OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Ходовые огни (ДХО/DRL) на паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70852)

Nikolson333 17.10.2014 12:54

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Вложений: 1
Вот фото как я подключил у себя.....не охота было снимать так что объясню на словах. Рядом с блоком предохранителей есть блок с реле. на фото он открытый..вверху 2 релюхи синяя и черная...так вот подключил к черной релюхе..я не знаю что она включает но на красном с белой полосой проводе есть +12 в при вкл зажигании.

onoff 26.10.2014 06:36

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 1777900)
Опыт установки РХО-22 (для использования фар дальнего света в качестве ДХО).

ни разу не электрик,
ламерский вопрос,
при включенном рхо22, если дальним поморгать ничего же не будет?

vector-n 26.10.2014 10:04

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Поморгает дальний в полную силу и все. Дальше снова будет гореть вполнакала, ну или как Вы его у себя настроили.
В том и прелесть, что все-штатно.

Nikolson333 26.10.2014 19:26

Re: Ходовые огни на пажеро
 
где можно купить рхо-22?кто купил подскажите проверенное место

vector-n 26.10.2014 22:45

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Я первый комплект брал тут: http://tmb.arvixe.ru/shopcms/category_724.html
Многие коллеги-Паджероводы (и не только), тоже.

Agregat 27.10.2014 12:50

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Изучил тему плотно.
Получается самый не дорогой и менее колхозный вариант, это:
РХО-реле ходовых огней - Реле РХО-22 (5 поколение)
Стоит 1200 рублей.
То есть ставишь такую пластиковую коробочку, включаешь режим Auto на подрулевом переключателе и больше ничего не надо делать!

Теперь надо узнать, желательно с фотками как конкретно эту коробочку подключить!
Если уже есть где то такая инструкция для нашего авто, пожалуйста дайте ссылку.

Добавлено через 14 минут
Вот блин, все же есть минус у такого решения - фары светят желтым. То есть фары дальнего света в полакала будут светить желтым...

Я еще подумал, а почему нельзя использовать просто противотуманки? Сель в машину, включил противотуманки (как ДХО) и поехал. Так нельзя?

Nikolson333 27.10.2014 13:25

Re: Ходовые огни на пажеро
 
В соответствии с п. 19.4 Правил дорожного движения (с поправками, вступившими в силу 20 ноября 2010 года) противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в соответствии с п. 19.5 ПДД, то есть, движение в светлое время суток с включенными противотуманными фарами не будет являться нарушением.
Но что бы включить туманки нужно включить габариты а смысл тогда ДХО. зачем днем освещать так много всего.

onoff 27.10.2014 13:27

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1793125)
Я еще подумал, а почему нельзя использовать просто противотуманки? Сель в машину, включил противотуманки (как ДХО) и поехал. Так нельзя?

если я правильно понял инструкцию, то абсолютно всё равно что использовать, хоть дальний хоть противотуманки, куда провод кинешь, там и светить будет.

Agregat 27.10.2014 13:29

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Даже не думал что противотуманки работают только с габаритами. Сегодня проверю.

Винипух на Пыжике 27.10.2014 20:01

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1793125)
Я еще подумал, а почему нельзя использовать просто противотуманки? Сель в машину, включил противотуманки (как ДХО) и поехал. Так нельзя?

У меня как-то на второй машине уже 9-й год можно. И по ПДД тоже, как отметили выше коллеги. Наверное, такой, описываемый в этой теме, вариант ДХО, здорово экономит энергию и габаритные лампы. Или есть иное объяснение?:secret:

Graylag 27.10.2014 22:48

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Использую ПТФ как ДХО. Уже на третьей машине. Воткнул светодиоды повсюду, в подфарники Philips, в ПТФ какой-то нонэйм, но светит адски. Опять же, противотуманки не греются, сами по небе не лопаются.
Недостаток ровно один - регулировать яркость подсветки ночью надо вручную, т.к. для автомата ночь, подфарники включены всегда. Неудобно.

Присматривался к пробрайт, но уж больно колхозно сделано. Аккуратно, но кустарно. На таких разьемах как там сам себе выводил питание регистратора и радар-детектора.

Добавлено через 9 минут
И нельзя принудительно отключить.

Подумываю заколхозить что-нибудь на кастомную кнопку, взамен пустого места где контроль парктроников.

Agregat 28.10.2014 07:04

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Цитата:

Сообщение от Graylag (Сообщение 1793780)
Использую ПТФ как ДХО.

1. Получается, что габариты всегда включены. Зря горят лампочки. Сзади хуже видно днем стопы из-за габаритов.
2. Не решается проблема автоматической смены яркости приборов.
3. Приходится включать кнопкой ПТФ каждый раз.

Вобщем из всех вариантов ДХО для Pajero оптимальным остается дальний в полнакала.

Но инструкции пошаговой так и не нашел, как какими проводками и куда все соединить. Как только найду такое, сразу закажу РХО 22

vector-n 28.10.2014 07:54

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Выше давал ссылку на интернет-магазин производителя этих РХО. У них на сайте есть форум, там по Паджеро 4 точно есть информация с фото и схемами. Можно набрать к ним в техподдержку, все расскажут. Инструкция к этим реле идет в лучших советских традициях - подробная и понятная, на сайте она тоже есть.
Нужны прикладные знания-ходи на "pajero4x4.ru", бей в поиск "РХО" и будет все.
Удачи!

Suet 28.10.2014 10:38

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Я тоже себе такую штуку поставил. Все довольно просто и главное работает.

vlaivan 28.10.2014 17:45

Re: Ходовые огни на пажеро
 
Походу все экономят на ксеноне)))))....шесть лет подряд включаю ксенон,как дхо...все норм))))...неделю назад поменял блок розжига...лампы целые)))но поставил новые....цена вопроса 2лампы по 1.5 косаря))))...3000рублей за 6 с хвостиком лет)))чем не дхо???????))))))
Зы ...нормальный режим работы дхо есть у всех свежих америкосов,особенно которые в канаде производяться....почитайте ,а потом выдумывайте лисапед)))...дальний в полнакала...при ручнике все отключается ...вообщем изучайте)))...мне после америкосов ни какие дхо22 не катят,уж пусть лучше будет ксенон днем светить))))


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU