OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

zluka505 30.12.2015 19:55

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от rex13 (Сообщение 2340320)
расскажите, пожалуйста, об опыте установки проставок перед и зад 3 см+ шп35 пружины.
какие плюсы, какие минусы?

УАЗ не догонишь по высоте-однозначно,а опыт,мне кажется,но так ни кто не делал!?:hat:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2330289)
Александр, напомню, что длина пружин 4215635 уже корректировалась один или даже два раза.
Александр zluka505, ставил уже укороченные, да плюс у него "шумка" и постоянно полный багажник необходимых вещей!
А Килен отличается от ЛесДжеФорса только картонной коробкой, свернутой из выкройки перед отгрузкой с подмосковного склада ЛесДжеФорса.

Алексей,уточнение-35 тоже первые(как и 28)!:friends:

Спокоен 31.12.2015 15:42

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
А для чего нужны эти проставки вообще?Я думаю,что если при раскачке машины колеса достают до арок-тогда есть смысл,а если нет и все нормально-какой тогда смысл установки и изменения заложенных заводом параметров?

TimOXa-41rus 01.01.2016 12:23

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2340986)
А для чего нужны эти проставки вообще?Я думаю,что если при раскачке машины колеса достают до арок-тогда есть смысл,а если нет и все нормально-какой тогда смысл установки и изменения заложенных заводом параметров?

Всмыысле? А плохие дороги, снег-грязь? Лишний просвет не помешает

Спокоен 01.01.2016 13:25

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Это-да.Но у Аута и так хороший просвет,так для чего делать его еще больше-какой смысл?Все-таки машина скоростная и увеличение просвета ведет к смещению центра тяжести,что негативно скажется на трассе.

bkmz85 01.01.2016 14:48

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Спокоен, потому что у аута со временем проседает зад. Вид сбоку становится не айс, да и при полной загрузке могут колеса шваркать. Не хотите, не делайте выше.

TimOXa-41rus 02.01.2016 01:06

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Спокоен (Сообщение 2341310)
Это-да.Но у Аута и так хороший просвет,так для чего делать его еще больше-какой смысл?Все-таки машина скоростная и увеличение просвета ведет к смещению центра тяжести,что негативно скажется на трассе.

Всмыысле? Кому-то не хватает этого просвета и не ездит с большой скоростью

Спокоен 02.01.2016 09:39

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2341589)
Всмыысле? Кому-то не хватает этого просвета и не ездит с большой скоростью

В прямом смысле.Пятнадцать лет назад купил Форд-Скорпио_Чиа,просвет-очень маленький,решид увеличить.То,что сейчас предлагается на форуме в заводском исполнении(проставки с болтами)я сделал сам в гараже,так как занимался кузовным ремонтом.И увеличил просвет с помощью проставок,которые ставил на стойки,чтобы не менялись углы установки колес.Размеры ,по моему,были-28-перед и 32-зад.Так на трассе,на скорости-110-120 км появлялась продольная раскачка,которая увеличивалась с увеличением скорости.Через два месяца снял эти проставки-все восстановилось и машина на скорости прижималась в асфальту,а раскачка-исчезла.Вот про что я хотел сказать,когда написал об изменении центра тяжести.

rex13 03.01.2016 02:51

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
а если ставить проставки по 2см (перед и зад), и пружины усиленные, как будет вести себя машина?

Пряник_199 11.01.2016 09:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@rex13,
Цитата:

Сообщение от rex13 (Сообщение 2342334)
а если ставить проставки по 2см (перед и зад), и пружины усиленные, как будет вести себя машина?

я себе поставил на зад ШП35 и проставки под аморты +20мм.
Поведение на дороге стало лучше (первый день было немного не привычно), зад не просидает (ездили на отдых сейчас - 2 человека сзади и ПОЛНЫЙ багажник - по ощущениям просела максимум на 1 см). Полет нормальный.

L 2 All 23.01.2016 20:41

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Стоят ШП28. Поехал делать развал. Закисли косточки сзади.

Вопрос, что делать? Развальщик предложил заказать новые болты, а старые срезать. Это если при том, что нижние открутятся.

androder 23.01.2016 22:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от L 2 All (Сообщение 2354302)
Вопрос, что делать?

Как минимум, последовать совету развальщика и заказать не только регулировочный болт, гайку и эксцентриковую шайбу, а еще и второй болт крепления косточки с гайкой и шайбой. У меня осенью тоже при регулировке схождения сказали, что закисли болты слева, я же заказал полный комплект болтов гаек и шайб, чтобы поменять ближе к весне и справа тоже. Сами косточки и крепеж я уже менял примерно год назад (примерно 25 тыс.км назад - спасибо соленым дорогам), как раз перед скачком валюты, тогда вышло относительно недорого. В вашем случае должен будет мастер сказать о том, нужно ли менять сами кости или нет. Я менял из-за невозмоности отрегулировать заднее схождение (стоят ШП28) хотя бы в "ноль" - оно было отрицательное, - морочиться заменой отдельно сайлентов в костях не стал, опять же по причине адекватной на тот момент цены на них. После замены схождение удалось привести в "зеленую зону", машина перестала рыскать на скорости, уменьшилось влияние бокового ветра.

ДаНет 23.01.2016 23:13

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от L 2 All (Сообщение 2354302)
Стоят ШП28. Поехал делать развал. Закисли косточки сзади.

Вопрос, что делать? Развальщик предложил заказать новые болты, а старые срезать. Это если при том, что нижние открутятся.

Что-что? Для начала желательно "покурить" тему про сход-развал, но в принципе всё что нужно заказать это:

Болт эксцентриковый регулировочный 2шт.-4117A018

Шайба эксцентриковая 2шт.-MN 184102

Гайка крепления 2шт.-MU 000763

Правда если не повезёт, то могут понадобиться и простые (нижние) болты - MU 000760 или даже сайленты - MR223673.
Не так давно сам через это проходил после установки 3-х рисочных ВП😀

Serg33rus 24.01.2016 23:38

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от L 2 All (Сообщение 2354302)
Стоят ШП28. Поехал делать развал. Закисли косточки сзади.

Вопрос, что делать? Развальщик предложил заказать новые болты, а старые срезать. Это если при том, что нижние открутятся.

Я менял все сайлент блоки и развальные болты с шайбами.Нижние болты открутились хорошо.

vovus 03.02.2016 08:08

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
поэксплуатировал новые стойки SACHS перед и зад + задние ШП35 + проставки от полимера(Новосиб) зад30мм, перед10мм. ощущения просто супер. хотя подвеска стала и более жесткая, по сравнению с KAYABA.
единственное не встают в нужное русло задние колеса, развал как на запорожце.

TimOXa-41rus 03.02.2016 12:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Это вы какой-то Запорожец неправильный видели


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU