OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60161)

Димитрий Н 02.05.2019 23:32

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Всем привет!
В Диаманте сегодня заменили задние суппорта. Переживал не много, потому как решение о замене принимают после диагностики. Причина волнений: месяца три-четыре назад менял поршень и резинки на правом заднем суппорте, а две недели назад, сам разбирал и смазывал задний левый суппорт. После ремонта механизмы работали без нареканий.
Обошлось, новые поставили.
А вот разъем под сиденьем не нашли.
Об отзыве узнал от знакомого, которого ранее пригласил дилер, по телефону. Меня никто не звал, сам напросился.
Осадок остался от посещения СЦ Рольф-Диамант. Сегодня почувствовал себя клиентом советского техцентра, прочувствовал наплевательское отношение, как за стойкой оформления документов, так и со стороны мастера.
Вдобавок, в список выполненных работ, включили замену не найденного под сиденьем разъема. На мой вопрос, зачем включили, ответили - "Так, для вас же все бесплатно, какая вам разница". Заставил исключить этот пункт, путем разговоров на повышенных тонах с мастером и девицей за стойкой.

AntonR 06.05.2019 10:09

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
На праздниках появились неприятные признаки - свободный ход ручника, подклинивало правое заднее колесо - пахло паленым металлом. Экстренно обратился в Рольф-Юг(Обручева), сказали попадаю под программу. Но при этом поменяли только один суппорт(как раз правый задний с которым проблема)! Это нормально, не нужно ли менять сразу оба?

chundga 06.05.2019 10:12

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от AntonR (Сообщение 2795054)
Это нормально, не нужно ли менять сразу оба?

Должны менять оба. Может с другой стороны только ремкомплект заменили?

AntonR 06.05.2019 10:42

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2795055)
Должны менять оба. Может с другой стороны только ремкомплект заменили?

Да, с другой стороны тоже что-то поменяли, но не весь суппорт. Такое допускается?

PVladimirM 06.05.2019 12:19

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от AntonR (Сообщение 2795071)
Такое допускается?

меняют по факту осмотра слесарем.
У меня на авто оказался левый суппорт модернизированным, а правый - "старым", соответственно поменяли на правом кронштейн и сальник (левый был в нормальном состоянии)

chundga 06.05.2019 18:54

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от AntonR (Сообщение 2795071)
Да, с другой стороны тоже что-то поменяли, но не весь суппорт. Такое допускается?

Меняют в зависимости от состояния. Если шток закисщий полностью, весь заржавел, то меняют суппорт, а если более менее рабочий, то ставят ремкомплект.

МиНиН 20.06.2019 17:45

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Вложений: 5
Посетил местного ОД по двум отзывным кампаниям. Замена ремкомплекта стояночного тормоза и перенос разъема под водительским сиденьем (см.фото). Сняли сиденье, вскрыли обшивку пола и перенесли большой белый разъем под центральную консоль между сиденьями.

marksman 21.06.2019 11:41

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
ужас :what: у меня 5 минут руками под сидением поковырялись и сказали - все готово!

МиНиН 21.06.2019 12:41

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Ну что сказать. Сочувствую.

Beavers3842 15.08.2019 11:06

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Уважаемые формчане. Помогите советом пожалуйста. Я приобрел автомобиль 2013 года 2,4 4 wd. Сейчас наткнулся на отзывную прогрумму 2013 года. Преведущий владелец не чего не поставил (радиатор охлаждения CVT и замену генератора). сегодня я им позвонил и попробовал напомнить об этой программе, но ответ был от Агата Нижний Новгород, что мы не чего бесплатно менять вам не будем. Вот хочу совета от вас можно как нибудь их продавить. И поставить данные допы. бесплатно.

atarus 15.08.2019 11:43

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
такой же вопрос! только наткнулся на пост с отзывными компаниями и оказалось их было немало. Купил аут 2,4 в марте 2014г. в Кунцево-Авто (москва).
В 2014 году меняли генератор (обращался со свистом, сообщили что идет компания, так что можно сказать попал случайно),
с 2013г была компания по доп.установке радиатора на вариатор (никто не проинформировал ни при покупке, ни при ТО, которые у них проходил!), когда начал перегреваться вариатор гарантия уже закончилась и предложили поменять масло в коробке, про компанию ни слова! WIN моего авто в списке на отзыв есть!
в 2019 также случайно по компании попал на замену суппортов (обратился с заклиниванием ручника),
при последнем обращении сказали про компанию по переносу какого-то разъема под сиденьем (подано было именно так).

Можно ли получить упущенное и как-то решить вопрос по установке радиатора бесплатно и не обязаны ли информировать дилеры про отзывные компании? Тем более что про рекламу и всякие акции позвонить и сказать они находят и телефон и время!
Машина не на гарантии, но периодически у официалов всё-равно бываю на диагностике (в последнее время Автомир Крылатское)

jk3 15.08.2019 14:18

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от atarus (Сообщение 2817326)
не обязаны ли информировать дилеры про отзывные компании

Мне при замене масла у официалов они сами предложили сделать 3 отзывные компании: заменили 3 релешки, что-то в задних тормозах, а радиатор еще предыдущий владелец заменил.

Зарегистируйтесь на https://m-drive.mitsubishi-motors.ru/
там по вашему VIN будут видны все отзывные компании.
Сделайте скрин и покажите официалам, хотя они и сами это всё у себя видят.
Если отказываются делать, жалуйтесь в MMC-Рус.

P.S. Мне после жалобы помогли сбросить код на Hands Free/Bluetooth, хотя до этого не знали как это сделать.

atarus 15.08.2019 14:33

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от atarus (Сообщение 2817326)
не обязаны ли информировать дилеры про отзывные компании?

Работы по отзывным компаниям проводятся, только при поломках или если просто в списке есть WIN Вашего авто?
вопрос в том, что когда покупалась машина компания по установке радиатора уже шла, и авто мой в списке есть, так почему не сказали об этом (за первый год минимум 4 раза был на ТО и диагностике в сервисе!), правы ли в этом, или не обязаны информировать?! и можно ли сейчас на это жаловаться?

Алехандро I 15.08.2019 16:16

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от jk3 (Сообщение 2817348)
Сделайте скрин и покажите официалам,

Если дилер на словах отказывается, нужно оформить письменное обращение. На которое офдилер обязан ответить. В ответе они должны обосновать причину отказа. Тогда уж в представительство Мицубиси. Ну и в суд, если что.

PVladimirM 15.08.2019 16:32

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от atarus (Сообщение 2817355)
по отзывным компаниям

ну с радиатором была не отзывная компания, а устранение замечаний по обращению владельцев...


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU