OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

zluka505 16.12.2015 17:07

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Пряник_199 (Сообщение 2327068)
zluka505,

так весь форум пишет, что длины штока амортов не хватает на эти пружины?!. что работают они на пределе. Или все таки Килен отличается от Лимферса?!

Я пишу,как у МОЕЙ машины,а длины штока ХВАТАЕТ,замер сделан на вывешенном авто!:good::hat:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2328397)
и домик

:rofl:

Large 17.12.2015 01:40

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Пряник_199 (Сообщение 2327068)
zluka505,
так весь форум пишет, что длины штока амортов не хватает на эти пружины?!. что работают они на пределе. Или все таки Килен отличается от Лимферса?!

Александр, напомню, что длина пружин 4215635 уже корректировалась один или даже два раза.
Александр zluka505, ставил уже укороченные, да плюс у него "шумка" и постоянно полный багажник необходимых вещей!
А Килен отличается от ЛесДжеФорса только картонной коробкой, свернутой из выкройки перед отгрузкой с подмосковного склада ЛесДжеФорса.

vovus 17.12.2015 19:37

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
заказал ШП35 + проставки под стойки от полимер нск на зад +30мм на перед +20мм и новые стойки SACHS на перед и зад.

CRESH 17.12.2015 20:53

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от vovus (Сообщение 2330973)
заказал ШП35 + проставки под стойки от полимер нск на зад +30мм на перед +20мм и новые стойки SACHS на перед и зад.

Ох эти SACHS ...зря я на лансер 9 себе поставил дак одна сразу на мелких ямах стучала, вторая через 100 км. Поменял на Каяба - все пропало.

vovus 18.12.2015 07:53

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от CRESH (Сообщение 2331048)
Ох эти SACHS ...зря я на лансер 9 себе поставил дак одна сразу на мелких ямах стучала, вторая через 100 км. Поменял на Каяба - все пропало.

ну у меня каяба сейчас стоят, передние отходили около 40-50тык, вытекли обе и правая стучит, задние прошли около 30 тык и уже не держат. и на прошлых машинах так же было 20-50тык и стойки на выброс. решил другие попробовать. будем посмотреть как они.

Пряник_199 18.12.2015 22:02

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Итак. Мой отчет (без фото - у телефона память переполнена оказалась(() на Kilen 35 усиленные, Каябы (родные) и проставки под задние амортизаторы Новосиб + 20 мм.
До установки давления на штатных шинах 2,3, размер заводской. Так как не было рулетки (банально забыл) мерил ладонью.
Перед установкой 3,5 пальца на ребре ладони. После установки 4 палка + большой палец вверх). Визуально сантиметров на 7-9.
Машина стала собраннее на скорости и поворотах (хотя, как мне немного показалось зад чуть стремится немного вперед на поворотах - записался на сход развал через неделю), пропали пробои сзади. Выше водительская посадка стала.
Итог : я доволен.

Molchun3 18.12.2015 23:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем доброго времени суток. Хочу поделится своим опытом решения проблемы с под просевшей кормой. Обратил внимание на неравномерность первый раз в 2012 году (машина 2011 года) перед зимой в момент пере обувки своего коня на зиму. Резина чуть большего размера 225/60R18 (штатная 225/55R18), так как по лету на штатной спокойно ставил ногу на заднее колесо и вставал на него для протирки крыши после помывки машины, а после пере обувки ботинок стал цеплять арку и пачкатся.. ))) Решил проблемку установкой Фобосовских пружин. По прошествии времени и эти пружины несколько просели (время и хлам в багажнике сделали своё дело). В этом году обратил внимание вновь на слегка заваленный задок машины и решил установить проставки полиуритановые 30мм на пружины для компенсации естественного износа пружин. Но увы, наличия в Москве у поставщиков не оказалось.... Сегодня заехав в гараж за незамерзайкой наткнулся на ВАЗовскую усиленную проставку с мет. вставкой от передних пружин. Так как планировал заехать в сервис к знакомым решил захватить её как пример. Пока занимался своими вопросами, машину загнали на подъёмник и сдёрнули заднюю пружину. ВАЗовская подушка оказалась примерно на 1мм меньше по внешнему диаметру пружины, а снятые штатные проставки оказались продавленными (частичный прорыв в местах наибольшей нагрузки) было принято решение о замене на ВАЗовские. Результат в пределах разумного.... Машина примерно выровнялась (относительно передней части), до установки 79 перед и 74 зад, после 79 перед и 80.5 зад. Замер производился на ровной поверхности в гараже после примерно 15ти километровой пробежки. При стоимости в 130 рублей комплекта проставок и 2х литров хорошего пива (для друзей-слесарей) результатом более чем удовлетворён. Фото и дальнейший отчёт постараюсь не затягивать. Удачи на дорогах. Как то так.

Molchun3 18.12.2015 23:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вложений: 2
Вот фото результата и штатных вставок.

vovus 20.12.2015 17:14

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Molchun3 (Сообщение 2332273)
Всем доброго времени суток. Хочу поделится своим опытом решения проблемы с под просевшей кормой. Обратил внимание на неравномерность первый раз в 2012 году (машина 2011 года) перед зимой в момент пере обувки своего коня на зиму. Резина чуть большего размера 225/60R18 (штатная 225/55R18), так как по лету на штатной спокойно ставил ногу на заднее колесо и вставал на него для протирки крыши после помывки машины, а после пере обувки ботинок стал цеплять арку и пачкатся.. ))) Решил проблемку установкой Фобосовских пружин. По прошествии времени и эти пружины несколько просели (время и хлам в багажнике сделали своё дело). В этом году обратил внимание вновь на слегка заваленный задок машины и решил установить проставки полиуритановые 30мм на пружины для компенсации естественного износа пружин. Но увы, наличия в Москве у поставщиков не оказалось.... Сегодня заехав в гараж за незамерзайкой наткнулся на ВАЗовскую усиленную проставку с мет. вставкой от передних пружин. Так как планировал заехать в сервис к знакомым решил захватить её как пример. Пока занимался своими вопросами, машину загнали на подъёмник и сдёрнули заднюю пружину. ВАЗовская подушка оказалась примерно на 1мм меньше по внешнему диаметру пружины, а снятые штатные проставки оказались продавленными (частичный прорыв в местах наибольшей нагрузки) было принято решение о замене на ВАЗовские. Результат в пределах разумного.... Машина примерно выровнялась (относительно передней части), до установки 79 перед и 74 зад, после 79 перед и 80.5 зад. Замер производился на ровной поверхности в гараже после примерно 15ти километровой пробежки. При стоимости в 130 рублей комплекта проставок и 2х литров хорошего пива (для друзей-слесарей) результатом более чем удовлетворён. Фото и дальнейший отчёт постараюсь не затягивать. Удачи на дорогах. Как то так.

просядут через год еще сильней чем без них;)

Molchun3 21.12.2015 01:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
:ok:Ну коли просядут, тогда и подумаю о дальнейших шагах. На текущий момент результат меня устраивает. Машина выровнялась как по аркам так и относительно расстояния от земли до порогов. Да слегка просела ещё на сантиметр, но всё равно результат удовлетворительный.

vovus 21.12.2015 08:26

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Molchun3 (Сообщение 2333982)
:ok:Ну коли просядут, тогда и подумаю о дальнейших шагах. На текущий момент результат меня устраивает. Машина выровнялась как по аркам так и относительно расстояния от земли до порогов. Да слегка просела ещё на сантиметр, но всё равно результат удовлетворительный.

я так же делал, потом просели. вот заказал шп35.

sdaww 27.12.2015 17:30

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Подскажите пожалуйста , нужны ли проставки по пружины Lesjofors 4215628?

Добавлено через 19 минут
Какое сейчас отличие по длине между ШП28 и ШП35, ШП35 собирались вроде укорачивать?

Михаил76 29.12.2015 22:50

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем вечера доброго и С Наступающим!Уже год езжу с корейскими автобаферами,чего то особого эффекта не заметил.Нашел вот такой комплект проставок,может кто скажет,есть смысл их ставитьhttps://out-club.ru/board/attachment...rkwfymu9cr.jpg

rex13 29.12.2015 23:27

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
расскажите, пожалуйста, об опыте установки проставок перед и зад 3 см+ шп35 пружины.
какие плюсы, какие минусы?

muchas 30.12.2015 18:12

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rex13 (Сообщение 2340320)
проставок перед и зад 3 см+ шп35 пружины.

Изуродуете машину только.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от sdaww (Сообщение 2338703)
нужны ли проставки по пружины Lesjofors 4215628

Нет.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU