OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101117)

saloekt 25.11.2020 13:48

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Диф который перекидывал момент, заменили на эмуляцию тормозными колодками, изначально не сильный узел данной модели...при чем тут шаровые?? Думаю что пипец дискам и колодкам будет при активном вождении, в 2 раза быстрее

dim10 25.11.2020 15:01

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2952823)
Я его читаю с 90-х, чаще мнение притянутое или предоплаченное,такое впечатление складывается. Но доказательств нет.

Так сейчас в любом журнале только рекламные (оплаченные) статьи публикуют. И только. Других статей просто напросто нет.

MrEfrem 26.11.2020 08:56

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Прошился тоже. Руль какой был такой и остался. Эффект подруливания я убирал правильным сход-развалом (ездил два раза пока мне руль не выставили в положение ноль, как я и хотел) ну и плюс все остальные регулировки в норме и давление колес естественно. Прошивка на руль вообще никак не повлияла. По личным ощущениям машина стала более стабильная при манёврах, меньше сносов. Ну и красивая анимация на бортовом экране показывает когда подрубаются тормоза в поворотах и как момент передаётся между осями. Машина гонкой 100% не стала и не надо ожидать что вы теперь сможете в повороты влетать и она сама все сделает, так только в аварию попадёте быстрее. Просто при тех же условиях вхождения в повороты она теперь более устойчивее, меньше зад сносит.

MFSP 27.11.2020 12:50

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2953207)
Диф который перекидывал момент, заменили на эмуляцию тормозными колодками, изначально не сильный узел данной модели...при чем тут шаровые?? Думаю что пипец дискам и колодкам будет при активном вождении, в 2 раза быстрее

Вы как бы в теме, зачем вообще и для чего ставят диффы с блоком на мощные авто? что это дает и почему это маст хэв на переднеприводных мощных табуретках?
Рассказывать и объяснять надо что аутландер переднеприводный фактически?

Так вот, проблемы с управляемостью, в том числе и снос мощных машин на переднем моноприводе ВПРАВО решаются или самоблоком, или изменением кинематики передней подвески.
Наберите в гугле Hiper Strut, узнаете кое что новое по факту зачем вообще нужен самоблок на морде.
На заду - там ДРУГАЯ ситуация, самоблок там ставится на других машинах и для других задач.
Удачи.

lezib 15.12.2020 11:45

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Вложений: 1
Доброго дня, подскажите (кто реально в теме), вот сейчас много предложений по прошивке 4WD прошивкой S-AWC. С примерно таким комментарием, мол будет все один в один, и ваш аут получит систему S-AWC, как на автомобилях 2020 года. Так вот у меня есть сомнения, все ли так. Смотрю схему S-AWC и вижу там как минимум дополнительных два сенсора (сенсор EPS и сенсор AYC), которых нет в схеме 4WD (может они там есть?). И если там их нет, то тогда получается, что физическая часть системы AYC, которая позиционируется как основная фишка S-AWC, отсутствует на машинах с 4WD . Поэтому, перепрошивка не сможет дать полноценного результата., меню обновится, возможно обновится алгоритм работы связки ABS и ASC, но без AYC это будет не совсем то. И тем более это будет совсем не то, что на машинах с AFD, естественно))).
При таком раскладе, перепрошивка это фикция какая-то))

saloekt 15.12.2020 13:13

Цитата:

Сообщение от MFSP (Сообщение 2953772)
Вы как бы в теме, зачем вообще и для чего ставят диффы с блоком на мощные авто? что это дает и почему это маст хэв на переднеприводных мощных табуретках?
Рассказывать и объяснять надо что аутландер переднеприводный фактически?
Так вот, проблемы с управляемостью, в том числе и снос мощных машин на переднем моноприводе ВПРАВО решаются или самоблоком, или изменением кинематики передней подвески.
Наберите в гугле Hiper Strut, узнаете кое что новое по факту зачем вообще нужен самоблок на морде.
На заду - там ДРУГАЯ ситуация, самоблок там ставится на других машинах и для других задач.
Удачи.

Как всё сложно, это тут при чём? шаровые , самблоки, куда вас уносит? Потребителя опять развёл производитель. Убрал нужную железяку, её функцию частично переложил на изначально нагруженный узел. Что тут ещё знать надо?

При этом , опираясь на "библиотеку" в своей голове, я понимаю что вы хотите донести, но к данному авто это не относится.

saloekt 15.12.2020 14:59

Цитата:

Сообщение от lezib (Сообщение 2958953)
Доброго дня, подскажите (кто реально в теме), вот сейчас много предложений по прошивке 4WD прошивкой S-AWC. С примерно таким комментарием, мол будет все один в один, и ваш аут получит систему S-AWC, как на автомобилях 2020 года. Так вот у меня есть сомнения, все ли так. Смотрю схему S-AWC и вижу там как минимум дополнительных два сенсора (сенсор EPS и сенсор AYC), которых нет в схеме 4WD (может они там есть?). И если там их нет, то тогда получается, что физическая часть системы AYC, которая позиционируется как основная фишка S-AWC, отсутствует на машинах с 4WD . Поэтому, перепрошивка не сможет дать полноценного результата., меню обновится, возможно обновится алгоритм работы связки ABS и ASC, но без AYC это будет не совсем то. И тем более это будет совсем не то, что на машинах с AFD, естественно))).
При таком раскладе, перепрошивка это фикция какая-то))

Нет AYC на авто 2020, упразднили его, даже на 3.0.....эмулируют прошивкой
Что касается блока эл руля, он у нас есть, нужна ли его перепрошивка в этом случае или нет - темный лес. Кто то заявляет что и в нем что то прошивали, кто-то говорит что нет. Но для АБС вся необходимая инфа о его положении/отклонении есть в стоковой..

lezib 15.12.2020 15:18

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2959009)
Нет AYC на авто 2020, упразднили его, даже на 3.0.....эмулируют прошивкой
Что касается блока эл руля, он у нас есть, нужна ли его перепрошивка в этом случае или нет - темный лес. Кто то заявляет что и в нем что то прошивали, кто-то говорит что нет. Но для АБС вся необходимая инфа о его положении/отклонении есть в стоковой..

упразднили AFD, а AYC сенсор (датчик центробежного ускорения) говорят, что есть, на нем и завязана вся тема ведь, иначе как По будет решать когда и что притормаживать))) разве, что тупо по углу поворота рулевого колеса

saloekt 15.12.2020 18:22

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Active Yaw Control?? Ну вам виднее....отключаюсь
:-)

saloekt 15.12.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от lezib (Сообщение 2959015)
упразднили AFD, а AYC сенсор (датчик центробежного ускорения) говорят, что есть, на нем и завязана вся тема ведь, иначе как По будет решать когда и что притормаживать))) разве, что тупо по углу поворота рулевого колеса

Не забивайте себе голову. Для перехода на работающую s-awc не надо дополнительно ни каких сенсоров. Там используется датчик поворота руля, датчик осевого ускорения/gдатчик/датчик рыскания. Они уже есть и используются курсовой стабилизацией. Новая прошивка за счёт отслеживания скорости колес, перезрузки на датчиках и положения руля за счёт АБС подтормаживает одно из колес, обеспечивая вворачиваемость в поворот. Ну или обещают что так будет делать. Я на стоке, шить не буду, стараюсь не мешать авто нормально работать

Ki_Oku 15.12.2020 19:03

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 2953050)
Так поделитесь впечатлениями..Как машина преобразилась, стала неузнаваемой:biggrin: Если без шуток, то Ваш отзыв важен для нас:biggrin::biggrin:

Да я фз... яж не наваливаю.. как мне проверять?)

lezib 16.12.2020 09:32

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2959145)
Не забивайте себе голову. Для перехода на работающую s-awc не надо дополнительно ни каких сенсоров. Там используется датчик поворота руля, датчик осевого ускорения/gдатчик/датчик рыскания. Они уже есть и используются курсовой стабилизацией. Новая прошивка за счёт отслеживания скорости колес, перезрузки на датчиках и положения руля за счёт АБС подтормаживает одно из колес, обеспечивая вворачиваемость в поворот. Ну или обещают что так будет делать. Я на стоке, шить не буду, стараюсь не мешать авто нормально работать

Вот, видимо, датчик осевого ускорения - это и есть AYC сенсор, насколько я понимаю, тогда получается действительно. что в 4WD есть все сенсоры физические, необходимые для S-AWC. Если это так, то перепрошивка реальная тема. Может еще есть мнения?

Reg78 16.12.2020 10:26

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Прошился летом, по следующим соображениям:
- фича штатная, от производителя, т. е. без колхоза и самопального софта, так что пусть будет,
- недорого. Не знаю, сколько сейчас просят за прошивку, но я сделал за разумные деньги.
По результату:
Никакого "вау" эффекта нет, да и не ожидалось. По городу на разрешённых скоростях что-то там мыргает, типа помогает в поворотах))
За городом на высокой скорости работы системы не наблюдал - виражи не закладываю, при спокойной езде система не вмешивается.

saloekt 16.12.2020 11:18

Цитата:

Сообщение от lezib (Сообщение 2959297)
Вот, видимо, датчик осевого ускорения - это и есть AYC сенсор, насколько я понимаю, тогда получается действительно. что в 4WD есть все сенсоры физические, необходимые для S-AWC. Если это так, то перепрошивка реальная тема. Может еще есть мнения?

Реальная тема если вы постоянно двигаетесь, в грязи, гравии, камнях при этом дорога имеет бесчисленное количество поворотов, если вы на ауте работаете в спецслужбе и часто на предельных скоростях закладываете в поворот или являетесь участником ралли, если вы поспорили с владельцем "простого" аута о максимально короткой траектории в повороте....ну а если всё что выше не про вас, вы просто будете знать что у вас s-awc есть... ;-)

MFSP 16.12.2020 19:03

Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2958986)
Убрал нужную железяку, её функцию частично переложил на изначально нагруженный узел.

Кому нужную? Раллистам?
На какой узел переложил? на тормоза?

Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2958986)
Потребителя опять развёл производитель

Не развел, а упростил конструкцию. Мне например не обещали этого модуля с самого начала, честно сказали что нету. За то 2,0 и 2,4 обрадовались - у них теперь есть. Всем хорошо же?


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU