OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Резонирующий звук под капотом. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98607)

Mobilis 16.08.2019 22:08

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Вложений: 2
Еще пару фото

IgorNNN 17.08.2019 08:22

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...c245a1f76.jpeg

У меня вот так было. Даже выработка на патрубке видна.

statim 17.08.2019 17:07

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Если на всех дизелньных такое могли бы и отзывную кампанию состряпать

Mobilis 17.08.2019 22:25

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от statim (Сообщение 2817692)
Если на всех дизелньных такое могли бы и отзывную кампанию состряпать

У вас реально, судя по фото расстояние маленькое. У меня немного по другому, но вибрация присутствует.

IgorNNN 17.08.2019 23:34

Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2817719)
У вас реально, судя по фото расстояние маленькое. У меня немного по другому, но вибрация присутствует.

Я не знаю, какая амплитуда движения патрубка. Од сказал 4 ми достаточно, чтобы звук ушел.
При этом справа «дыра» для патрубка такая, что почти 1 см с каждой стороны зазор...

AlexAL 19.08.2019 07:34

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Увеличение зазора мне не помогло. Вибрация дизеля по-прежнему передается на кузов. И самый противный "хрюкающий" звук на 140-150 км/ч никуда не пропал, вроде даже усилился.

Ньютон 22.08.2019 21:58

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Большинство не указывает страну сборки. Мне кажется, что закономерность все-таки есть. У меня сборка Таиланд-дизель: очень странно, но проблемы, озвученные на форуме, отсутствуют(за исключением толчков коробки, но это не к сборке скорее вопрос).
Так что может все-таки косяки на заводе?

Shumila 22.08.2019 22:33

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
А патрубок воздухозаборника не у кого не вибрирует ? Я на холостых оборотах воздухан рукой прижимаю и звук меняется. Он вроде тоже может по крылу резонировать.

Smileyfox 23.08.2019 06:08

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от Ньютон (Сообщение 2818812)
Большинство не указывает страну сборки. Мне кажется, что закономерность все-таки есть. У меня сборка Таиланд-дизель: очень странно, но проблемы, озвученные на форуме, отсутствуют(за исключением толчков коробки, но это не к сборке скорее вопрос).
Так что может все-таки косяки на заводе?

Тоже Тайланд, вибраций нет, начитавшись форума проверю, но ничего не хрюкает, не грюкает и не дребезжать. Мож и правда, "место проклятое", как в анекдоте?

Vadim SPB 23.08.2019 07:54

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Тай- вибрации нет.

эрмак 23.08.2019 12:33

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2818860)
Мож и правда, "место проклятое", как в анекдоте?

Не Тай. Заехал к ОД с одним вопросом, там для проверки в подкапотном пару патрубков стянули стяжками. Машина стала очень сильно заметно тише. Написал после этого тут на форум, вывалил фотки, несколько человек отписало что не могут найти под капотом эти патрубки, по другому у них оно. На драйве после этого одному человеку с жалобой на вибрацию тоже скинул фотку, он буквально через 15 минут пишет что открыл, нашел, закрепил стяжкой и доволен, стало тише и проблема решилась. Тоесть у него тоже оно так сделано, вроде тоже Калуга.
Плюс когда ставил карлсона второго на дизель и тут и на драйве было активное обсуждение что по факту в дизелях 3 варианта проводки, 1 не требует доработки вообще и работает просто вставив релюху и карлсон всё сразу, и 2 варианта косы с разными допиливаниями чтоб работало. Причем Тай/Калуга там вперемешку.
У меня складывается такое ощущение что там в машине местами различия есть ещё и от года выпуска. Возможно ММС что-то совершенствует в техпроцессах.

Andrey DZR 23.08.2019 12:58

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Добрый день. Сборка калуга. Читал ветку как то ранее и думал, что у меня такого нет. А тут в прошлые выходные тащил прицеп с лодкой и услышал такой же резонирующий звук как описано, на обороты не глянул, выявил лиш, что при плавном разгоне нет такого эффекта, а есле резко на педальку надавить, то аж сквозь музыку слышен шум. Без прицепа нет такой истории. Надо искать где и что это. Про патрубки, которые нужно стянуть, тоже очень интересно посмотреть?)

эрмак 23.08.2019 13:08

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от Andrey DZR (Сообщение 2818938)
Надо искать где и что это.

ДВС стоит не напрямую прикрученый к раме а через подушки мягкие. Они гасят вибрацию от его работы частично. При езде с повышенными нагрузками типа прицепа двигатель отдает больше мощности чем при езде обычной по городу и вибрация может быть сильнее. Она и есть сильнее, у меня с прицепом, да с загруженым, да на обгоне в горку тоже двигатель вибрирует заметно. Я думаю это нормально.

Цитата:

Сообщение от Andrey DZR (Сообщение 2818938)
Про патрубки, которые нужно стянуть, тоже очень интересно посмотреть?)

Да запросто, не жалко, смотри. Вдруг тоже поможет.

нажать тут


Andrey DZR 23.08.2019 14:41

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2818945)
ДВС стоит не напрямую прикрученый к раме а через подушки мягкие. Они гасят вибрацию от его работы частично. При езде с повышенными нагрузками типа прицепа двигатель отдает больше мощности чем при езде обычной по городу и вибрация может быть сильнее. Она и есть сильнее, у меня с прицепом, да с загруженым, да на обгоне в горку тоже двигатель вибрирует заметно. Я думаю это нормально.
[/SPOILER]

Да вибрация это понятно, но звук как буд то что то обо что то задевает напрягает. И не только звук, но и само то, что что то задевает где то.))) Надо посмотреть, думаю, что как и у всех в том же месте.((((

Luidor Trade 09.09.2019 15:19

Re: Резонирующий звук под капотом.
 
Цитата:

Сообщение от AlexAL (Сообщение 2817827)
Увеличение зазора мне не помогло. Вибрация дизеля по-прежнему передается на кузов. И самый противный "хрюкающий" звук на 140-150 км/ч никуда не пропал, вроде даже усилился.

Добрый день Александр. Меня зовут Виталий, мы с Вами общались по телефону после проведенного ремонта.
Вы писали что "звук от дизеля не ушел" после смещения интеркуллера.
Возможно у Вас слышится какой-то другой звук, который Вы приравниваете к данной проблеме, которая относится к тем, у кого дребезг под нагрузкой. Данный дребезг, появляется не только на скорости 140-150км\ч, но так же и при трогании с места и любой другой скорости.
На Вашем авто, так же присутствовала проблема дребезжания патрубка, так как были следы трения о кузов.
В любом случае, прошу Вас приехать к нам снова, чтобы проверить достаточно ли сместили интркуллер? Так же по пробуем найти "хрюкающий" звук. Так же по вибрации лично проверю с Вами и прокачусь. Дизельный мотор сам по себе грубовато работает, прокатимся на тестовом А\М сравним.
Ждем Вас. Всегда рады помочь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrey DZR (Сообщение 2818977)
Да вибрация это понятно, но звук как буд то что то обо что то задевает напрягает. И не только звук, но и само то, что что то задевает где то.))) Надо посмотреть, думаю, что как и у всех в том же месте.((((

Андрей, день добрый. Запишитесь к ближайшему дилеру. Мы данную проблему решали, посмотрим что в Вашем случае. Так как реклама в любом виде запрещена на форуме, не могу писать какой именно ОД. Но я думаю Вы догадаетесь.:)


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU