OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sanches 24.03.2008 16:29

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от lexodessa (Сообщение 149066)
Добрый день всем, знаю обсуждалось уже не однократно но ничего конкретного по данному обсуждению я не нашел У меня Нокиа 6300 проблем с подключением быть не должно. Телефон я спарил с тёткой без проблем, но автоматически он подключатся не хочет, а при попытке подключить гарнитуру с телефона пишет ошибка соединения, я уже и подключение без подтверждения в телефоне выставил, а все равно каждый раз приходиться проделывать операцию голосом с машиной: setup, select fone, one, Yes, cancel - задолбало. Мож чет надо тётке сказать шоб она автоматом телефон цепляла? Заранее всем спасибо

Переодически бывает такая тема,неделю спаривается без проблем,потом приходится всё заново проделовать,ничего с этим не сделаешь,глючит просто HFS эта.Я уже всё перепробывал,три разных телефона спаривал SE K790i NOKIA 6290 N73 со всеми та же байда.

lexodessa 24.03.2008 16:36

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да у меня постоянно такая фигня. В пятницу забрал с салона и так ни разу и не законектился автоматически

Shpunt 24.03.2008 16:53

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
может надо просто один раз кнопочку на руле нажать, чтобы законнектился?
у меня Джабра именно так работает. если "засыпает" (если меня нет в салоне в течение 15 мин), то сев в салон я кнопку нажимаю и держу, он сразу коннектится с телефоном.
т.е. "автоконнекта" как такового тоже нет.

Sanches 24.03.2008 16:55

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 149112)
может надо просто один раз кнопочку на руле нажать, чтобы законнектился?
у меня Джабра именно так работает. если "засыпает" (если меня нет в салоне в течение 15 мин), то сев в салон я кнопку нажимаю и держу, он сразу коннектится с телефоном.
т.е. "автоконнекта" как такового тоже нет.

А какую кпопку то нажать?

warwar 24.03.2008 17:00

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 149109)
прочёл тему и напрягся както - у всех такие проблемы????
труппка N95 2Gb работает или та же фонтастека?

Н-95 коннектится самостоятельно. Ни разу не было проблем.

Shpunt 24.03.2008 17:03

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Sanches
одну из трёх .. на руле :)
надо пробовать.

Shpunt 24.03.2008 17:19

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
брать максималку и получить в блютуфе англоговорящую тётку - это не жесть? :)

KB-XL 24.03.2008 17:29

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 149112)
может надо просто один раз кнопочку на руле нажать, чтобы законнектился?

Видимо речь идет о кнопочке "Speech" (нарисована орущая тетка).
По этой кнопочке (и по другим тоже) никаких коннектов не происходит.
Просто тетка информирует, что Phone "такой-то" is connected. И все.

lexodessa 24.03.2008 18:19

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В принципе как я полагал все ответы обощенные, ничего конкретно. Ну неужели так никто не решил этот ребус автоматическое спаривание с тёткой

Sergy 24.03.2008 18:26

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от lexodessa (Сообщение 149221)
В принципе как я полагал все ответы обощенные, ничего конкретно. Ну неужели так никто не решил этот ребус автоматическое спаривание с тёткой

Никаких ребусов. Во всяком случае с автоматическим восстановленим коннекта.

У меня коммуникатор на базе Windows Mobile коннектится автоматом без проблем (тьфу*3).
Дома есть еще древний Сименс S75. Проверял неск. месяцев назад. Все тоже самое. Сел в машину, звонки идут через тетку.

Т.е. к тетке претензий нет. Если какой-то из телефонов не хочет этого делать - причем тут тетка? ;)

Попробуй объясни своей нокии, что Hands Free System - это "гарнитура по умолчанию", иначе ИМХО никак.

Sanches 24.03.2008 19:35

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 149132)
Sanches
одну из трёх .. на руле :)
надо пробовать.

На эти то кнопки нажимал тоже,бесполезно,думал может есть какая-нить потаенная кнопочка:)

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 149227)
Никаких ребусов. Во всяком случае с автоматическим восстановленим коннекта.

У меня коммуникатор на базе Windows Mobile коннектится автоматом без проблем (тьфу*3).
Дома есть еще древний Сименс S75. Проверял неск. месяцев назад. Все тоже самое. Сел в машину, звонки идут через тетку.

Т.е. к тетке претензий нет. Если какой-то из телефонов не хочет этого делать - причем тут тетка? ;)

Попробуй объясни своей нокии, что Hands Free System - это "гарнитура по умолчанию", иначе ИМХО никак.

Самое интересное то,что 3 месяца конектился без всяких проблем,а тут ни с того ни всего начались проблемы,причем с разными телефонами,явно косяк именно тёткин.

Гена_Букин 25.03.2008 03:28

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 149275)
вся наша жызнь - в принципе жесть...

Я например никак не асилю тему, когда за мошынку отдаёшь пачти
полтора ляма с допами и на тебе:
тётко гаварит не по-русски!
как так происходит, что мошынки для матушки-рассеи неподготовлены
для климата, идут голые, нет даже брызговиков!!!
ладно в столицце, а в северных регионах чё делать - при цене в пиндоссии 25 косарей, а у нас - больше полтинника???????????

повторюсь - не паряцца только водители паромов.
т.к. рынок матушки неорбъятен, тема паходу вечна и бесконечна.

Извиняюсь, но как вы со своим РУССКИМ собираетесь понимать "русскую тетку" ?
У меня брат (ему 17) коффоритт таггже, типа прикольно:rofl:.
П.С. ничего личного.;)

Luxxor 25.03.2008 09:37

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Данная тема интересует очень многих владельцев XL(в том числе которые не являются постоянными посетителями данного сайта), но к сажелению до сих пор нет более менее четкой инструкции для тех кто особо не является специалистом в области разных коннектов(подключений) по Bluetooth, к тому же сопряженных с знанием(произношением) англицкого языка. Возможно если прочесть сообщения то можно соорентироваться в примерном алгоритме спаривания, но не все осилят обьем данной темы.
По этому предложение кто примерно уже четко представляет алгоритм спаривания, не так как это изложено в инструкции, а как это делается по жизни, возможно даже есть какие то более простые способы(хотя вряд ли) изложите пожалуйста в форме пошаговой инструкции "по русски". В последствии если данная инструкция будет иметь место, прошу администратора прикрепить ее к заглавию данной темы.
Спасибо.:friends:

Shpunt 25.03.2008 09:40

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
сейчас выложу инструкцию. она есть для с-кроссера, причём цветная. и всё предельно просто расписано.
...
качаем и читаем про "спаривание". на XL делается всё аналогично. начиная с 206-й стр.
https://www.out-club.ru/board/showpo...80&postcount=2

Shpunt 25.03.2008 10:11

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
да, присутствует. но только как доп для с-кроссера за 98 штук. оно надо? :)
(при этом не работает навигация т.к. нет карт России)
ты можешь её так же себе купить и поставить в XL.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU