OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

Мискевич Павел 04.07.2011 15:05

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
та же хрень!

Муж #1 06.07.2011 20:54

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
+1.
Тоже самое только не в жару. Периодически возникает. Я уже думал что кто-то через блютуз конектится к машине, типа хакеры. А нет оказывается всё проще, а фантазия у меня хорошая.

berija2005 18.07.2011 12:18

Re: Проблема с регулировкой громкости на руле!
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 800982)
И я с вами, товарищи... аналогичная проблема :(
кому-нибудь исправили в итоге?


Менял на ОД по гарантии часовую пружину на пробеге 68000 км. Она кстати с 2009 модернизированная поставляется.

Romshtex 19.07.2011 12:56

Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
На Аутлендер XL 2008 на руле есть кнопки управления громкостью магнитолы и прочим. Так вот время от времени глючит кнопка "+" (увеличения громкости). Уже три раза случалось - нажимаешь "+", а громкость уменьшается. Первые два раза были после того, как машина на сильной жаре долго стояла, но вот последний случАй всех злее. Жары не было, ехали в дождь. Всё нормально было, звонки через встроенную гарнитуру принимал. Поступил очередной звонок, а я в это время как раз "+" нажимал. Гарнитура возьми, да отключись от телефона. Через некоторое время пытаюсь громкость регулировать - всё тот же эффект с уменьшением вместо увеличения и ни с того ни с сего вдруг гарнитура включилась и говорит, что телефон не найден (хотя он как был с самого начала включен нормально, так и оставался).
У кого-нибудь похожие проблемы были и что с этим делать? Машина на гарантии ещё, собираюсь скоро на ТО-30 тыс.км.

Эдуард 19.07.2011 13:00

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Ты не одинок,у меня такая же ерунда.Где-то на форуме поднималась темка...
Через 3тыс.км. ТО-2,обязательно ткну пальцем, пусть ОД решает проблему.

Labeaz 19.07.2011 13:10

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от Romshtex (Сообщение 1061390)
На Аутлендер XL 2008 на руле есть кнопки управления громкостью магнитолы и прочим. Так вот время от времени глючит кнопка "+" (увеличения громкости). Уже три раза случалось - нажимаешь "+", а громкость уменьшается. Первые два раза были после того, как машина на сильной жаре долго стояла, но вот последний случАй всех злее. Жары не было, ехали в дождь. Всё нормально было, звонки через встроенную гарнитуру принимал. Поступил очередной звонок, а я в это время как раз "+" нажимал. Гарнитура возьми, да отключись от телефона. Через некоторое время пытаюсь громкость регулировать - всё тот же эффект с уменьшением вместо увеличения и ни с того ни с сего вдруг гарнитура включилась и говорит, что телефон не найден (хотя он как был с самого начала включен нормально, так и оставался).
У кого-нибудь похожие проблемы были и что с этим делать? Машина на гарантии ещё, собираюсь скоро на ТО-30 тыс.км.

Та же фигня. Бывает такое. Бывает, что при перещелкивании треков вдруг музыка замолкает и врубается меню тетки-блютусины. Я так понимаю, что связано это с тем, что по сути все кнопки на руле по одному проводу передают сигнал, вот и происходит иногда наложение или неправильная интерпретация нажатия головным устройством.
Тоже интересно, можно ли с этим бороться... Внутренний голос подстказывает, что вряд ли... :(

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1061396)
Ты не одинок,у меня такая же ерунда.Где-то на форуме поднималась темка...
Через 3тыс.км. ТО-2,обязательно ткну пальцем, пусть ОД решает проблему.

Вот тут мне интересно... как ОД ткнуть пальцем на эту проблему? Она проявляется очень непостоянно и совершенно произвольно. Заставить кнопки неправильно сработать в присутсвии представителя ОД - не совсем реально, как мне кажется...
Тоже бы с удовольствием ОД указал на эту проблему, знать бы только как... Зная их позицию по любым дефектам - предвижу ответ - все работает хорошо, проблем не выявлено :(

Паштет XL 19.07.2011 14:03

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Тоже бывает с громкостью, блютузом не пользуюсь. Забил.

Labeaz 19.07.2011 15:19

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от Паштет XL (Сообщение 1061454)
Тоже бывает с громкостью, блютузом не пользуюсь. Забил.

А тут не важно, пользуешься или нет :) Просто иногда нажимаешь кнопку перескока на следующий трек или кнопку увеличения громкости, а башка вместо этого входит в меню настройки блютуса, что сопровождается соответствующей болтовней на ангицком :biggrin:

YesYes 19.07.2011 15:37

и для чего поиск к сайту прикрутили...
 
Проблема с регулировкой громкости на руле!

Labeaz 19.07.2011 16:06

Re: и для чего поиск к сайту прикрутили...
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1061546)

Спасибо, почитал... про поиск - согласен :blush:
Но вопрос-то так и не прояснился по сути. Понятно, в чем проблема, не понятно, что делать? К ОД обращаться? А они со слов проблему зафиксируют? Ошибок никаких они не найдут, как я понял... Меняли ли кому-то по гарантии эту часовую пружину - тоже не понятно... С 2009 года типа она модифицированная ставится - это что значит? У аутов 2009 года и позднее такой проблемы нет?

YesYes 19.07.2011 16:15

й
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1061577)
К ОД обращаться?

Да.
Пусть разбираются.

Romshtex 19.07.2011 16:15

Re: и для чего поиск к сайту прикрутили...
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1061577)
Спасибо, почитал... про поиск - согласен :blush:
Но вопрос-то так и не прояснился по сути. Понятно, в чем проблема, не понятно, что делать? К ОД обращаться? А они со слов проблему зафиксируют? Ошибок никаких они не найдут, как я понял... Меняли ли кому-то по гарантии эту часовую пружину - тоже не понятно... С 2009 года типа она модифицированная ставится - это что значит? У аутов 2009 года и позднее такой проблемы нет?

Вот что в той теме в последнем посте:

Цитата:

Менял на ОД по гарантии часовую пружину на пробеге 68000 км. Она кстати с 2009 модернизированная поставляется.

Эдуард 19.07.2011 16:32

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Быть может и модифицированная,но корень проблемы остался см.пост#2

Паштет XL 19.07.2011 17:24

Re: Глюки рулевых кнопок магнитолы такие были ещё у кого-нибудь?
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1061526)
А тут не важно, пользуешься или нет .....

Ну в моем случае проблема бывает только с громкостью, поэтому сильно не напрягает. Тем более машина не на гарантии, поэтому жалко покупать новую пружину

YesYes 20.07.2011 15:34

Повторюсь еще раз.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от berija2005 (Сообщение 1060283)
Менял на ОД по гарантии часовую пружину на пробеге 68000 км. Она кстати с 2009 модернизированная поставляется.

Повторюсь еще раз.


82643 SPRING,AIR BAG SENSOR

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1311161172

Артикул 8619A018 - Группа контактная подрулевого переключателя ~ 4000 руб

По ASA модификаций не дает.

Фотки часовой пружины взяты c Lancer-X


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU