OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

chindiasov 06.07.2010 13:35

Re: Проблема с тормозами/АКПП
 
Проходит ли Ваш авто по сервесной программе можно посмотреть >тут<
По поводу "P" есть похожая тема: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

vab 06.07.2010 15:12

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Проверил, говорит:
1. Для автомобиля с указанным VIN профилактических мероприятий не найдено

Про мороз - оно объяснимо, но сейчас вроде наоборот - жара.

Посмотрел еще клапан, по виду старый стоит, неконусообразный, а менять все равно не предлагает :)

VAA 07.07.2010 11:53

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
vab,
а вы случайно не на уклоне паркуетесь ? если - да, то сначала ручничок затяните, потом уж в Р.

vab 07.07.2010 14:51

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Нет, утром из гаража выезжаю, гараж на ровном месте.
При этом попросил посмотреть - стопы не горят, когда я в пол тормоз нажимаю,
а должны всегда гореть, и на уклоне тоже :)
Когда стопы загораются, то и рычаг снять можно. Очень похоже на сервис по стопам, а может в совокупности оба (и по клапану - он у меня старый).

Видел где-то тут про какое-то реле или саленоид блокирующий коробку - может это он барахлит?

Вячеслав в 31 07.07.2010 15:02

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Если стопы, то горят, то не горят, значит контакт плохой в цепи; логично предположить, что соленоид, блокирующий рычаг АКПП при ненажатой педали тормоза сигнал берет также из этой цепи, потому и блокирует при негорящих стопах. Надо бы датчик на педали тормоза посмотреть, особенно его разъем. Пока ещё не знаю точно, где именно он стоит и как до него добраться, но таковой должен быть.

TOL 08.07.2010 09:56

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 774580)
Если стопы, то горят, то не горят, значит контакт плохой в цепи; логично предположить, что соленоид, блокирующий рычаг АКПП при ненажатой педали тормоза сигнал берет также из этой цепи, потому и блокирует при негорящих стопах. Надо бы датчик на педали тормоза посмотреть, особенно его разъем. Пока ещё не знаю точно, где именно он стоит и как до него добраться, но таковой должен быть.

Мало того что он есть, так именно по его замене и проводилась сервисная компания. Датчик (в народе "лягушка") стоит, как и у всех, за педалью тормоза.

Димон 71 08.07.2010 10:53

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Проверил по ссылке,мне написали,что клапан вакуумного усилителя надо поменять:Data_57:

mm77 08.07.2010 15:22

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 775158)
Мало того что он есть, так именно по его замене и проводилась сервисная компания. Датчик (в народе "лягушка") стоит, как и у всех, за педалью тормоза.


А нет ли у Вас партнамбера этой лягушки?

TOL 08.07.2010 15:36

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Вот темка была: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13055, там должно быть.

Димон 71 08.07.2010 15:42

Re: Заблокировало рычаг в "P"
 
Если кого интересует клапан вакуумного усилителя тормозов,то его номерок MW400017:friends:

Snake347 11.07.2010 19:41

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
На улице +33, сегодня впервые 3 раза заблокировался рычаг КПП, приехал в Рольф, сходил на ресепшен, взял мастера по гарантии, как только не изгалялся, повторить проблему не смог, мастер развел руками и сообщил, что там ломаться нечему, предложил оставить авто на сутки, они поставят его на солнце и будут пробовать :Data_57:, что пробовать я уточнять не стал, уехал ни с чем. Что делать ума не приложу, реле зеленые, вакуумный датчик заменен.

Вечный 08.08.2010 10:53

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 777225)
На улице +33, сегодня впервые 3 раза заблокировался рычаг КПП, приехал в Рольф, сходил на ресепшен, взял мастера по гарантии, как только не изгалялся, повторить проблему не смог, мастер развел руками и сообщил, что там ломаться нечему, предложил оставить авто на сутки, они поставят его на солнце и будут пробовать :Data_57:, что пробовать я уточнять не стал, уехал ни с чем. Что делать ума не приложу, реле зеленые, вакуумный датчик заменен.

Возникла тажа проблема - заблокировалась Ручка при +39...простоял минут 7 "с танцами с бубном"(жал на кнопочку разблокировки соленоида-но как то плохо получалось) - ни с того ни с сего разблокировалась...думал придется эвакуатор гнать...

mm77 11.08.2010 09:04

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Цитата:

Сообщение от Вечный (Сообщение 803018)
Возникла тажа проблема - заблокировалась Ручка при +39...простоял минут 7 "с танцами с бубном"(жал на кнопочку разблокировки соленоида-но как то плохо получалось) - ни с того ни с сего разблокировалась...думал придется эвакуатор гнать...


На выходных как раз решил эту проблему заменой датчика стоп-сигналов (лягушка). Деталь с установкой 1000р.

AlexKAA 20.08.2010 14:46

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Добрый всем день. У меня в последнее пару дней при нажатии на педаль тормоза (рычаг переключения CVT в положении P) очень громко щелкает реле около рычага. Подскажите, не является ли это признаком что скоро сдохнет реле и я не смогу снять с блокировки рычаг? Не хотелось бы где нибудь зависнуть.

Sergy 20.08.2010 15:22

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
AlexKAA, Вам сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4278
Цитата:

Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>> :)


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU