OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5832)

SEG@N 14.02.2014 16:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
ну вот заменил лямду на нтк !после 5 минут работы здох втой((( ,люди добрые где он стоит как к нему подобраться?
хотя мне предложили прошивку и убрать вторую лямду да и движка будет работать по лучше после прошивки цену сказали на неделе скажут и когда напишут прогу! будем ждать

Альховатый Василий 25.02.2014 19:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от ystkam (Сообщение 1627431)
Сегодня установили BOSH 0 258 006 537, чек потух. наблюдаю

Меняли верхнюю на коллекторе? Нужно было переделывать разъем?

Добавлено через 20 часов 43 минуты
Тоже поменал на Bosch 0 258 006 537.
Подключение проводов:
2 - белых с двумя черными -- это подогрев ;
черный с синим -- сигнальный провод ;
серый с белым -- это питание.
К этой лямбде прикупил ещё ответную часть разъёма и мастер сделал мне переходник, использовав часть разъёма от старой лямбды.
По итогу затрат 1420р. Чек погас.

Жека_27_регион 01.03.2014 13:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
у меня тож желтый глаз горит, диагностика сказала задний кислородный датчик(крепаные японцы напихали в тачку этих датчиков, нахрен не нужных) в магазе предлагают ngk за 2800!!!!!!!! ахренеть!!!! короче я не парюсь, расход в норме прет как надо, буду менять когда разбогатею! а вообще у меня на карине ED этот датчик старый хозяин обломал и провод обрезал, ни какой глаз не горел и расход был в норме!(тойота намного проще чем ммс)

Demian Belyavsky 01.03.2014 15:10

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Жека_27_регион (Сообщение 1639768)
у меня тож желтый глаз горит, диагностика сказала задний кислородный датчик(крепаные японцы напихали в тачку этих датчиков, нахрен не нужных) в магазе предлагают ngk за 2800!!!!!!!! ахренеть!!!! короче я не парюсь, расход в норме прет как надо, буду менять когда разбогатею! а вообще у меня на карине ED этот датчик старый хозяин обломал и провод обрезал, ни какой глаз не горел и расход был в норме!(тойота намного проще чем ммс)

Женек, я год с джеки чаном ездил!
кстати, можно у хохлов поспрашивать бошевский датчик, у них должно быть дешевле!

oledjio 28.03.2014 15:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
При не работающем подогреве лямбды у всех чек горел, или может не гореть?
Сканером проверил на ошибки - чисто, чек не горит. Но расход в 20-25 по городу это разорение, по трассе 7,5-8,5 зимой.

Demian Belyavsky 29.03.2014 04:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от oledjio (Сообщение 1658323)
При не работающем подогреве лямбды у всех чек горел, или может не гореть?
Сканером проверил на ошибки - чисто, чек не горит. Но расход в 20-25 по городу это разорение, по трассе 7,5-8,5 зимой.

если не работает подогрев-чек 100% будет гореть

lieuten 29.03.2014 17:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1658639)
если не работает подогрев-чек 100% будет гореть

а если сама лямбда не те показания выдает, то не будет

Жека_27_регион 29.03.2014 18:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
как она может не те показания выдавать? может кат забит?

FredKV 15.04.2014 07:56

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Горит ЧЕК. Ошибки вылазят P0421, P0431, причем иногда на скорости на кочках(!!!?) они периодически гаснут, а потом опять появляются. Подскажите какие лямбды менять, где они расположены?

Neytron 21.04.2014 09:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Жека_27_регион (Сообщение 1658823)
как она может не те показания выдавать? может кат забит?

Легко может. Это всего лишь датчик, ему тоже старение присуще. Со временем начинает приверать. Суть в том что лямбда обычно корректирует состав смеси до 2.5 тыс оборотов, затем её показания не актуальны.

FredKV 15.05.2014 17:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Прошёл ровно месяц... Ну неужели никто не знает ответа на мой вопрос? Повторяю...
Горит ЧЕК. Ошибки вылазят P0421, P0431, причем иногда на скорости на кочках(!!!?) они периодически гаснут, а потом опять появляются. Подскажите какие лямбды менять, где они расположены?

GrihaB 15.05.2014 18:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
FredKV, может в разделе Outlanderov спросить? Здесь в основном по Airtrekam народ тусуется. Да и в инете инфы полно, за месяц уже можно было и решить проблему.

FredKV 15.05.2014 19:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от GrihaB (Сообщение 1688089)
FredKV, может в разделе Outlanderov спросить? Здесь в основном по Airtrekam народ тусуется. Да и в инете инфы полно, за месяц уже можно было и решить проблему.

В этой ветке форума наиболее полно освещена данная тема во всем "инете".

lieuten 16.05.2014 12:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
в ветке аутов
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27226

глухой 16.06.2014 14:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от FredKV (Сообщение 1688011)
Прошёл ровно месяц... Ну неужели никто не знает ответа на мой вопрос? Повторяю...
Горит ЧЕК. Ошибки вылазят P0421, P0431, причем иногда на скорости на кочках(!!!?) они периодически гаснут, а потом опять появляются. Подскажите какие лямбды менять, где они расположены?

Порой в начале этой ветки. Вроде верхние левый и правый если открыть капот.

Добавлено через 3 минуты
сдох подогрев на верхней лямде. Вопрос к знатокам, можно ли поставить лямду от XL 3-х литрового или там другие лямды???


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU