OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   что даст бустконтроллер? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14841)

ralf 28.05.2012 14:00

Re: что даст бустконтроллер?
 
кстати,если кто не читал продублирую тут,будьте аккуратны с выбором шлангов,у меня порвало его от турбины к соленойду,мотору привет,две свечи внутрь осыпались,давление скакануло до 2,2,учитесь на ошибках других

C00LM4N 28.05.2012 18:02

Re: что даст бустконтроллер?
 
Надо просто датчик буста иметь перед глазами или чтобы он пищал при передуве.
За секунду мотор не уложишь фрибустом.

KVADRAT 28.05.2012 22:02

Re: что даст бустконтроллер?
 
Цитата:

Сообщение от ralf (Сообщение 1264974)
кстати,если кто не читал продублирую тут,будьте аккуратны с выбором шлангов,у меня порвало его от турбины к соленойду,мотору привет,две свечи внутрь осыпались,давление скакануло до 2,2,учитесь на ошибках других


может он был древний и отвердевший, вот и не выдержал.




Серег, а как же шатуны?
сколько нужно времени им на фрибусте

C00LM4N 28.05.2012 22:12

Re: что даст бустконтроллер?
 
Я думаю до отсечки по бусту они должны дожить )
Иначе какой от неё прок.
Можно, конечно, перестраховаться и поставить таймаут по овербусту маленький совсем, например 0.1 сек. Если передует даже на чуть-чуть, то сразу отрубит топливо. Кстати, себе наверное так и сделаю...

ralf 28.05.2012 23:41

Re: что даст бустконтроллер?
 
Серега,поверь,не знаю как и что,но хватило пары секунд,может что не сработало,не знаю,но не было такого чтобы она валила долго а потом ек,было просто нажал педаль,рывок короткий и все,пердит троит,и понимай тут как хочешь

C00LM4N 29.05.2012 00:26

Re: что даст бустконтроллер?
 
Это на тд05 было?

ralf 29.05.2012 00:42

Re: что даст бустконтроллер?
 
нет,это было на тд0419т,никак подпись не сделаю...

C00LM4N 29.05.2012 01:06

Re: что даст бустконтроллер?
 
Странно это, конечно...
Имхо от передува на четверке таких последствий быть не должно.

ralf 29.05.2012 08:01

Re: что даст бустконтроллер?
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1265332)
Странно это, конечно...
Имхо от передува на четверке таких последствий быть не должно.

сам в шоке...

DimarikDimarik 09.06.2012 11:47

Re: что даст бустконтроллер?
 
У меня срывал шланг при педалировании - давление выростало до 1.4 - сразу запищал буст контроллер. Сбросил газ и начал искать проблему - поставил на место и всё нормально.
Шланги САМКО - стоят ГОД - ничего пока не лопалось (зиму пережили тоже нормально)

Зиму не пережил шланг на испарителе ГУРа - ставил от Жигулей - в мороз лопнул.
Сейчас поставил с 3-м армированием

ralf 10.06.2012 15:26

Re: что даст бустконтроллер?
 
Цитата:

Сообщение от DimarikDimarik (Сообщение 1270485)
У меня срывал шланг при педалировании - давление выростало до 1.4 - сразу запищал буст контроллер. Сбросил газ и начал искать проблему - поставил на место и всё нормально.
Шланги САМКО - стоят ГОД - ничего пока не лопалось (зиму пережили тоже нормально)

Зиму не пережил шланг на испарителе ГУРа - ставил от Жигулей - в мороз лопнул.
Сейчас поставил с 3-м армированием

тогда что же у меня случилось?есть какой то клапан на впуске,давления воздуха,может он не исправен и из за него ничего не сработало,ну как так вот...

DimarikDimarik 14.06.2012 19:35

Re: что даст бустконтроллер?
 
У меня сейчас стоит Гредди Профек Б Спец 2. Простой как 5 копеек, естественно и настроек мало.
Товарищи по опытнее советуют поставить либо Блитц Ай ди либо Хкс 6 - у них больше настроек по бусту. Или может просто поставить 3-х портовый?
Кто что посоветует

strogan 14.06.2012 22:58

Re: что даст бустконтроллер?
 
Трехпортовик. Правда для нормальной его работы не хватает карты коррекции по температуре в прошивке, будемнадеяться накопают. Или две прошивки, лето-зима.

C00LM4N 15.06.2012 06:08

Re: что даст бустконтроллер?
 
Есть там карта коррекции, только не по температуре, а вообще. Чтобы расход воздуха был всегда одинаковым (соответственно в холод буст должен падать, в жару подниматься). Только говорят не работает оно нормально (

strogan 15.06.2012 07:03

Re: что даст бустконтроллер?
 
Потому, что - Нет карты коррекции по температуре :) буст коррекшн то другая карта. Есть мнение что корекция по температуре вообще только в тефрамод есть.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU