OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Доустановка подогрева дворников лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30683)

Clirik 11.12.2010 20:32

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Не знаю как у кого, но вот у меня в сильный снегопад, езда по трассе, скорость 40-90 км\ч, t около -3, -5С, превратилась в мучение.... Такое ощущение что в зоне покоя дворников стекло вообще негреется, ибо они там на ходу примерзали и приходилось останавливаться и вручную отрывать...
Хочу заметить что резинка в принципе была в норме но обмерзал сам качающийся механизм прижима оной, и в результате из эмоций один негатив :(

Alex01 11.12.2010 20:34

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
в сильный снегопад это обычное явление. Приглядись по сторонам - половина выскакивает и очищает щетки ото льда, т.к. они перестают функционировать. Помню давно как-то фантазировал, чем можно заменить щетки, чтобы стекло чистилось, перед глазами не мелькали палки. В голову приходила конструкция вроде вращающейся по кольцу прозрачной прочной пленки. Там где она входит на изгиб, чтобы были некие щетки, счищающие грязь, лед и снег, а также воду в дождь. Крутиться она может на постоянной основе и стекло всегда будет чистым. И скорость можно задавать приличную, тогда даже сильный дождь будет тут же уничтожен. Может кто с технологиями подхватит эту идею и реализует в железе (пластике) :) А то щетки наверное лет сто никто не модифицировал.

vadimus_ca 13.12.2010 20:27

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 901909)
щетки наверное лет сто никто не модифицировал.

Идеи были, минимум две. Есть патент японцев на ультразвуковую систему, 1986 год:
http://www.freepatentsonline.com/4768256.html

И был концепт Renault Racoon, 1993 год:
http://www.netcarshow.com/renault/1993-racoon_concept/

popeye 14.12.2010 14:18

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
у меня в снегопад и когда на улице -10 -15 леденеют щётки..
т.е. конкретный слой льда на них нарастает и наверняка начинает царапать стекло, приходится выбегать и отряхивать.. мучение конечноже.
возможно есть у какогото производителя мегасупер щётки для зимы, купил бы за любые деньги :)

Alex01 14.12.2010 18:30

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
стекло льдом не поцарапаешь, а вот резина у щеток в результате таких движений будет портиться, однозначно. Так что летом эти щетки будут размазывать а не чистить. Правда я имел ввиду случай, когда лед на стекле и щетка шеркает по нему :)

konsvet 14.12.2010 18:44

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Зимние каркасные щетки Champion чем-то неплохо, но у них давний известный конструктивный недостаток - поперечный люфт, в результате, и месяца эксплуатации не пройдет, как щетки ложатся набок при работе, и трут стекло уже боком резинки, а то и чехлом. В общем, лучше другие зимние каркасники поискать.
Потому я с них перешел на бескаркасники.

Zux 12.01.2011 23:24

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Кстати, заметили что на новых аутах и ASX механика щёток прикрыта обтекаемыми пластиковыми накладками. Интересно, помогает ли...

CADR 12.01.2011 23:34

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Zux (Сообщение 922898)
Кстати, заметили что на новых аутах и ASX механика щёток прикрыта обтекаемыми пластиковыми накладками. Интересно, помогает ли...

Нет! :)

Zux 12.01.2011 23:44

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Жаль, а то я уж задумался не прикупить ли :).

muchas 12.01.2011 23:51

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Даже имея сий обогрев - особой радости от работы счеток не испытываю в пурговую пору тоже.

Clirik 21.01.2011 22:04

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Поставил бескаркасники Champion, стало лучьше %% на 50 примерно, вобщем неудовлетворён в целом, оф диле предлагает каркасники фирменые зимние,графитовые) за 1к руб, механика прикрыта резиновым чехлом, по внешнему виду герметичним пока раздумываю.... Вобщемто катострофически нехватает подогрева места "парковки" щёток, примерзают на ходу, пичаль(((

Maver_ick 25.04.2011 22:38

XL2010: Доустановка лобового стекла с подогревом
 
реально ли прикрутить лобовое стекло с подогревом на аут2010 с нормальным алгоритмом работы?

просто на предыдущем фокусе была такая штука-нарадоваться не мог... этой зимой на аут2010 намучился.

щас камушек поймал, по осени буду страховую напрягать на замену. есть вариант договориться на стекло с подогревом, но вот есть ли возможность его подключить почти "штатно" ? ну типа как штатная сигналка-она есть, но нада специально активировать...

есть идеи у знатоков?

witali 25.04.2011 23:03

Re: лобовое стекло с подогревом
 
На форуме XL читал,что при замене стекла есть разьем(рабочий) который подключаеться штатно на обогрев.Попробуй полазить по форуму или ищи Сам когда снимешь стекло.Можешь уточнить в Митсуленде при мне брали лобовое с обогревом.

Askms 07.05.2011 21:49

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
Еще реле нужно поставить в подкапотный блок. А предохранитель уже стоит (как ни странно).

пет 13.06.2011 09:37

Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла
 
я купил себе дворники с электро-подогревом и подключил их в разъём для подогрева лобового стекла в зоне дворников. При нажимании кнопки обогрева заднего стекла теперь греются заднее стекло, зеркала и дворники


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU