OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

megaaxel 10.03.2014 09:48

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Mix-00 (Сообщение 1643840)
Знаю точно и проверено не раз, сиденье что водительское, что пассажирское греется без человека.

именно так!

55Vadim00 11.03.2014 23:16

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Здравствуйте друзья. Приобрел свой Аут совсем недавно комплектация 2 wd на механике и до сих пор не могу понять 1) как сдвигаются сиденья заднего ряда(и двигаются ли они вообще) нигде про это не написано и ручек регулировки почему то нет 2) не могу сложить задние сиденья, спинка складывается а сиденье нет, как только я за эту лямку не дергал, что только не делал. Как будто также в моей комплектации не предусмотрено. Может кто знает решение проблемы, или сталкивался с подобной ситуацией.

M.V.K. 11.03.2014 23:20

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Возможно, не предусмотрено. Митсу любит экономить на всякой фигне.

megaaxel 11.03.2014 23:35

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 55Vadim00 (Сообщение 1646711)
1) как сдвигаются сиденья заднего ряда(и двигаются ли они вообще)

рычажок спереди под сидушкой.


Цитата:

Сообщение от 55Vadim00 (Сообщение 1646711)
2) не могу сложить задние сиденья, спинка складывается а сиденье нет

складываете до упора спинку, сидушка после этого должна разблокироваться и подняться сама.
лямка нужна для раскладывания сидения обратно.

55Vadim00 12.03.2014 22:36

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1646722)
рычажок спереди под сидушкой.

В том то и вся хрень что место под рычажок есть а рычажка то и нет вообще:what: как это понимать? Получается съэкономили япошки!

складываете до упора спинку, сидушка после этого должна разблокироваться и подняться сама.
лямка нужна для раскладывания сидения обратно.

Вот так и делаю но почему то она не разблокируется, походу к официалам придется ехать с проблемой.

Vovan 71 22.03.2014 13:10

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Кто может подсказать как решить вопрос с потёртостью кожаного водительского сиденья? Что лучше подкрасить или в пошив обратиться чтобы кусок кожи заменили?

zluka505 23.03.2014 10:27

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 1654307)
Кто может подсказать как решить вопрос с потёртостью кожаного водительского сиденья? Что лучше подкрасить или в пошив обратиться чтобы кусок кожи заменили?

Ехать к ОД и менять(если на гарантии)!Мне заменили водительское,но на туже "кожу",ну хоть на халяву!:hat:А в будущем,буду перешивать!

Gadfather 29.03.2014 09:20

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Сегодня наконец-то сделал проставки под водительское сиденье, сделал срзу 4 см, 3.5 и 3 поезжу посмотрю как будет удобнее. Все обошлось в 300 руб., а все необходимое приобрел еа строительном рынке. Если кому интересно, могу сделать фото отчет.

zluka505 30.03.2014 14:44

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Gadfather (Сообщение 1658675)
Сегодня наконец-то сделал проставки под водительское сиденье, сделал срзу 4 см, 3.5 и 3 поезжу посмотрю как будет удобнее. Все обошлось в 300 руб., а все необходимое приобрел еа строительном рынке. Если кому интересно, могу сделать фото отчет.

Обязательно!Ждём-с!:hat:

tyler durden 30.03.2014 19:41

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Gadfather (Сообщение 1658675)
Сегодня наконец-то сделал проставки под водительское сиденье, сделал срзу 4 см, 3.5 и 3 поезжу посмотрю как будет удобнее. Все обошлось в 300 руб., а все необходимое приобрел еа строительном рынке. Если кому интересно, могу сделать фото отчет.

О давай,я как раз на строит рынке тружусь,там и сделаю :biggrin:

Gadfather 30.03.2014 20:44

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Поидее все должно быть понятно из картинки.
1. Покупаем "муфту" (может оно правильно по другому называется) высотой 4, 3.5 или 3 см (лучше несколько,проехал 150 км с 4 см, кажется высоко, буду пробовать пониже ставить)
Так же покупаем два болта 65, 60 см (в зависимости от муфты). для 4 см нужен болт M10 65 мм
2. Перерезаем резьбу на болтах, (можно не на всю длину, смотрите на длинну родного болта там порядка 3 см+-)
3. Аккуратно снимаем пластиковые заглушки, у меня отскочили без особых усилий и остались целы :)
4. Выкручиваем два передних крепления, и ослабляем задние болты.
5. Собираем конструкцию, не прикладывая особых усилий, если вы все сделали правильно и нарезанная резьба 1.25 все закручивается очень легко.

Еще не сделал фото установленных, планирую так же спрятать их в черные трубки (подобрать под диаметр.) Так же в муфтах есть пустата (у меня затянуто, так что кресло не болтается.) Но что б было по "фен шую" планирую залить твердым силиконом (можно изолентой замотать))))

В плане безопасности думаю все норм, так как все сделано из хорошей стали, тостые муфты, хорошие толстые болты.

З.Ы.

Выше по ветке предлагали использовать муфту от ГАЗ24, мне она показалось "хлипкой". Так же продают металлические точенные проставки за 700 р. не думаю что они намного прочнее, да и размер у них ток 4 см.

Всем успехов, если получится выкладывайте фотки и комментарии!!!

к сожалению, изображение утрачено

Gadfather 08.04.2014 21:31

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Поездил недельку, остановился на проставках высотой 3.5 см, 4 см снял, если кому надо - могу подарить. Территориально ЗАО. Пишите в личку

Wayfarer 12.04.2014 19:03

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Gadfather (Сообщение 1665305)
Поездил недельку, остановился на проставках высотой 3.5 см, 4 см снял, если кому надо - могу подарить. Территориально ЗАО. Пишите в личку

Извините за глупый вопрос, а у вас на 3.0 нет электро регулировки сидушки? Просто проставки 4см я сделал на рабочей L200 там они очень к месту, но на ауте есть регулировка положения подушки в двух направлениях и я не понимаю установки проставок.

Gadfather 13.04.2014 09:38

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
У меня салон с тряпкой, так что регулировки нет :(

Wayfarer 13.04.2014 09:52

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Gadfather (Сообщение 1668526)
У меня салон с тряпкой, так что регулировки нет :(

Понял:) вопрос снимается. но вместо муфт лучше сделать у токаря бочонок с шпилькой и внутреней резьбой, у меня на эльке так 4см на 4см(мой рост 192см) и очень удобно стало:good:


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU