OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Секретки колесных дисков для Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5813)

Миха из Екб 08.11.2007 15:30

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Вложений: 1
Сфотать секретки свои не удалось. Но нашел инфу в сети.
Секретки с шайбой для штатных колес Heyner (typ 382). Голова и упаковка у них такая же как и у этих конусных болтов.

Иван 09.11.2007 13:30

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 100947)
Сфотать секретки свои не удалось. Но нашел инфу в сети.
Секретки с шайбой для штатных колес Heyner (typ 382). Голова и упаковка у них такая же как и у этих конусных болтов.

НАрод Внимание. Были у меня похожие, эти 3 пимпочки очень хорошо срезаются( изнашиваются после первого снятия) и потом возникают проблемы с откручиванием. НЕНАДЕЖНО.
е еще у нас не болты а гайки. Не купите случайно больты в попыхах.:biggrin:

Alex-an 09.11.2007 17:03

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 101379)
НАрод Внимание. Были у меня похожие, эти 3 пимпочки очень хорошо срезаются( изнашиваются после первого снятия) и потом возникают проблемы с откручиванием. НЕНАДЕЖНО.
е еще у нас не болты а гайки. Не купите случайно больты в попыхах.:biggrin:

На счет гаек - ОДНОЗНАЧНО !!! :)
Ну а надежность - рядом с аккуратностью !
Но тем не менее, тоже согласен !
Нужны не штыри, а захват головки целиком ! :good:

Миха из Екб 09.11.2007 19:49

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
А к то мешает перед шиномонтажом ослабить или снять секретки самому?:)

Damor 09.11.2007 20:54

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 100825)
Судя по цвету - это антипригарная смазка. В противном случае после сезона можно знатно поупражняться пытаясь открутить прикипевшую гайку. ;)

А по мануалу смазка запрещена, чтобы типа слишком сильно не затягивали.


графитовая смазка. никогда не помешает колесным болтам. пользуюсь уже 5 лет на разных машинах и больше проблем с откручиванием/ржавчиной не имею.

STRONG 10.11.2007 22:24

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 101536)
графитовая смазка. никогда не помешает колесным болтам. пользуюсь уже 5 лет на разных машинах и больше проблем с откручиванием/ржавчиной не имею.

:fool:

Klein 11.11.2007 14:29

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Зачем, что-то ставить есть КАСКО, пусть волнуется страховая компания.
К примеру: колеса не открутят так авто поцарапают или магнитофон вырвут, все не предусмотришь - платим за КАСКО, зачем платить лишнее, не понимаю.

IgSo 11.11.2007 16:05

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 101771)
Зачем, что-то ставить есть КАСКО, пусть волнуется страховая компания.
К примеру: колеса не открутят так авто поцарапают или магнитофон вырвут, все не предусмотришь - платим за КАСКО, зачем платить лишнее, не понимаю.

Я не ставил, но тех кто ставит понимаю - кому нужны лишние заморочки, беготня, доказывания, временное отсутствие авто под попой -и как правило все это в самый неподходящий момент;)

Klein 11.11.2007 16:19

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 101795)
Я не ставил, но тех кто ставит понимаю - кому нужны лишние заморочки, беготня, доказывания, временное отсутствие авто под попой -и как правило все это в самый неподходящий момент;)

Если радует ставьте кто против, но себестоимость этого набора не превышает 200р. который скорее всего не поможет.

IgSo 11.11.2007 18:44

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 101806)
Если радует ставьте кто против, но себестоимость этого набора не превышает 200р. который скорее всего не поможет.

Вот-вот всего 200р. и значительное снижение шансов поиметь гемморой - это того стоит.;) Еще раз - я себе не ставил т.к. на 100% уверен что не оставляю авто там, где это может произойти.:good:

Klein 11.11.2007 19:01

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 101834)
Вот-вот всего 200р. и значительное снижение шансов поиметь гемморой - это того стоит.;) Еще раз - я себе не ставил т.к. на 100% уверен что не оставляю авто там, где это может произойти.:good:

Продают их в разы дороже. :)

anton-exclusive 16.01.2008 17:35

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
а можно поставить 5 разных секреток+датчик наклона :)

Aleksei 19.01.2008 09:12

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Еще раз прочитал договор, позвонил в страховую (РГС).

Вывод: колеса (диски и резина) не являются объектом страхования. Мол риск большой. Типа за каждую дырку, грыжу, вмятину на диске тоже надо будет платить. Согласитесь это логично. Но если снимая колеса злоумышленники погнут кузов, за это заплатят. За гайки и секретки тоже ничего не возместят. Вот такая у меня каска, блин. Почитайте договора, позвоните в страховую.

Страховой бизнес "умнеет" год от года. Помятый довольно сильно бампер на Хонде замене не по Осаго ответчика, ни по моей Каско (Прогресс Гарант) замене не подлежал, только ремонт (около 8000 р., правда хватило восстановить, время только жалко). С разговора с оценщиком еще 3 года назад оплати ли бы по полной (около 28000, где-то). А я бы его отремонтировал и "заработал", медленно превращая новую машину в консервную банку.

Все больше думаю: а надо ли страховать автомобиль после первого года эксплуатации?

Sим 19.01.2008 09:42

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
У меня (на пред. авто) после того, как я помог дедушке на 2104 остановиться на бампере (начало закругления, под задним фонарем) была вмятина, без разрывов. Размер 4х6, глубиной 2 см. Без вопросов - по страховой (ОСАГО ответчика) заменили бампер. В окт. 2007.

Klein 19.01.2008 17:05

Ответ: Внимание! Ставьте секретки
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei (Сообщение 124015)
Еще раз прочитал договор, позвонил в страховую (РГС).

Вывод: колеса (диски и резина) не являются объектом страхования. Мол риск большой. Типа за каждую дырку, грыжу, вмятину на диске тоже надо будет платить. Согласитесь это логично. Но если снимая колеса злоумышленники погнут кузов, за это заплатят. За гайки и секретки тоже ничего не возместят. Вот такая у меня каска, блин. Почитайте договора, позвоните в страховую.

Страховой бизнес "умнеет" год от года. Помятый довольно сильно бампер на Хонде замене не по Осаго ответчика, ни по моей Каско (Прогресс Гарант) замене не подлежал, только ремонт (около 8000 р., правда хватило восстановить, время только жалко). С разговора с оценщиком еще 3 года назад оплати ли бы по полной (около 28000, где-то). А я бы его отремонтировал и "заработал", медленно превращая новую машину в консервную банку.

Все больше думаю: а надо ли страховать автомобиль после первого года эксплуатации?

Да все меняется, когда то в КАСКУ РГС входили повреждения колес даже при езде, но сейчас на мой взгляд нигде не входит. Но внимание кража должна входить! Сам страхуюсь в Ингосстрахе входит, при этом обязательное заявление в милицию.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU