OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Naduev 01.12.2010 09:36

CVT "закусывает" селектор в положении паркинг
 
Доброе время суток всезнающий all, возможно эта тема уже обсуждалась, но не смог ничего найти на форуме. Помогите советом. Вчера утром CVT "закусил" селектор в режиме паркинг первый раз. Произошло это в следствии самопроизвольного отката авто назад на парковке (машина стояла на уклоне). Как я понимаю это штатная ситуация и "вылечил" ее как учат в мануале на странице 4-27 отверткой. Но в течении вчерашнего дня и сегодняшнего утра эта ситуация с "закусыванием" стала повторятся регулярно причем в различных условиях - нет никаких закономерностей. Что делать? Заранее спасибо всем за помощь.

YesYes 01.12.2010 12:35

Re: CVT "закусывает" селектор в положении паркинг
 
Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")

Naduev 01.12.2010 14:22

Re: CVT "закусывает" селектор в положении паркинг
 
Спасибо за ссылку. Описанный там способ полностью повторяет тот, что предлагается в документации.

Андрей С 16.12.2010 17:39

Re: Решение.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 119803)
Задал вопрос на форуме ММС, получил такой ответ: http://www.mitsubishiforum.com/fb.asp?m=197398

Слева от рычага АКПП/CVT есть маленькая черная заглушка. Примерно 1см в диаметре. Сняв её, можно вручную вывести коробку из режима P. Это "разблокиратор" паркинга на случай отказа соленоида.

Кто-то из наших уже писал об этом. Может все не так и страшно? ;) Соленоид, скорее усего, "прихватывает" морозом из-за коротких поездок, как тут многие писали. При длительной поездке все прогревается и проблем, судя по всему, нет.

А как разблокировать , нажать , повернуть , подтолкнуть или что там сделать надо , не давно попался на этот " блокиратор " мороз - 30 , не много проехал , остановился ,минут 15 простоял ( мотор не глушил ) дальше движение не получилось " замёрзло " в положении паркинг )))) так вот , снял заглушку , смотрел - смотрел , как там устроено , ничего не высмотрел ( и очков под рукой как назло не оказалось ) короче начал тупо давить , двигать , вообщем ковырять как попало , но толку от этого , как мне показалось было ноль ))) всё закрыл обратно и начал дёргать ручку АКПП и она сдалась ))) Была ещё одна остановка через не продожительное время и опять " замёрзло " ))) опять ручкой АКПП подёргал и всё заработало ))) ( больше такого не было ) Машина 2008 года . Возвращаясь к вопросу , что там всё таки делать надо (после снятия заглушки ) давить вниз , толкать вбок или что ещё )) ?

urec 16.12.2010 18:24

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
давить вниз

Snake347 17.12.2010 09:07

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
А если несколько раз подряд понажимать на педаль тормоза, то и "разблокиратор" паркинга использовать не потребуется. А насчет прихватывает зимой, это вряд ли, у меня такая хр@нь и летом не один раз бывала. ОД разводит руками, просили продемонстрировать, но тут засада, у кого это бывает, знают, что случается крайне редко и потом долго не проявляется.

Андрей С 18.12.2010 07:08

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Цитата:

Сообщение от urec (Сообщение 905538)
давить вниз

Спасибо , будем пробовать если такое ещё случится . Правда в предыдущих случаях тоже давил , не помогло ((( В следующий раз молотком ё.ну ))))

Max_poll 18.12.2010 09:47

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 905939)
А если несколько раз подряд понажимать на педаль тормоза, то и "разблокиратор" паркинга использовать не потребуется. А насчет прихватывает зимой, это вряд ли, у меня такая хр@нь и летом не один раз бывала. ОД разводит руками, просили продемонстрировать, но тут засада, у кого это бывает, знают, что случается крайне редко и потом долго не проявляется.

была проблема с моторчиком печки ... очень жалею что не написал им письменно - гарантия прошла и все - покупай сам, а ты бумажкой помахал и сказал что во время гарантии я вам говорил ... :(

imagine 18.12.2010 19:02

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
похоже меня накрыл случай в реле. только вопрос, у всех при этом машина даже не пытается заводиться?

http://www.youtube.com/watch?v=B37M7EKpRs0

на видео слышны щелчки - это мои попытки завести машину (поворот ключа)...

Цитата:

сегодня приключилась со мной занимательная история (и вчера такая же)...
сажусь в авто - ключ на старт, поворот - ... ничего. такое ощущение что машина заблокированна электрикой, никакой реакции на поворот ключа, вообще никакой... при этом с бортового компа сыпались всякие "страшилки". так продолжалось минут 5. открыл капот, посмотрел все жидкости - все ок. по трогал разъем ЭБУ. сел в машину и машина завелась как ни в чем не бывало... я не понял, что именно вылечило проблему. толи что я капот открыл, толи проверка жидкостей, толи дергание разъема ЭБУ... после того как машина завелась - горел чек часа 3, потом погас (поведение машины было вполне нормальным)...

urec 18.12.2010 19:45

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
странно, и температура вроде не низкая, у меня было такое когда на улице было -39, после получасовой стоянки

imagine 18.12.2010 19:47

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
ну тут дело такое, любого "минуса" хватит для замерзания конденсата...
вопрос в другом - так ли себя ведет авто (не пытается заводиться даже)?

urec 18.12.2010 19:53

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
у меня также было, + рычаг АКПП заблокировало, отбуксировал в теплый бокс, пол часа и завелась, хотя рылюхи стоят новые, зеленого цвета!

imagine 19.12.2010 11:56

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
меня вот такой вопрос ещё мучает)
там под крышкой таких реле явно не три, а штук 10. почему менять только три надо? они все одинаковые (те что по форме похожи)? может их все заменить.

ну и по теме, продолжение моего "веселья"
прихожу вчера на стоянку - и опять наша песня хороша, ключ на старт - 0 эмоций. открыл крышку - повытягивал все реле по очереди, подул, погрел, поставил назад. завелась как ничего и не было...

imagine 20.01.2011 15:55

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
вопрос по этим реле зеленым.
сегодня купил такие, только три штуки, а не четыре...
поставил три, четвертый пока черный. ничего страшного? последний ожидается на следеющей неделе...

Sergy 20.01.2011 16:12

Re: Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P")
 
Цитата:

Сообщение от imagine (Сообщение 930131)
вопрос по этим реле зеленым.
сегодня купил такие, только три штуки, а не четыре...
поставил три, четвертый пока черный. ничего страшного? последний ожидается на следеющей неделе...

Ничего страшного даже с четырьмя черными, тем более в Одессе. ;)


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU