OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

Ildarik 10.08.2011 01:32

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1077151)
Жаль, что никому тут это не интересно

Ошибся ты однако: очень даже это интересна эта тема. Просто интересующиеся не сразу подкатили. Тем более это подходит не только на ауты и его клоны, но и на лансеры, а уж их владельцам это интересно - просто жуть. :blush:

vadimus_ca 10.08.2011 01:35

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Ildarik (Сообщение 1079606)
Ошибся ты однако: очень даже это интересна эта тема. Просто интересующиеся не сразу подкатили. Тем более это подходит не только на ауты и его клоны, но и на лансеры, а уж их владельцам это интересно - просто жуть. :blush:

Значит, результат будет! :good:

AlexH 10.08.2011 06:55

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Никак ELM не прокатит для программирования кодинга. ELM - это как бы представительский протокол, по аналогии FTP или HTTP, КАН - это аналог канального протокола, т.е. вообще пустышка. На митсу машинах свой транспортный протокол типа фигпроссышьсделаюкакхочу, но на основе KWP. Часть его можно взять из базы. Но в основном, только проснифать на определенных функциях. Для особо заинтересованных - смотрите логи в мут приборе. Причем логи надо брать у дилеров, т.к. их там есть много.

ELM очень хорошо документирован, но может только то, что может. Работает на митсовских машинах только потому, что по принятым стандартам должен быть везде. Просто он поддерживается на канале КАНА етаксом.

Punisher 10.08.2011 09:56

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1079457)
К сожалению, Лексия (железка) не видна как ком-порт, а перехватывать поток на USB дивайс я не умею; получается, нужен CAN сниффер.

А как она видна в системе? Картинку можешь показать?

AlexH
Цитата:

Ну исчо поломаюсь, и если моск к вечеру не забудет и народу енто действительно нада вскрою сусеки и завтра переделаю ее под винду. Но тока она тоже будет консольной. Не умею (и не хочу) интерфейс прогать под виндой.
Простите, пожалуйста, как у вас дела с выкладыванием сусеков?

AlexH 10.08.2011 10:33

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Дык выложил в соседней теме
Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Punisher 10.08.2011 10:43

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от AlexH (Сообщение 1079733)
Дык выложил в соседней теме
Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Спасибо! А исходники?

vadimus_ca 12.08.2011 00:09

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Может, :Laie_48 :

По умолчанию противотуманки можно включить только с ближним светом.

Я не знаю, насколько это соответствует ПДД России, но если есть те, кто хочет включать их с габаритами или дальним - с помощью Лексии это можно сделать.

С габаритами:
к сожалению, изображение утрачено

С дальним:
https://out-club.ru/board/attachment...xdsebpgqmr.jpg

Ildarik 13.08.2011 01:56

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Так на наших и так вроде с габаритами туманки включить можно.

vadimus_ca 20.08.2011 19:20

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Об отключении автосброса счетчиков расхода/скорости.

Я нашел настройку ETACSa, вроде бы за это отвечающую, изменил ее - а счетчики все равно через 4 часа обнуляются.

И только через 2 недели случайно выяснил, что смысл не в запрете этого сбрасывания, а в том, что режим М при выключении зажигания не меняется на А.

Почему-то никто из тех, кому умельцы это дело поменяли, не рассказал подробностей.

DrKevlar 20.08.2011 20:56

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
у меня изменено, и больше не переключается.

vadimus_ca 20.08.2011 23:12

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от DrKevlar (Сообщение 1088179)
у меня изменено, и больше не переключается.

А отчет написать, чтобы и другие знали? ;)

KSW.S 21.08.2011 11:44

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1088266)
А отчет написать, чтобы и другие знали? ;)

На лансер клубе давно отписали-думал тут уже тоже в курсе :blush:

AlexH 22.08.2011 13:58

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
http://forum.lancer-club.ru/lofivers.../t69593-0.html

vadimus_ca 07.09.2011 22:46

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Доигрался с настройками ЕТАКСа, теперь при свете в Авто все время горят фары, и висит ошибка "датчик света - выход за нижний предел"

Зато из позитивов - моя почти подохшая Лексия вроде как ожила, и можно снова в бой (а то виделась компом только после часа в морозилке, я уже успел с китайцами поругаться и даже деньги назад получить, если глюк не вылезет опять, буду им снова платить :) )

Есть подозрение, что некоторые параметры Лексия (а точнее ее софт) некорректно пишет побитово, меняешь 1 параметр, а с ним за компанию меняется другой. Плюс неполное понимание Лексией одних параметров, да еще и полное непонимание мной других...

Будем копать. USB сниффер вроде работает, данные перехватываются, если процесс пойдет - напишу свою Лексию. Спецы по DDK на форуме есть, если что? ;)

Собираю расширенное описание настроек кодинга, с указанием взаимозависимостей (пример: Fog Light: Type A разрешает противотуманки только с ближним, Type B - без ограничений).

vadimus_ca 10.09.2011 05:55

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Найден глюк: при любой модификации Vehicle Options или Default Options настройки Customer Options сбрасываются Лексией в изначальные значения. Приходится опять запускать ПП2000 и править по новой, благо, там это недолго.

Глюк, вероятно, происходит от неполного понимания Лексией настроек ЭТАКСа.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU