OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

Denis Alexandrovich 13.12.2010 16:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 902809)
Denis Alexandrovich, операции все равно те же - проварить, разобрать, проварить осташиеся, поменять, собрать. При несумасшедших мощностях результат будет одинаковый, так что зачем платить больше...

А ты как думаешь, сколько щас коробас стоит на рынке контрактный? Комлпект планетарок весь новых выходит в районе 30-35 тысяч. А кроме них порой ничего не летит больше. Тут смотря у кого что. Если у кого-то только одна пленратка и больше ничего не поломалось, то тут проще купить именно одну за те же 10 тысяч рублей, просто я щас изу коробас, минималка что нашел 50 тысяч рублей. Так что зачем платить больше?

pegas 13.12.2010 17:00

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 903007)
А ты как думаешь, сколько щас коробас стоит на рынке контрактный? Комлпект планетарок весь новых выходит в районе 30-35 тысяч. А кроме них порой ничего не летит больше. Тут смотря у кого что. Если у кого-то только одна пленратка и больше ничего не поломалось, то тут проще купить именно одну за те же 10 тысяч рублей, просто я щас изу коробас, минималка что нашел 50 тысяч рублей. Так что зачем платить больше?

новая планетарка минимум 15 + шестерня 5-6 уже 20 +перебрать .Сам думаю купить бахнутый короб купить планетарку собрать прозапас.так как я понял проваренная планетарка не 100% что не бахнет Я и говорю что дорого контрактный кот в мешке.самый бюджетный вариант не ждать а варить свои скупой платит дважды а дурак трижды

Deni'$k@ 13.12.2010 19:23

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 902973)
непонял:what: где ты размеры на 2741А007 взял на фото выкладывал в пакетике с номером и где две рядом видно что толщина где то 3мм заказывай ее сальник целый на 2ND тормозе?если кто надумал до нового года чинится заказывайте зип не откладывайте экзист голову греет со сроками сальники по возможности меняй коренной и на насосе

вопрос в том, что та пружина, которую снял с акпп меньше чем 2741А007 . Так и должно быть? пружина под новым номером жирнее. Правильно?
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 903030)
новая планетарка минимум 15 + шестерня 5-6 уже 20 +перебрать .Сам думаю купить бахнутый короб купить планетарку собрать прозапас.так как я понял проваренная планетарка не 100% что не бахнет Я и говорю что дорого контрактный кот в мешке.самый бюджетный вариант не ждать а варить свои скупой платит дважды а дурак трижды

в принципе для этого и разобрал.
Пружинка обнаружилась в процессе разбора.
Про зипы - есть что предложить? в лс.

invictus 13.12.2010 20:24

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
https://out-club.ru/board/attachment...yb1sfyssmf.jpg

Ну чё, парни, коробас мой барабас... кусок пружинки достали из маслослива. Переборка стоит 25 рублей, проварка лазером на заводе стоит 10. Ну и плюс еще допрасходы на то, что будет требовать замены при дефектовке.

Denis Alexandrovich 13.12.2010 21:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 903030)
новая планетарка минимум 15 + шестерня 5-6 уже 20 +перебрать .Сам думаю купить бахнутый короб купить планетарку собрать прозапас.так как я понял проваренная планетарка не 100% что не бахнет Я и говорю что дорого контрактный кот в мешке.самый бюджетный вариант не ждать а варить свои скупой платит дважды а дурак трижды

Я проварил у Ромыча в Питере, вроде пока полет нормальный, хоть и страшновато..... Хочу все же новую планетарку прикупить и пересобрать коробас.

invictus 13.12.2010 22:08

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 903223)
Я проварил у Ромыча в Питере, вроде пока полет нормальный, хоть и страшновато..... Хочу все же новую планетарку прикупить и пересобрать коробас.

А почему страшновато? Сильно изношена уже была планетарка? Сегодня как раз общался с Алексеем, он про вас рассказывал.

C00LM4N 14.12.2010 02:49

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Denis Alexandrovich, если 50, то конечно))) Я просто судя по форуму оценивал коробку в 30-35, а не в 50)) 50 эт блин как варик на лансер мой бывший, думал акпп должны быть все же подешевше.

ZmeySochi 14.12.2010 08:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Мне у нас в городе предложили с доставкой из япии за 35 к с пробегом 60 тысяч. Вторая за эти же деньги но с пробегом 90. to invictus: за переборку моей чел попросил 8. Это если просто разобрать и собрать, чтобы проварить. По итогу когда вытащили примерно такой же по размеру кусок с маслослива чел сказал перебирать по любому и цена выросла всего до одиннадцати. Ну и соответственно запчпсти, что внутри еще менять.

jam 14.12.2010 08:48

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 903473)
Мне у нас в городе предложили с доставкой из япии за 35 к с пробегом 60 тысяч. Вторая за эти же деньги но с пробегом 90. to invictus: за переборку моей чел попросил 8. Это если просто разобрать и собрать, чтобы проварить. По итогу когда вытащили примерно такой же по размеру кусок с маслослива чел сказал перебирать по любому и цена выросла всего до одиннадцати. Ну и соответственно запчпсти, что внутри еще менять.

тут есть один момент... ты живёшь в нормальном городе, где цены на подобные операции адекват, мы же живём в нерезиновой проклятой деревушке с зажравшимися сервисами, которые цены лупят с потолка.

Deni'$k@ 14.12.2010 08:51

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
как соберу свой коробас, отпишу сколько мне стала переборка. Пока говорить об этом рано ((

invictus 14.12.2010 10:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 903473)
Мне у нас в городе предложили с доставкой из япии за 35 к с пробегом 60 тысяч. Вторая за эти же деньги но с пробегом 90. to invictus: за переборку моей чел попросил 8. Это если просто разобрать и собрать, чтобы проварить. По итогу когда вытащили примерно такой же по размеру кусок с маслослива чел сказал перебирать по любому и цена выросла всего до одиннадцати. Ну и соответственно запчпсти, что внутри еще менять.

Ну так 25 - это со всеми запчастями, плюс этот человек уже несколько лет разбирает и собирает именно наши коробасы, проваривая и усиливая их на VR-4 и GT-A. И именно он ковырял коробас у Ромы. У меня тоже есть другой знакомый сервис, так там предлагают коробку раскидать за 6-7 тыр, ну, плюс ремкомплект, фильтр и т.д. (а они выйдут в 10 тыр примерно). Но я вчера прикинул все "за" и "против", и решил подождать пару недель, пока дойдёт моя очередь, и сделать все грамотно и надёжно. Скупой ведь платит дважды...
P.S. И походу мне крупно повезло, что я в Питере живу ;)

Denis Alexandrovich 14.12.2010 10:39

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 903538)
Ну так 25 - это со всеми запчастями, плюс этот человек уже несколько лет разбирает и собирает именно наши коробасы, проваривая и усиливая их на VR-4 и GT-A. И именно он ковырял коробас у Ромы. У меня тоже есть другой знакомый сервис, так там предлагают коробку раскидать за 6-7 тыр, ну, плюс ремкомплект, фильтр и т.д. (а они выйдут в 10 тыр примерно). Но я вчера прикинул все "за" и "против", и решил подождать пару недель, пока дойдёт моя очередь, и сделать все грамотно и надёжно. Скупой ведь платит дважды...
P.S. И походу мне крупно повезло, что я в Питере живу ;)

Делал Леха, человек с золотыми руками, т.к. сделал все супер!!! Человек именно любит свое дело. Он помимо коробки всякие провода, что после установки ГБО болтались, собрал в гофру, только потому, что ему так не понравилось, что провода разбросаны. Так что если делать, то только у Лехи!

Yuriy ODS 14.12.2010 12:27

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
invictus мне один хозяин трека рассказывал что ездит уже 30тыс после того как выловил такой же кусочек пружины
лотерея все это, коробасы и без пружинок летят

invictus 14.12.2010 12:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 903663)
invictus мне один хозяин трека рассказывал что ездит уже 30тыс после того как выловил такой же кусочек пружины
лотерея все это, коробасы и без пружинок летят

Да мне Алексей (он же Лёха) тоже сказал, мол, не парься особо, коробка ещё не совсем ёк. Но пока есть средства и подменная машина - грех не перебрать и не заварить, я так считаю. Ибо трек у меня - очень надолго.

Yuriy ODS 14.12.2010 12:45

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
тогда грех не перебрать и не проварить


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU