OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42342)

orange70 08.08.2013 13:28

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Миша статный (Сообщение 1511575)
Хорошо подожду

Все правильно, я ошибся.
Датчик, на самом деле тот, который ближе к решетке радиатора. Но с фишкой вверх - тут я не ошибся.
Он под кронштейном на котором крепится тросик АКПП. Датчик просто так не вытащить - нужно все разбирать.
В приложении фото, он чуть выше середины кадра, с оранжевой сердцевиной, так скажем.

Миша статный 08.08.2013 14:45

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Станислав, спасибо!!! :)

Миша статный 11.08.2013 19:42

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Ребята, кому помогло после замены двух датчиков, есть такие? А то у меня снова N за моргала при движении.

Гуляка 17.08.2013 03:12

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Миша статный (Сообщение 1513081)
Ребята, кому помогло после замены двух датчиков, есть такие? А то у меня снова N за моргала при движении.

Менял "оба" датчика с интервалом "примерно" - год....
В принципе - проблем нет....

Миша статный 24.08.2013 07:36

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Привет Всем!
Вчера съездил на диагностику АКПП, показала код ошибки 22. Теперь жду когда придёт датчик, как поставлю отпишусь.

WarBros 26.08.2013 15:33

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Миша статный (Сообщение 1521858)
Привет Всем!
Вчера съездил на диагностику АКПП, показала код ошибки 22. Теперь жду когда придёт датчик, как поставлю отпишусь.

А какой датчик заказывали, номер можно? Проблема таже, через раз вылетает на 3N, достало уже, на ТО ошибка показала датчик входящей скорости.

Миша статный 26.08.2013 17:12

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Посмотри 2 страницу в этой ветке, там есть!

Миша статный 03.09.2013 19:13

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Заменил датчик скорости, полет пока нормальный!

Reverse 04.02.2014 14:19

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Ребят, всем доброго время суток. У меня проблема следующего характера! У меня Трэк 2003 года турбо, двигатель 4g63t. Расскажу пред историю. Я с Хабаровска решил поехать в Владивосток, по пути в Приморье не чего не предвещало трагедии с двигателем, но проехав 600 км появился скрежет под клапанной крышки, сначала грешил на компенсаторы. В итоге оказалось что провернуло шатунные вкладыши, что означало приехал. Двигатель конечно пришлось заказывать, отдал 32 000 рубчиков. Но на этом расходы не закончились, ну конечно поменял ремни фильтра масла, ну и пришлось менять жидкость в автомате. Двигатель меняли сами в двоём с другом в гараже. Ну и все вроде не чего, поставили движок, завели все огонь. Но вот в принципе моя проблема. Машину завел, но вот только ехать она не куда не захотела. Включаю передачу а в ответ тишина, не рывков не скрипа, чуть чуть только меняются обороты на тахометре. вообщем кто сталкивался с этим. Все фишки проверил, кулиса которая включает автомат тоже на месте. Жидкость залита по манулу. Спасайте!

dezzz 26.02.2014 21:27

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Добавлю свои пять копеек сюда же, может ктото сталкивался.

В морозы брат зачем то помыл машину, до этого всё бегало ровно и быстро) Машинка Аиртрек 2.4 Акпп. В общем на сл день после мойки, мотор не мыли, началась история с 3N. Отсканил, вылезла 54я ошибка - реле акпп и так далее. Релюшек там 5 штук, попробывали поменять местами, никакого результата. Если прогреть и мороз не больше 10 градусов то может ездить нормально. Чуть больше если - даже на полностью прогретой проезжает 100 метров, пиннок и в аварийный режим сваливается.

Куда смотреть? Релюхи заказал аналоги(была болячка у аутов со старыми релюхами). Минус плюс блока зачистил проверил. Дальше тока мозг акпп и коса к нему? Или чтото подскажут старожилы?)

Alexanders 03.03.2014 10:24

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Вчера заметил что нет тяги на бугорке, потом заметил что 3 передача только, руками тоже не меняется. Заметил моргающую N, остановился, заглушился, завелся - все ок. Потом еще по городу ездил - тоже все в порядке было.

Тему прочитал, я так понимаю, что могу пока себя успокоить, у меня скорее всего тоже просто датчик глючит, раз после остановки и перезапуска все нормально стало?
Есть толчки с 2 на 3 и на 4, но я клемму сбрасывал минут на 7-10, обычно пинков нету, только если задержки небольшие. Покатаюсь чуть-чуть, обычно толчки пропадают как только она адаптируется.

Жека_27_регион 05.03.2014 07:16

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
я уже неделю с этой проблемой мучаюсь, диагност сказал датчик входного вала, но при снятии и установки разъема проблема пропадает не на долго, сегодня проверил проводку от датчика к блоку управления, все в норме, значит проблема в разъеме, в магазине взял спец жидкость для улучшения контакта, вроде пока всё работает! только такая тема- после разгона при торможении на светофоре коробка переключается с 4 на 3 и так и едет почти до полной остановки потом резко 2,1 ! что может быть? мож дпдз виноват? у меня настроен на 560мвольт(норма 535-735)

Alexanders 05.03.2014 21:27

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Кароч все, заглушить\завести теперь помогает на первые 100 метров, потом опять 3N, на выходных на диагностику поеду :(

Сколько там датчики эти стоят? Дорого?

Жека_27_регион 06.03.2014 07:12

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
лучше на экзисте заказывать, в магазинах дороже на много!

Alexanders 06.03.2014 15:56

Re: Airtrek: АКПП. Моргает N в режиме D - электрика или механика?
 
Цитата:

Сообщение от Alexanders (Сообщение 1642969)
Кароч все, заглушить\завести теперь помогает на первые 100 метров, потом опять 3N, на выходных на диагностику поеду :(

Сколько там датчики эти стоят? Дорого?

В общем съездил на диагностику, 22 показало. Датчик входящей скорости. Номер какой-там у него? А то по теме только коленвала датчик номер написан.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU