OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Зимний период (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3404)

!Влад 02.02.2007 13:55

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 49980)
для улучшения обдува центральные лучше закрыть совсем, использовать только летом для охлаждения
сначала стави на "ноги стекло"
потом ближе к ногам
как разогрелась - "ноги"
а боковые надо направить на стекла :)

+1 супер греет

Serg_D 02.02.2007 17:27

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н. (Сообщение 50271)
А как у нас обстоят дела с запуском двигателя в морозы?
У меня пока проблем не было, тьфу-тьфу... Но это только первая моя зима в Ауте.
Интересно послушать опытных товарищей, которые эксплуатировали свои Ауты более длительное время.:)

Прошлой зимой в -37 завелась с первого раза :good: но замерз антифриз :Data_57: . Накрыл движок тряпками и 3 часа работала. Отогрелась. Антифриз вечером был заменен.

Pavel 02.02.2007 19:11

Ответ: Зима в Ауте
 
у меня с автозапуском, он автоматически 6 попыток делает завода)))
с 6 раз то по любому завестись можно)))))

serg 02.02.2007 23:01

Ответ: Зима в Ауте
 
Сегодня на космодроме -27 запуск Аута без проблем. Печка в норме, со всех отверстий только горячий воздух и попу греет - класс!!
А вот центральный замок иногда замерзает, однажды даже ключом в замке пришлось ковырять.

Zodchiy 03.02.2007 14:27

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от И.Ю.Н. (Сообщение 50271)
А как у нас обстоят дела с запуском двигателя в морозы?
Интересно послушать опытных товарищей, которые эксплуатировали свои Ауты

У меня уже вторая зима.Иногда в сильные морозы(ниже -20)заводилась со второй попытки.Грешу на не очень качественный 98-й.В этом таких моментов пока не было.Свечи иридиевые,родные пока(38 тыс)
С механической коробкой заводить проще: выжал сцепление,крутанул и всё,завелвсь,поехали.С автоматом в очень сильные морозы может не повезти...и на буксире не завестись.Только прикуривать или отогревать.
Рекомендую в сильный мороз зажигание включать 2 раза,для подкачки топлива (давление в топливной магистрали побольше,впрыск получше),потом заводить.
Не грею никогда,и вам не рекомендую.Только на ходу.

Ndriver 05.02.2007 16:18

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 50226)
Да,слабо,особенно если машина в пенале стоит:yu:
Даже если после работы заметёт,никогда не стряхиваю,не грею,по приборам выезжаю,далее на газ - всё само слетает.

+1:good: и я только вообще без пинала и без счетки- главное в машину попасть!

Zodchiy 05.02.2007 16:35

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 50377)
+1:good: и я только вообще без пинала и без счетки- главное в машину попасть!

Ndriver +1:good: У меня счётки и не было никогда,лёд соскребаю какой-нибудь пластиковой карточкой,какая подвернётся:biggrin:

Serg_D 06.02.2007 10:33

Ответ: Зима в Ауте
 
кстати щетки и скребки свободно продаются в магазинах, ;) да и стоят не так дорого в сравнении с Аутом. А садиться в теплую машину или в холодную - личное дело каждого. Я предпочитаю первое. :rofl:

Ndriver 06.02.2007 19:35

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 50403)
кстати щетки и скребки свободно продаются в магазинах, ;) да и стоят не так дорого в сравнении с Аутом. А садиться в теплую машину или в холодную - личное дело каждого. Я предпочитаю первое. :rofl:

А для чего они нужны? Машину что-ли отскребать? Стекла оттаяли и поехали - что ее скрезти то? Она все равно ничего не чуствует...:biggrin:

Zodchiy 06.02.2007 23:52

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 50415)
А для чего они нужны? Машину что-ли отскребать? Стекла оттаяли и поехали - что ее скрезти то? Она все равно ничего не чуствует...:biggrin:

Царапать только;)

Serg_D 07.02.2007 10:28

Ответ: Зима в Ауте
 
C сугробом на крыше и капоте ездить не в кайф. Снег летит на стекло. Хотя это личное дело каждого. Кто то и на гнилье ездит и не парится.

Ndriver 08.02.2007 11:57

Ответ: Зима в Ауте
 
Цитата:

Сообщение от Serg_D (Сообщение 50438)
C сугробом на крыше и капоте ездить не в кайф. Снег летит на стекло. Хотя это личное дело каждого. Кто то и на гнилье ездит и не парится.

Зато как красиво летит! Романтика!

Zodchiy 10.02.2007 22:48

Ответ: Зима в Ауте
 
И какой красивый шлейф позади!!!!!!!!!!!!:friends:

stomms 11.02.2007 01:11

Ответ: Зима в Ауте
 
Я вообше печку никогда не переключаю с автоматичекого режима и с 22 градусов (ни направление обдува ни скорость не трогаю- всё время на ватоматичеком режиме), при этом всё отлично прогревается, правда до работы ехать около получаса. Мёрзну примерно первые 2-3 мин. Причём поджопник на максимум включен тоже минут 5, потом начинает жарить задницу, ставлю на зелёный. Центральный замок никогда не замерзал, катаюсь третью зиму...

Ndriver 12.02.2007 09:59

Ответ: Зима в Ауте
 
Никто не замечал, что в поворое на малой скорости, из печки начинает дуть холодный воздух?


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU