OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Sergy 05.10.2007 13:52

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 88615)
Если такой пробег до замены, то это конечно проблема следующего хозяина, но всётаки кто-нибудь из счастливых обладателей 2,4 интересовался сколько будет стоить ремень с заменой, ведь жизнь преподносит разные сюрпризы. И чем грозит преждевременный обрыв. Тьфу, тьфу, тьфу не дай бог ни кому.

До 100тыкм - это проблемы ОД

sergio_XL 05.10.2007 14:32

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 88623)
До 100тыкм - это проблемы ОД

.... а дальше проблема следующего хозяина ;)
значит......... (кто продолжит?)

Odin 05.10.2007 18:31

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Получившие 2,4 с CVT, а что у вас в сервисной книжке про замену масла написано? В том смысле, на скольки тыс.км. первая замена масла в вариаторе. А то мне один чел сказал, что на вариаторах масло меняется каждые 15 тыс км. Так ли это? Я думаю, что не так.

tihan 05.10.2007 19:04

Ответ: Вариатор на 2,4
 
На Honda HR-V у меня сейчас через 60 тыс.км. замена рекомендована. Так и делал, причем у официалов. Два фильтра, прокладка и 8 литров масла вместе с работой вышло в 7500 руб. Думаю у Mitsubishi также будет. Посмотрю.

ElefantAndrey 05.10.2007 19:30

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88715)
Получившие 2,4 с CVT, а что у вас в сервисной книжке про замену масла написано? В том смысле, на скольки тыс.км. первая замена масла в вариаторе. А то мне один чел сказал, что на вариаторах масло меняется каждые 15 тыс км. Так ли это? Я думаю, что не так.

завтра почитаю, отпишусь

DSW 05.10.2007 23:10

Ответ: Вариатор на 2,4
 
На счёт "N":
если бы по Питеру, да в наших пробках, постоянно держал ногу на тормозе, то в данный момент я этой ногой уже не смог бы тормозить - ОТСОХЛА БЫ. Постоянно пользуюсь нейтралью.

nektodron 05.10.2007 23:12

Ответ: Вариатор на 2,4
 
и что, с горки вниз не катится?

Sergey_M 05.10.2007 23:15

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 88893)
и что, с горки вниз не катится?

Если это так, тогда у меня на этот счет есть последний вариант: работает система Hill Hold Assist (правда, это, в основном, для машин с МКПП). Больше объяснений "не катится в N" у меня нет :)

Pavel_XL 06.10.2007 11:29

Ответ: Вариатор на 2,4
 
У меня в "N" всё нормально катится - так и должно быть!

KRIL 06.10.2007 17:30

Ответ: Радости - полные штаны
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 88646)
Между прочим Вы забыли одну тонкость! На вариаторе тяга лучше, чем на автомате и не по ощущениям, а реально. Поэтому вариатор позволяет движку 2,4 полностью работать в самом оптимальном режиме, а автомат хоть какой - все таки съедает какой-то % ускорения.

:Data_57: :Data_57: :Data_57:
Откуда такая информация? Т.е. Вы хотите сказать, что машина на вариаторе разгоняется быстрей, нежели на автомате?
Очень интересно...
Согласно отзывам и собственным (правад не на XLе) ощущениям варитор, наоборот душит мотор, и как раз таки не дает движку выдать всю мощь. для примера Кашкай 2.0 на вариаторе -тупой, Додж Калибер, тоже едет не очень, да и владельцы Мурано, тоже говорили о том, что на вариаторе их машина едет не так, как конкуренты с таким же объемом на автомате.

ЗЫ: Поздравляю, счастливых обладателей новых аутов!!!:friends:
Удачи!

Economist 06.10.2007 19:32

Ответ: Радости - полные штаны
 
Цитата:

Сообщение от KRIL (Сообщение 89013)
:Data_57: :Data_57: :Data_57:
Откуда такая информация? Т.е. Вы хотите сказать, что машина на вариаторе разгоняется быстрей, нежели на автомате?
Очень интересно...
Согласно отзывам и собственным (правад не на XLе) ощущениям варитор, наоборот душит мотор, и как раз таки не дает движку выдать всю мощь. для примера Кашкай 2.0 на вариаторе -тупой, Додж Калибер, тоже едет не очень, да и владельцы Мурано, тоже говорили о том, что на вариаторе их машина едет не так, как конкуренты с таким же объемом на автомате.

ЗЫ: Поздравляю, счастливых обладателей новых аутов!!!:friends:
Удачи!

вариатор не медленней автомата - это точно. на некоторых моделях вариатора динамика такая же как на механике. Ощущение слабого разгона может быть субъективное, т.к. нет рывков, разгон равномерный.
Машина на вариаторе выигрывает в разгоне из-за потери динамики у автомата в момент переключения передач.

Odin 06.10.2007 19:42

Ответ: Радости - полные штаны
 
Владельцы 2,4 отпишитесь кто-нибудь, как ведёт себя стрелка тахометра при интенсивном разгоне в автоматическом режиме:
показывает постоянную частоту оборотов двигателя или частота постепенно увеличивается, со скачками вниз или без?

IgSo 06.10.2007 20:32

Ответ: Радости - полные штаны
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89034)
Владельцы 2,4 отпишитесь кто-нибудь, как ведёт себя стрелка тахометра при интенсивном разгоне в автоматическом режиме:
показывает постоянную частоту оборотов двигателя или или частота постепенно увеличивается, со скачками вниз или без?

При интенсивном разгоне, если фиксируеш положение педали газа, стрелка тахометра скачет вниз через несколько сек. после нажатия педали (как на автомате). При этом замедления разгона и подхвата не происходит. В зависимости от нажатия газа (медленно или интенсивно), данные скачки стрелки могут доходить до нескольких раз. Я так думаю, что это обусловлено условиями работы вариатора т.е. в начальный момент (из-за проскальзывания ремня) для передачи требуемого усилия (момента?) требуются более высокие обороты двигателя. В последующем, при достижении шкивами вариатора положений соответствующих заданному условию (положение педали газа), обороты так-же стабилизируются и разгон происходит при их постоянстве - без увеличения.

Odin 06.10.2007 21:48

Ответ: Радости - полные штаны
 
Т.е., при разгоне двигатель работает на постоянных оборотах?

IgSo 06.10.2007 23:42

Ответ: Радости - полные штаны
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89049)
Т.е., при разгоне двигатель работает на постоянных оборотах?

В установившемся режиме - да. Но разгон (ускорение) все равно продолжается. Я так думаю прекращается проскальзывание ремня вариатора, а шкива продолжают менять передаточное отношение. Вообще - непривычно наблюдать застывшую стрелку тахометра на определенных оборотах и чувствовать динамику разгона (для незнакомых с вариатором).


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU