OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

muchas 11.08.2012 00:28

Re: Asc
 
У меня на ходу отключается без проблем.

Senj 11.08.2012 19:57

Re: Asc
 
мануал не читаете товарищ там всё написано!

Airborn 11.08.2012 20:21

Re: Asc
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5038

Enot 29.08.2012 10:41

Re: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Vovchenskiy (Сообщение 959086)
Если на приборке не написано ASC OFF - значит включено Чтоб отключить до след завода двигателя, надо нажать и удерживать пока не появится ASC OFF

На ц-кроссере у меня отключалась, а на ауте сейчас не отключается, кнопку хоть обдержись! ну нет на приборке ASC OFF тачан 2008 г. КАК ТАК?

Sergy 29.08.2012 10:54

Re: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1305753)
На ц-кроссере у меня отключалась, а на ауте сейчас не отключается, кнопку хоть обдержись! ну нет на приборке ASC OFF тачан 2008 г. КАК ТАК?

Сигналку/музыку/допы устанавливали? Значит снимали переднюю панель. После установки панели назад мастера забыли накинуть колодку с проводами, идущими от кнопки.

Enot 29.08.2012 10:56

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
В том прикол, что я там сам лазил и снимал фишки......фишка с асц и фишка с корректора одинаковые...я поставил как было....до меня тож не работал, мож фишки поставил....неправильно, эт было первое подозрение....да и ошибок нет ни каких...

MagiC 29.08.2012 11:15

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
проверьте, работает ли корректор, наверняка тоже нет

pilot31 24.10.2012 13:31

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Пошла в занос на скорости 50, поворот под 30 гр, ASC не сработала, но благополучно вывел. Режим трансмиссии 2WD, за бортом 0, дорога на вид была сухая, но видимо из-за того, что резина летняя задубела. Пора наверное 4wd включать...

Enot 24.10.2012 13:45

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1305795)
проверьте, работает ли корректор, наверняка тоже нет

Я и забыл отписаться, в моем случае, верно...фишки местами поменяли.
А кто подскажет там 3 фишки, 1-АСЦ, 2-корректор света, а 3 -???

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Вот еще моменты, чтоб не было испуга:
Ситуация: ехал по грязи,дорога под уклоном, скатился влево, выключил антибукс, дал газу режим 4WD, выехал.....думаю дай отдышится :) ..нажимаю газ у меня срабатывает отсечка на 3500 об/мин. Точно такая же отсечка у меня на хонде на 5000 об/мин. вариаторная. Вкл/выкл зажигание, отсечка пропала. Видимо стоит защита акпп..чтоб не сварить ее :)

muchas 24.10.2012 18:02

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1337713)
Пошла в занос на скорости 50, поворот под 30 гр, ASC не сработала, но благополучно вывел.

Надо было руль докручивать и газку поддать, тогда бы сработала и вопреки законам физики вывела бы машину на нужную траекторию. К этому сложно привыкнуть, инстинктивно на газ давить в таких случаях сильней не хочется ;)

pilot31 24.10.2012 21:15

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1337963)
Надо было руль докручивать и газку поддать, тогда бы сработала и вопреки законам физики вывела бы машину на нужную траекторию. К этому сложно привыкнуть, инстинктивно на газ давить в таких случаях сильней не хочется ;)

Сделал все как в теории на переднеприводную т.е. руль в противоположную сторону и газку дал, иначе был бы на обочине, вернее в деревьях :(. Просто раньше в похожих ситуациях ASC работала (загоралась пьяная машина на бк), а тут глюк.. Хотя приходит мысль, что я не дал развить глубокий занос и ASC не стала вмешиваться (или не успела), короче х.з.

Earl_Vadim 29.10.2012 12:22

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1337713)
Пора наверное 4wd включать...

Я только на 4WD и езжу... неделю назад менял ступицу, пару дней, пока не сделали датчик АБС, вынужденно ездил в 2WD + ASC OFF... было еще тепло и сухо...
был неприятно удивлен, насколько это две разные машины... XL на 2WD и на 4WD... просто небо и земля...
про разный расход и чуть больший шум уверенно говорю - брехня, ибо разница в 1-2% не ощутима, не существенна и в пределах погрешности измерений...
так что рекомендую не заниматься ерундой и ездить в том режиме, ради которого её и делали... зачем лишать себя удовольствия за то, что вы заплатили деньги?

P.S. да и износ резины более равномерный

pilot31 29.10.2012 15:13

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 1340395)
Я только на 4WD и езжу... неделю назад менял ступицу, пару дней, пока не сделали датчик АБС, вынужденно ездил в 2WD + ASC OFF... было еще тепло и сухо...
был неприятно удивлен, насколько это две разные машины... XL на 2WD и на 4WD... просто небо и земля...
про разный расход и чуть больший шум уверенно говорю - брехня, ибо разница в 1-2% не ощутима, не существенна и в пределах погрешности измерений...
так что рекомендую не заниматься ерундой и ездить в том режиме, ради которого её и делали... зачем лишать себя удовольствия за то, что вы заплатили деньги?

P.S. да и износ резины более равномерный

Да в принципе согласен, ездил недавно по нашему метроспуску петлявому, ехал 80 идет уверенно заносом и не пахнет, но ехал в 4WD и буду теперь все время ездить в этом режиме, т.к. безопаснее чем в 2WD да и разгон интереснее.

aragon 29.10.2012 22:02

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1340524)
Да в принципе согласен, ездил недавно по нашему метроспуску петлявому, ехал 80 идет уверенно заносом и не пахнет, но ехал в 4WD и буду теперь все время ездить в этом режиме, т.к. безопаснее чем в 2WD да и разгон интереснее.

а 4WD Lock разгон еще интереснее... если надо рвануть(ну выехать со второстепенки а трафик большой) ставлю в 4WD Lock....

Sergy 29.10.2012 22:19

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Тема для обсуждений: как лучше ездить - 2WD или 4WD тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9111


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU