OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6112)

motor53 11.11.2007 19:37

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
alexx, если не ошибаюсь, (я помню лучше чем ты???), тебе что-то "модернизировал" ОД по твоей просьбе для улучшения обмыва лобового стекла. Может проблема в этой "модернизации"?

alexx 11.11.2007 19:49

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 101855)
alexx, если не ошибаюсь, (я помню лучше чем ты???), тебе что-то "модернизировал" ОД по твоей просьбе для улучшения обмыва лобового стекла. Может проблема в этой "модернизации"?

Правильно помнишь.Когда регулировали поток,поубирали "лишние клапана "в этой б..кой системе.Действительно эта модеренизация улучшила работу системы летом-от0 до 110,а может и больше поток держал ,как надо.Ну а сейчас,пойду по шагам-сначала,как подсказал semen,проверю,что там залито и вылью на башку эту жидкость,тому кто мне её продал,потом залью нормальную,а если всё останется,так ,как было-пойду в сервис и будем разбираться,как у ММС оказались лишние клапана.А тебе большое спасибо,motor53,я действительно,старый дурак и думать забыл ппро эти дела!:fool:

Иван 11.11.2007 21:48

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Самаое обидное,что могут крышечки потеряться, сам не раз видет, что пластиковые крышечки теряются, Омыватель вылезает, а когда пытиается обратно влезть, упирается в лед и отламывается и остается дврка в бампере. кто как боролся с такой фигней.

MiXeR 12.11.2007 12:43

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Что-то утром сегодня вообще не выезжали "писалки"...я вот думаю, а давление ведь все-равно создается, механизм замерз, форсунки, скажем, тоже замерзли, пытаемся омыть фары (или лобовое стекло, все-равно сработает), жидкость подается, а эффекта нет.... не даст ли это впоследствии где-нибудь течь в системе подачи жидкости?

SKOK 12.11.2007 14:12

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 101854)
Логично,но на улице у нас сейчас - 13,а гараж пятью литрами воды заливать не хочется,тем более,что только машину помыл. Видимо буду старым проверенным способом,если,кто что современное не предложит-клизма с трубкой на конце и вперёд!:good:

Привет! Открой капот сними с ближайшего соединения трубочку(если есть чем "нарасти" ее) и в бутылку,остается только нажать на омыватель. Удачи!:secret:

dr. 12.11.2007 14:15

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 102120)
Что-то утром сегодня вообще не выезжали "писалки"...я вот думаю, а давление ведь все-равно создается, механизм замерз, форсунки, скажем, тоже замерзли, пытаемся омыть фары (или лобовое стекло, все-равно сработает), жидкость подается, а эффекта нет.... не даст ли это впоследствии где-нибудь течь в системе подачи жидкости?

Осмелюсь предположить, что давление в системе не такое уж и большое, чтоб в случае периодических несрабатываний омывателя фар привести к образованию течи в "тонких" местах. Проблемы бы были у всех пользователей омывателей стекла, фар, т.к. замерзание оных - не самое редкое событие. :)

Jeka 12.11.2007 15:11

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 101902)
Самаое обидное,что могут крышечки потеряться, сам не раз видет, что пластиковые крышечки теряются, Омыватель вылезает, а когда пытиается обратно влезть, упирается в лед и отламывается и остается дврка в бампере. кто как боролся с такой фигней.

Они не отламываются, а тырятся. Сегодня приехал знакомый на служебном авенсисе, так у него на заправке кто-то спер две крышечки от выезжающих омывателей.

Иван 12.11.2007 15:39

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
так видимо поэтому и тырят.

raindogs 12.11.2007 16:05

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
у мея на Ауди точно такая же беда, правда когда в морозы вода залита - лечиться стоянкой в теплом боксе и заливкой незамерзайки, крышечу раза 3 уже терял или помогали, на Ауте такого не наблюдаю

astra505 12.11.2007 17:54

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
WD40 рулит или антизамерзайка для замков
просто в момент мойки, когда еще не вытерли - не поленитесь побрызгать
кто то давит на кнопку омывателя, кто то поливает вовнутрь

а еще проще - снять фишку питания с омывателей на зиму

alexx 12.11.2007 18:39

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от astra505 (Сообщение 102330)
WD40 рулит или антизамерзайка для замков
просто в момент мойки, когда еще не вытерли - не поленитесь побрызгать
кто то давит на кнопку омывателя, кто то поливает вовнутрь

а еще проще - снять фишку питания с омывателей на зиму

Наверное это самое лучшее профилактическое средство-отсоединить
на зиму омыватели.Дёшево и сердито!:biggrin:

Иван 12.11.2007 19:40

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Народ, а ведь он токо зимой то и нужен. ведь зимой такая грязища.

alexx 12.11.2007 19:46

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 102368)
Народ, а ведь он токо зимой то и нужен. ведь зимой такая грязища.

Ну, кроме Москвы ,ещё и Урал и Сибирь есть,-где зимой "-" почти пять месяцев бывает.:)

MARTIN 12.11.2007 22:25

Ответ: Чудеса с омывателем фар.
 
Не надо WD-40, если уж смазывать эти механизмы, то силиконовой смазкой. а у себя на третьей мазде я эту штуку на зиму отключаю, толку практически нет, расход жижи большой, а бачек маленький. к тому же алгоритм работы абсолютно не логичный.

OVV 12.11.2007 22:25

Я все-таки лелеял надежду, что на такой продвинутой машине при минусовой температуре омыватели фар работать не будут. Оказывается работают. На Мазде тоже замерзали омыватели. Приходилось на зиму их отключать. Там есть предохранитель, который отвечает за омыватель. На зиму вынимаешь, на лето вставляешь. Придется на XL тоже самое сделать.

Еще вопрос, кто-нибудь в курсе: работает ли омыватель, когда переключатель фар в режиме AUTO в темное время суток?


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU