OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

PavelMK 24.07.2010 12:34

Re: Защита картера/двигателя.
 
Первый пост говорит о том какие защиты бывают.
Мне хотелось бы услышать мнение человека который мог бы их хоть как то сравнить.. Какая защита меньше "съедает" клиренс, какая сколько весит, итд...

Роман Макаров 12.08.2010 04:43

Re: Защита картера/двигателя.
 
Заказал защиту в экзисте АвтоЩит RSA 4419, а они мне сказали что она не подходит на новый аут. Это правда? и если нет то кто ставил возникли какие нибудь проблемы при установке?

lexa-aa 31.08.2010 09:35

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от ginea2 (Сообщение 741325)
И хочу композитную с партномером ZKPL4007.Только она продается в авто мире ситроен и стоит 10тыс.Может кто видел дешевле?????

так что, нашли где-то ещё подешевле-то? тоже планирую из стекловолокна взять, только партнамбер не бъеся в экзисте:(

Nick68 04.09.2010 01:34

Re: Защита картера/двигателя.
 
Здравствуйте!
Хочу приобрести: ALFeco AL14.03.
Вопрос: предусмотрены ли технологические отверстия в этой защите картера - позволяющие производить замену масла и масляного фильтра ДВС без снятия данной защиты?
Благодарю за помощь!

Ed_888 24.09.2010 13:47

Re: Защита картера/двигателя.
 
Всем привет.
Также, начиталлся отзывов, взял защиту Автощит, на OUT new.
Не подходит, как сказали, необходимо снимать штатный пластиковый пыльник и ставить вместо него поперечину, который идет в комплекте с защитой.

Ed_888 28.09.2010 19:58

Re: Защита картера/двигателя.
 
Поставил у официалов с наклейкой Rolf, также имеет демпфирующие прокладки в прикосновениях.

krutipedali 01.10.2010 16:08

Re: Защита картера/двигателя.
 
Подскажите, плиз, на какой из этих трех защит есть технологические прорези под масляный фильтр?

чтобы масло можно было менять, не снимая защиты...

александр 02.10.2010 04:16

Re: Защита картера/двигателя.
 
на защите Автощит отверстий под замену фильтра нет, надо снимать всю целиком, проверено на личном опыте.

Alekcandr 02.10.2010 21:06

Re: Защита картера/двигателя.
 
Хочу приобрести композитную защиту. Подскажите кто-нибудь связывался с такими: http://www.christycomposite.ru/catalogue/auto_access/ и http://autotank.ru/production/190-mi...tlanderxl.html

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

По сути дела нужна не столько защита, а пыльник, чтобы моторный отсек пореже мыть и зимой чтобы машина подольше остывала.

Valorous 03.10.2010 01:24

Re: Защита картера/двигателя.
 
Поставил защиту от Рольфа. При установке сказали, что задние крепления довольно быстро ржавеют и при откручивании их срывает и они просто прокручиваются, что делает затруднительным съем картера для замены масла. Поэтому по моей просьбе было проделано 2 отверстия в защите для слива масла и для замены масляного фильтра.

Вчера менял масло, никаких проблем, защита осталась на месте, масло пеменяно.

Что касается моторного отсека - проежая по лужам и грязи в плохую погоду в двигательный отсек ничего не летит. Единственное грязь (больше пыль) копится от попадания через решетку от впереди идущего авто.

В защиту еще пока что ничего не стукало, поэтому по поводу защиты ничего не скажу.

YPOL 03.10.2010 15:13

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Alekcandr (Сообщение 844830)
Хочу приобрести композитную защиту. Подскажите кто-нибудь связывался с такими: http://www.christycomposite.ru/catalogue/auto_access/ и http://autotank.ru/production/190-mi...tlanderxl.html

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

По сути дела нужна не столько защита, а пыльник, чтобы моторный отсек пореже мыть и зимой чтобы машина подольше остывала.

На мой взгляд защита нужна, грязи и пыли в моторный отсек летит однозначно меньше!
Защищать у XL-ля с низу есть что, достаточно самому псмотреть на машину из ямы или на подъемнике. (Тьфу три ,раза пока не доводилось использовать как силовой элемент кнструкции)
По поводу "подольше остывала" - по хорошему улыбнуло, при наших Московских зимах под 30 , и Ваших Сибирских 40-50, она на спасет, видимо надо продумывать другие способы борьбы с низкими температурами.
Карбоновую защиту видеть и пользовать не доводилось, стоит обычная рольфовская стальная, ни разу не пожалел.

Alekcandr 04.10.2010 05:17

Re: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 845131)
На мой взгляд защита нужна, грязи и пыли в моторный отсек летит однозначно меньше!
Защищать у XL-ля с низу есть что, достаточно самому псмотреть на машину из ямы или на подъемнике. (Тьфу три ,раза пока не доводилось использовать как силовой элемент кнструкции)
По поводу "подольше остывала" - по хорошему улыбнуло, при наших Московских зимах под 30 , и Ваших Сибирских 40-50, она на спасет, видимо надо продумывать другие способы борьбы с низкими температурами.
Карбоновую защиту видеть и пользовать не доводилось, стоит обычная рольфовская стальная, ни разу не пожалел.

Из ямы и с подъемника пока смотреть не доводилось, а вот когда открываю капот, то отчетливо вижу асфальт. По поводу остывания могу сказать, что приходилось ездить на разных машинах, так в RX300 при наличии пластикового пыльника зимой машина за 10-15 минут остывать не успевала, а в Runx при отсутствии такового в хватало 5-10 минут чтобы температура на 0 падала и даже утепление войлоком не помогало, т.к. все тепло вниз уходило.

Lucky Striker 08.11.2010 04:18

Re: Защита картера/двигателя.
 
А какую защиту ставят на XL 2010 2,0? Спасибо.

Рустам 12.11.2010 17:12

Re: Защита картера/двигателя.
 
Привет всем:) Кому нужна металлическая защита,могу отдать за 1500р..........два года назад ставили в РОЛЬФЕ. Решил облехчить машину.:)))

MURена 16.11.2010 12:25

Re: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 6
У меня стоит защита, поставленная в Рольфе.
На ней есть окошко для замены фильтра. Очень удобное и в правильном месте.
Что не устраивало: крепления защиты к машине придумал ... даже не знаю как назвать (при первом же откручивании болтов крепления погнулш и поломал все фиксаторы), отверстие для откручивания пробки поддона маленькое (при самостоятельной замене масла оказалось, что всё масло разлилось по защите).
Какие доработки были проведены:
- были пропилены напильником и заглушены резиновыми пробками отверстия в подрамнике и балке "телевизора" для того, чтобы было можно подлезть гаечным ключём (красными стрелочками на фотках 1 и 2);
- прорезан и закрыт накладкой люк для слива малла из поддона ДВС (красная стрелка на фотке 3, фотка 4 и 5).
Синей стрелкой на фотке 3 и на фотке 6 - люк для замены фильтра.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU