OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek - теряется мощность после прогрева (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21121)

zubor 06.09.2010 16:18

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 564689)
опять повторюсь .......но больно частая вещь соленойд!!!

+1
Именно так было у меня, прогрелась и стала атмосферником, ни какого подхвата. СОЛЕНОЙД. Могу свой дать на пробу.
Есть второй почти новый, могу дать покатать

ZmeySochi 09.09.2010 08:45

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Однозначно соленойд. Если мучают сомненья, снимаешь его тыкаешь на него два провода с аккума (полярность без разницы) и слушаешь щелкает или нет. Для пущей убедительности мона подуть в трубочку и при подаче питания воздух должен проходить, а без него перекрываться. Соответственно машина нагретая должна быть. Выхода есть четыре. Первый заказать на экзисте за две тысячи. Второй найти на разборе с трека. Третий найти на разборе с форда фокуса (не турбо). Там стоят похожие клапана на впуск. А вот четвертый намного проще. Идем в жигулевский магазин, покупаем воздушный электроклапан с карбюраторных жигулей и колдуем. Цена вопроса 65 рублей и полчаса делов собрать до кучи. :)

Дим()н 09.09.2010 12:46

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
1 370,64р. в экзисте заказл сижу ,ожидаю 13.09 типа должен получить попробую поменять хуже не будет , а то после устанвоки датчика понял что дует маловато....

velikan 09.09.2010 22:24

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 826704)
понял что дует маловато....

А сколько ты хотел? 1,5 что ли?

Дим()н 10.09.2010 06:20

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от velikan (Сообщение 827280)
А сколько ты хотел? 1,5 что ли?

хотел 1-1.1 дует 0.8 чтобы выдуло под 1 нужно очень сильно постараться, больше 1 вообще никак....

jam 10.09.2010 09:18

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
онах! что я раньше сюды не глянул)))
у меня проблема вот какая....
не дуло у меня больше, чем 0.6, поменял солинойд на новый (спасибо 0nAir) и тачка повалила так, что у меня от восторга очко трещать начинало)))
а тут на днях отъезжаю от гаража, ну вышел на прямую, поднадавил слегка и понимаю, что чёт нито... нажимаю дальше в пол и машина начинает дёргаться при резком разгоне и чёт не ехать вобсче, как атмосферник, нету этого чудовищного ускорения и пинка под зад :(
ну думаю всё, кранты свечам! меняю свечи на новые, тот же результат, но уже как-то поприятней набирает обороты... думаю засрался топлевный фильтр, меняю и его, заодно и грубой очистки, тот же результат... меняю катушки на запасные, дёргаться перестала, но и валить не валит так же... собираюсь менять броньпровода)))
захожу сюды и читаю подобные проблемы.
Выходит у меня опять соленойд накрылся, через три дня что ли? :) благо мне ещё один подогнали, якобы рабочий, но децел бу... буду сегодня пробовать его ставить! вдруг и правда помер тот :(

если поможет, то 100% куплю буст контроллер, хотя бы механический.

georg1970 10.09.2010 09:57

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
маф почисть и проверь на контакты...

kalyan9999 10.09.2010 10:55

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
георг а как маф засерается?на нем налет или как?я вот свой смотрел..ничего подозрительного..

Marshall 10.09.2010 11:28

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 827605)
георг а как маф засерается?на нем налет или как?я вот свой смотрел..ничего подозрительного..

Засерается от дорожной пыли, проникнувшей через впуск. Визуально определить можно, но лучше сразу побрызгать шумой или карбклинером, только не тереть, а дать высохнуть самому.
Также можно посмотреть саму плату на предмет пропайки резисторов.

А лучше найти у кого-нибудь действительно рабочий маф и на время махнутся. Если прет, то можешь смело уезжать с его мафом, все равно он тебя не догонит :biggrin:

jam 10.09.2010 11:28

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 827560)
маф почисть и проверь на контакты...

сначала попробую махнуть соленоид, если ничего не изменится, буду копать дальше... в принципе остануться только маф, провода и что очень мало вероятно - дросель!

если и это не поможет, будем думать дальше :)

C00LM4N 10.09.2010 13:56

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Маф не может засираться от дорожной пыли, если у вас не какой-нибудь грибок хкс или прошпрот. На лансере при пробеге 80 тысяч он был чистейший, хотя его никто не мыл.
На треке он в масле - через байпас задувает, думается мне, очень неслабо.

Yuriy ODS 10.09.2010 15:02

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
байпас же стравливает после мафа?!

kalyan9999 10.09.2010 16:48

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
да после мафа..кулман чуток перепутал.надо просто вжаривать почаще на нем что бы пыль не липла к мафу)

НИКАКОЙ 10.09.2010 21:28

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Нужна маслопомойка. Чоб не "задувало". Там же сапунит во впускную трубу.

C00LM4N 10.09.2010 22:15

Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева
 
Я ничего не перепутал) Байпас стоит очень близко к мафу. Когда из него фигачит струйка воздуха с маслом - я уверен, её часть долетит до мафа. Откуда ему там ещё браться? На атмолансере с таким же мафом все было чисто, подозреваю что на атмотреках тоже чисто.
Ну и маслопомойка поможет на высоких оборотах) Правда это больше для чистоты впуска, а не мафа.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU