OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

Max520 06.04.2010 20:35

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 691785)
Да почему нельзя то? Ступичный подшипник от девятки можно,а лампочку 150 на 220 вольт нельзя? Можно всё! Вот только нужно ли ?

простите я не в курсе, а что подшипник от девятки на аут подходит:Data_57::Data_57::Data_57:

Den!!! 14.04.2010 20:01

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
подскажите где можно приобрести переходники в линзу Н1 галоген?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Цитата:

Сообщение от BGerman (Сообщение 664704)
Да, это с япинии, вот ссылка http://www.japansto.ru/epc/mitsubishi/index.php , номера у нас в России не бьются, увы. А блок фара (с линзой) думаю универсальная и обозначения "н" означает только, что посадочное место прикручено под галоген. На хондах ведь так же, только у них двойное обозначение.

когда разберал фары на самой линзе стоит маркировка D. А не кто из вас не подумал что маркировка на стекле стоит вообще под лампы Н4 (HCR), а когда оптика идет раздельная как на Ауте-1 рестайле должна стоять маркировка HR и HC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

вот тут есть много интересного про ксенон http://bilinzanarod.0pk.ru/

BGerman 24.05.2010 00:18

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Den!!! (Сообщение 700644)
подскажите где можно приобрести переходники в линзу Н1 галоген?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------


когда разберал фары на самой линзе стоит маркировка D. А не кто из вас не подумал что маркировка на стекле стоит вообще под лампы Н4 (HCR), а когда оптика идет раздельная как на Ауте-1 рестайле должна стоять маркировка HR и HC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

вот тут есть много интересного про ксенон http://bilinzanarod.0pk.ru/

Не ту страну назвали Гондурасом:bad:.... Я думаю японцам насрать большую кучу на все наши ГОСТЫ и ТУ, они делают автомобили (при чём не плохо у них это получается) как им выгодней (технологически дешевле) и заморачиваться с переделкой пресс-формы фары "стекла" на рестайлинговые ауты-1 не стали. А наши дуралеи фары тряпочкой протирают и ГОСТЫ ищут....

Rome 25.05.2010 00:44

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Den!!! (Сообщение 700644)
когда разберал фары на самой линзе стоит маркировка D. А не кто из вас не подумал что маркировка на стекле стоит вообще под лампы Н4 (HCR), а когда оптика идет раздельная как на Ауте-1 рестайле должна стоять маркировка HR и HC!!!!!!!!!!!!!!/

Фара то как была так и осталась двух режимная, если дальний в одном корпусе, а ближний в другом корпусе, то каждая по своему бы и обзывалась.
Цитата:

"..."фары типа HR, HC, HCR" - фары с галогенными источниками дальнего HR-света и ближнего HC-света и 2-режимные (ближнего и дальнего) HCR-света с галогенными лампами;..."
Извлечение из документа:
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

volchek 25.05.2010 01:45

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Alex83 (Сообщение 691260)
Всем привет!
Машину только взял. Как светят фары не понравилось.

Из темы понял, что ксенон не предусмотрен и его ставить не стоит.
Но так и не понял можно ли решить вопрос плохого света установкой каких-нибудь более мощных ламп???

В двух словах вопрос: можно ли поправить ситуацию со светом в пределах 1-2 тыс руб или нет?

поставил себе ксенон еще в прошлом году- ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, на мокром асфальте ГАРАЗДО лучше видно да и на сухом тоже :good: ставил по-моему 5300

Borman-82 02.06.2010 01:51

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
А кто ставил сам ксенон в противотуманки на первый Аут? Подскажите куда прятали блоки розжига. А то снял защиту смотрел смотрел а подходящего места так и не высмотрел!

Rome 02.06.2010 14:26

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Borman-82 (Сообщение 743702)
Подскажите куда прятали блоки розжига. А то снял защиту смотрел смотрел а подходящего места так и не высмотрел!

Если присмотришься, здесь я ставил розжиг на ближний, он новый и чистый, а рядом такой же только грязный уже, это для ПТФ. Оба блока лежат на подрамнике и прикручены хомутами.

Borman-82 03.06.2010 00:27

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Читал твою тему, риспект за проделаную работу!
Очень не хочется снимать бампер, буду пробывать так приколхозить.

snowboarding 04.06.2010 15:42

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Стоит ксенон в головной оптике.Новые лампочки работают хорошо,но если пользоваться каждый день,то им приходит конец месяца через 4 или 5(когда включаешь могут включаться не с первого раза).Поменял блоки розжига всё по прежнему.Думаю может дело в проводах,так как менял тока сам блок.Может кто встречался с такой проблемой или подскажет что-нибудь.

Дмитрий 27 04.06.2010 16:55

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от snowboarding (Сообщение 746553)
Стоит ксенон в головной оптике.Новые лампочки работают хорошо,но если пользоваться каждый день,то им приходит конец месяца через 4 или 5(когда включаешь могут включаться не с первого раза).Поменял блоки розжига всё по прежнему.Думаю может дело в проводах,так как менял тока сам блок.Может кто встречался с такой проблемой или подскажет что-нибудь.


Такая же фигня... дело не в блоках(и не в проводах)...сами лампы такие - меняю примерно через 8-10 месяцев, цена вопроса 700-800р за 2 лампы в Южном порту на рынке....:blush:

BGerman 04.06.2010 19:26

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от snowboarding (Сообщение 746553)
Стоит ксенон в головной оптике.Новые лампочки работают хорошо,но если пользоваться каждый день,то им приходит конец месяца через 4 или 5(когда включаешь могут включаться не с первого раза).Поменял блоки розжига всё по прежнему.Думаю может дело в проводах,так как менял тока сам блок.Может кто встречался с такой проблемой или подскажет что-нибудь.

Ну проблем может множество:
1. совсем левый ксенон, тыщи за полторы.
2. кривые руки установщика.
3. если это би-ксенон, то это приговор окончательный и практически не лечится.
4. проблемы с электропроводкой автомобиля.
у меня самого стоял шоу-ми за две с половиной (на дорогой жаба задушила) в ближнем свете. так вот гонял его четыре года каждый день и теперь демонтировал его в рабочем состоянии.

snowboarding 05.06.2010 01:41

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Дмитрий 27:По поводу ламп мне тоже говорили,но как-то не особо верится так как в противотуманках стоит тоже ксенон и работает уже практически год «тьфу-тьфу-тьфу»))) (хотя езжу каждый день и пользуюсь и в светлое,и в тёмное время суток).Сколько Кельвинов?Би-ксенон?В каком месте?
Bgerman:У меня сначала стояли Hella,на них написано сделано в Германии)Потом решил,что дело в блоках и решил поменять блоки.Поменял на шоу-ми(парень который менял сказал,что Hella китайская подделка),в итоге левая лампочка так и не загорелась,парень поменял на новую и сказал что старые-плохие блоки могли испортить лампочки.Теперь если опять левая лампочка накроется месяцев через 5,значит дело не блоках)) «3. если это би-ксенон, то это приговор окончательный и практически не лечится.»-Почему?Просто у друга на форике тож стоит би-ксенон шоу-ми уже как два года и всё ок!

Дмитрий 27 05.06.2010 02:35

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от snowboarding (Сообщение 746957)
Дмитрий 27:По поводу ламп мне тоже говорили,но как-то не особо верится так как в противотуманках стоит тоже ксенон и работает уже практически год «тьфу-тьфу-тьфу»))) (хотя езжу каждый день и пользуюсь и в светлое,и в тёмное время суток).Сколько Кельвинов?Би-ксенон?В каком месте?
Bgerman:У меня сначала стояли Hella,на них написано сделано в Германии)Потом решил,что дело в блоках и решил поменять блоки.Поменял на шоу-ми(парень который менял сказал,что Hella китайская подделка),в итоге левая лампочка так и не загорелась,парень поменял на новую и сказал что старые-плохие блоки могли испортить лампочки.Теперь если опять левая лампочка накроется месяцев через 5,значит дело не блоках)) «3. если это би-ксенон, то это приговор окончательный и практически не лечится.»-Почему?Просто у друга на форике тож стоит би-ксенон шоу-ми уже как два года и всё ок!

честно сказать - Х.З...в этом случае можем только гадать:secret:, потому как Китай непредсказуем - один сразу летит, а другой годами работает...
у меня лампы выгорали и глючить начинали, поэтому и сужу...

DmirtyVS 06.06.2010 23:53

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
У меня был поддельный APP Digital ultraslim Первое время правая лампа с первого раза не загоралась - она вспыхивала и гасла, сразу после этого достаточно было выкл-вкл ближний и она включалась.
Через несколько месяцев она "приработалась"

Rome 07.06.2010 00:35

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
А пользуешь как? Завел машину, после включил? Или автосвет?? Т.е фары включаются в момент поворота ключа зажигания? Автосвет гробит лампы. У меня ни на одной машин пролем с лампами небыло, бльше года служат без нареканий, только одна первая лампа, которую ОД поставил при продаже сдохла раньше года, но по первости часто пользовался автосветом.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU