OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

filip 06.10.2016 21:50

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Сегодня забрал свою любимую с ШП 28, корма поднялась на 4 см

dzedun 08.10.2016 21:39

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Попытался изучить вопрос с проставками и так до конца не понял.
Сейчас имею Аут с Волгопружинами. Ставил их с целью вернуть корму в первоначальное состояние. Получилось нормально, устраивает. Задумываюсь о проставках на перед и зад с целью увеличения просвета. Много груза постоянно не таскаю. Не гонщик.

Подскажите кто в теме:
- есть смысл вообще в проставках если от них нужен только клиренс?
- если ставить, то сколько - 20, 30 мм? Не хочу вылезти за параметры сход-развала.
- сильно ухудшится управляемость на трассе?

Petr-I 14.10.2016 20:06

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Petr-I (Сообщение 1331481)
По советам данного форума поставил Волгопрожины с тремя /// без всяких проставок. Очень доволен, т.к. пропали пробои подвески при полной нагрузке, поэтому проезжаю те же участки российских дорог на большей скорости, чем обычно. Правда заметил, что на поворотах крен стал больше обычного, но это фигня по сравнению с другими плюсами. Проехал около 5000 км после смены пружин - всё ОК. Спасибо всем форумчанам!

Не думал, что придется возвращаться в эту тему, но откатали свой срок Волгопружины с тремя /// - лопнули!:bomb:
Никакой покраски кроме заводской не наносил. Проехал на них без нареканий больше 4 лет или 65 тыс км.
Вот теперь ищу другие варианты

Вятский 14.10.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Petr-I (Сообщение 2499019)
Проехал на них без нареканий больше 4 лет или 65 тыс км.
Вот теперь ищу другие варианты

А просто заменить на такие-же? Что не устраивает.?

Leo-sun 15.10.2016 04:28

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Чтобы лопнули снова в самый неожиданный момент? Волгопружины проседают, это не лучший вариант. До появления ШП28 волгопружины спасали положение, сейчас есть лучшее решение.

ДаНет 15.10.2016 12:15

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Если ВП ходят без нареканий по 4 года, то это хороший срок для тех кто любит помягче и ездит с пустым багажником, в отличии от дубовых ШП.

Евгений Y 15.10.2016 22:44

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от ДаНет (Сообщение 2499154)
Если ВП ходят без нареканий по 4 года, то это хороший срок для тех кто любит помягче и ездит с пустым багажником, в отличии от дубовых ШП.

Катали шп? Откуда такие выводы? Лично я поменял в апреле просевшие на 28 вместе с каябой, так как еще в прошлом году стало казаться, что у меня универсал, а не кроссер. Передвижение комфортное как при полной загрузке на большие расстояния, например на море, так и по городу с одним водителем (в багажнике только ключи и саб).

ДаНет 16.10.2016 01:13

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Евгений Y, выбирая себе пружины года полтара назад, где-то здесь наткнулся на таблицу жёсткости пружин. Так как по некоторым обстоятельствам в приоритете была минимальная жёсткость, а в таблице по мягкости у ВП не оказалось конкурентов. Да ещё наткнувшись на чей-то пост в котором человек после недели езды на ШП28 пожаловался на их излишнюю жесткость и сменив их на ВП остался доволен, мой выбор был очевиден.

Евгений Y 16.10.2016 23:23

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Андрей, волга сама по-себе машина мягкая. Здесь и так все ясно, но очень много негатива в отзывах склонили меня к шп и я не пожалел.

ARK777 18.10.2016 00:27

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет. Кто подскажет сейчас шп35 укороченные идут или чуть длинней 28? Как определить это.
И добьюсь ли я увеличение клиренса еще на 1-2 см заменой 28 на 35? Думаю поменяться

Вятский 18.10.2016 00:49

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 2499094)
Чтобы лопнули снова в самый неожиданный момент? Волгопружины проседают, это не лучший вариант. До появления ШП28 волгопружины спасали положение, сейчас есть лучшее решение.

У меня волгопружины стоят пятый год, полет нормальный. Как грузовик не использую, для этого газель есть. Изредка нечасто загрузка рыбалкой, лодка мотор и т.д., грунтовка ухабы, все хорошо.
А что ШП на может надломиться в любой момент?

Leo-sun 18.10.2016 04:42

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Поставьте шп28 вместо волгопружин и почувствуйте разницу в тех же условиях, про шп еще никто не писал, что они лопнули, а опыт эксплуатации волгопружин говорит о частых поломках. Перечитайте эту тему

Вятский 18.10.2016 20:39

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Собственный опыт как-то ближе к телу.)))) Но тему перечитаю. Если сломаю ВП подумаю о ШП 28. Опыт подсказывает что вечного ничего нет. Всем добра.

DenisK85 23.10.2016 16:03

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вставлю свои 5 копеек. Недавно поставил себе волгопружины, хотя изначально хотел ставить ШП28. Узнал разницу в цене и учитывая очевидный кризис в стране выбор остановился за волгопружинами. Езжу несколько дней и нет никаких нареканий. Я понимаю что они просядут, а потом когда то лопнут, но я не вожу кирпичи, не сажу по 5 человек в машину регулярно. Дак зачем спрашивается мне тратить вместо 1900 рублей около 7500 рублей? Мне дешевле будет через 4 года поменять еще раз на волгопружины, и потом еще раз поменять на такие же и это всё равно будет дешевле чем ШП28. Тем более я уверен что за эти 8 лет ваши ШП28 тоже склеят ласты, если их нагружать маломальски. Тем более многие владельцы машин меняют их в среднем через 5 лет, так что на мой век пружин хватит, а дальше уже дело следующего хозяина.

Leo-sun 23.10.2016 19:17

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от DenisK85 (Сообщение 2501528)
...Дак зачем спрашивается мне тратить вместо 1900 рублей около 7500 рублей? ...

2900 цена за одну пружину, 5800 - стоимость двух


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU