OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

TimOXa-41rus 15.04.2016 12:15

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 2407134)
В шапке темы куча бесполезных ссылок о том как было и как стало, фото новых пружин и прочая вода.
Есть на этом сайте фотоотчет как делать, в какой последовательности, какие болты курить и т.д? Если нет, то могу сделать. Но придется создать новую тему, полезную ))

Какие болты крутить... Кто не понимает в этом - дорога на сто

Nikdas 15.04.2016 21:30

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@TimOXa-41rus,
Это Вы зря, я вот тоже не знал какие болты крутить, но почитав тему все понял. Пружины поменять, не двигатель перебрать.

98off 17.04.2016 18:43

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Заменил задние пружины на ШП 28 неделю назад. Левая сторона стала ниже чем правая. Возможно из-за почти вытекшего аморта(Знаю,пора менять) или что в багажнике груз около 10 кг лежит именно с левой стороны?

Leo-sun 17.04.2016 19:18

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Бензобак с содержимым?

98off 17.04.2016 19:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 2408556)
Бензобак с содержимым?

Мангал сваренный. Он всегда в машине)))

TimOXa-41rus 18.04.2016 11:15

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2408539)
Заменил задние пружины на ШП 28 неделю назад. Левая сторона стала ниже чем правая. Возможно из-за почти вытекшего аморта(Знаю,пора менять) или что в багажнике груз около 10 кг лежит именно с левой стороны?

Лучше поменять местами и понятно будет

98off 18.04.2016 18:54

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Сделал замер. Левая сторона с убитым амортом 77,5см,правая 80.

***ШТИРЛИЦ*** 21.04.2016 14:54

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Господа, который день мониторю эту тему, так как тоже назрел вопрос о переборке задка. 130 тысяч как никак проехал без всяких вмешательств. Вот хочу поменять пружины и аморты соответственно. Пружины выбрал ШП28, вроде как большиство их берет. Ну аморты понятно KYB.
Но вот один вопрос, на который никак не могу найти ответа.
Проставки нужны под это все дело или нет?
Заранее всем спасибо

Nikdas 21.04.2016 18:54

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@***ШТИРЛИЦ***,
Если машину не грузишь, то ни какие проставки не нужны

***ШТИРЛИЦ*** 21.04.2016 19:31

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Nikdas, да вообще всегда пустым езжу. Благодарю)

Large 21.04.2016 20:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2408539)
...Левая сторона стала ниже чем правая....

А до замены как было? Или раньше не парились с этим?
25мм - это конечно многовато, а вот 5-10мм это фича аута, и именно на левую сторону. Для объективной оценки замеры нужно делать на ровной площадке и от центра ступицы/диска.
Сайленты, после замены пружин, затягивали под нагрузкой? Чтобы исключить влияние плохого амортизатора, отсоедините его от рычага, только НЕ на вывешенном колесе!

TimOXa-41rus 22.04.2016 12:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Аморт не должен влиять

Serg33rus 22.04.2016 22:52

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 2411232)
Господа, который день мониторю эту тему, так как тоже назрел вопрос о переборке задка. 130 тысяч как никак проехал без всяких вмешательств. Вот хочу поменять пружины и аморты соответственно. Пружины выбрал ШП28, вроде как большиство их берет. Ну аморты понятно KYB.
Но вот один вопрос, на который никак не могу найти ответа.
Проставки нужны под это все дело или нет?
Заранее всем спасибо

Я думаю уже пора менять не только пружины и амортизаторы,но и сайлентблоки.Проставки я ставил только под амортизаторы20мм.

Виталий_С 23.04.2016 05:00

Цитата:

Сообщение от Виталий_С (Сообщение 2056396)
Прочитав кучу отзывов, на пробеге 84 тыс.км. и 5 лет эксплуатации аута, решился на замену пружин ... было решено купить:
1. пружины Lesjofors 4215628;
2. амортизаторы KYB 349040 (лучшей альтернативы пока ни кто не предложил);
3. стойки заднего стабилизатора CTR CLM33 и CLM34 (правая/левая). Забегая вперёд, скажу, что при замене выяснилась неприятная деталь: в коробках с разными маркировками 33 и 34, оказались одинаковые стойки - обе левые, пришлось ехать менять. Думаю это косяк шаловливых менеджеров или кладовщиков магазина, поэтому проверять надо все не отходя от кассы;
4. втулки стабилизатора FEBEST MSB-CW8R...

Прошло полгода, вроде все утряслось, развал Татры ушел. Ездить стало предсказуемо или я привык. Сейчас пробег 91 тысяча, достал скрип отбойников на штоках амортизаторов. Спереди всегда, сзади зимой. Пожалел что не поменял их на каяба при замене задних аммортизаторов

98off 23.04.2016 18:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 2411471)
А до замены как было? Или раньше не парились с этим?
25мм - это конечно многовато, а вот 5-10мм это фича аута, и именно на левую сторону. Для объективной оценки замеры нужно делать на ровной площадке и от центра ступицы/диска.
Сайленты, после замены пружин, затягивали под нагрузкой? Чтобы исключить влияние плохого амортизатора, отсоедините его от рычага, только НЕ на вывешенном колесе!

Там где меняли,замерили на почти идеально ровной поверхности. Разброс стал в 1 см. Это после 2 недель.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU