part/chevron/5434/art/4024800

От идемитсу

http://www.autodoc.ru/Web/part/mitsu...55/art/4024800

Добавлено через 13 минут
Dennimor, да выкладывали уже сто раз этот мегаобзор на пиканто-клубе. Только корейский "энеос" для стран СНГ и японский нифига не одно и то же. К тому же существует дешевый оригинал от именитых производителей.

Dennimor 23.09.2013 19:29

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Себе я залил BP AUTRAN SP3, это у моей знакомой Хёндай, посмотрел в её мануал, смотрю такая же жижа в коробку льётся, вот сидел искал информацию, правда Хёндай ещё SK SP3 допускает заливать, а так получается, что в Хёндай можно и нашу митсубишевскую залить!

ZMS 23.09.2013 19:38

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Хёндай-Киа-Додж-Крайслер все родом из Митсубиси последние лет 20-ть и используют её агрегаты и разработки. Естественно и тех. жидкости те же.

Подольский 29.09.2013 17:58

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Парни, а у меня такой вопрос. Не нашел ответа на него в поиске.
Решил заменить масло частичным способом. Купил канистру ATF SP III DIA QUEEN 4 литра, как указано и на щупе и в книжке. Но когда стали сливать старое масло увидел, что оно имеет темный, зеленоватый оттенок. Хотя в прошлый раз при такой же частичной замене года 2 назад покупали тоже оригинальное масло, правда цвет тогда я не спрашивал какой был, меняли без меня.
У меня вопрос. Так цвет изменился за это время работы коробки или выходит, что в прошлый раз залили не оригинал? И можно ли сейчас частично долить масло этой канистрой ATF SP III DIA QUEEN, у которого красный оттенок.

jeleziaka 30.09.2013 23:23

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Подольский (Сообщение 1541992)
Так цвет изменился за это время работы коробки или выходит, что в прошлый раз залили не оригинал? И можно ли сейчас частично долить масло этой канистрой ATF SP III DIA QUEEN, у которого красный оттенок.

Цвет в процессе эксплуатации жидкость не меняет, только темнеет. Скорее всего у тебя залито что-то от другого производителя. Я бы убедительно не рекомендовал смешивать эти жидкости между собой. Езжай туда, где менял, и спрашивай что именно залито. Ну или полная замена, и как положено.

Подольский 01.10.2013 18:17

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Спасибо, что ответил. Пока выяснил, что вроде бы раньше масло оригинальное было зеленоватого оттенка, уже концов не найдешь. Рисковать, конечно же, накладно будет. Буду менять полностью. Если имеешь опыт-не подскажешь-сколько надо всего литров масло для полной замены? Наверно канистры три по 4 литра, раз там 8,1 л полный объем. Я то уже одну купил канистру а по литру такие не продают

Fulcrum29 02.10.2013 18:47

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Мне раз хотели всунуть типа со склада с бочки на розлив какую то хрень зеленую, перепутали с СП-3 масло для вариаторов CVT. Хорошо что я тогда уже форум читал, а то залили бы))) А вообще сделал 2раза частичную замену по 5л с интервалом в 5тыс км. Заливал Шеврон атф сп 3. Уже тысяч 12- полет нормальный!

Подольский 02.10.2013 21:21

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Видимо мне тоже всучили масло для вариаторов.

Fulcrum29 02.10.2013 22:17

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
сливай его нах))) и промывай коробку скорее. Не слышал ни разу чтобы у кого то зеленое в автомате было.

КонстантинБ 03.10.2013 17:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Для полной замены через аппарат необходимо 12 л масла. У меня с 12 литров примерно стакан остался))).
А теперь у нас, где мне меняли, продают в разлив масло из 20 литровых канистр.

ЮРБАН 06.11.2013 13:10

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
КонстантинБ

При каком пробеге, какое масло и на каком аппарате меняли? Какие ощущения?

lightix 04.03.2014 14:50

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Привет всем!
Приобрел Outlander 2006 г. (европеец) с пробегом 92тыс, масло в АКПП судя по всему не меняли. У меня оставалось чуть более 4 литров вот такого масла от предыдущего автомобиля hyundai (хотел сделать полную замену, но руки так и не дошли, сделал частичную с заменой фильтра, вот масло и осталось). Судя по всем спецификациям, для аутлендера оно тоже подходит, поэтому слил с поддона 4 с хвостиком литра, и залил свежего ZIC'a. Сливаемое масло было не темней чем на hyundai после 50ткм пробега, никаких запахов не слышно.
Ближе к лету планирую снимать АКПП для замены заднего сальника коленвала, попутно можно будет со снятой коробки слить масло практически полностью и заменить. Можно считать, что залитые сейчас 4 литра ZIC - работают в качестве промывки коробки. Поэтому неспешно ищу что туда залить - тот же ZIC SP-III купить не проблема, а вот оригинальное 4024800 почему-то на украинском exist отсутствует в продаже. Прочитал все 36 страниц, так и не понял, чем плохо лить аналог оригинального масла (не универсальное, а именно полный аналог, как в данном случае).
В hyundai, например, официалы льют универсальное Mobil, не меняют фильтр (т.е. без снятия поддона), хотя в спецификациях - Mitsubishi Diamond SP-III, замена фильтра при каждой замене масла. Смотрели на меня как на идиота, когда я привез им масло SP-III, фильтр, прокладку поддона.

vadim69 04.03.2014 16:03

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Опиши как снимал поддон, какие есть ньюансы, доступ инструментом.
При снятии поддона, можно произвести замену фильтра, я так понял ?
Нужно ли прокладку садить на герметик?
Старый фильтр был сильно грязный?

lightix 04.03.2014 16:17

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от vadim69 (Сообщение 1641953)
Опиши как снимал поддон, какие есть ньюансы, доступ инструментом.

Речь шла о снятии поддона и замене фильтра на предыдущем автомобиле - hyundai.

vadim69 04.03.2014 16:51

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от lightix (Сообщение 1641968)
Речь шла о снятии поддона и замене фильтра на предыдущем автомобиле - hyundai.


всё понял...


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU